Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как накормить в отсутствии мамы?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как накормить в отсутствии мамы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:16    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Девочки,столкнулась с такой проблемой...Поехали к друзьям на смотрины. Оставили сына с моей мамой.Он у меня на ГВ полностью. Нацедила молочко в бутылочку. Смесь в качестве НЗ есть..Уехали...

Вообщем, сын орал без малого 2 часа...Дико орал..Молоко пить не стал.Смесь тоже...В иоге:истерика у ребенка до моего прихода. И нервный срыв вместе с сердечным приступом у моей мамы...Как вы оставляете деток?Как заставить ребенка при необходимости поесть из бутылочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:19    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони
не все дети едят из бутылочки даже сцеженное молоко - надо пережить этот возраст...

мой спокойно из бутылки ест в мое отсутствие oops с 2 недель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:31    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

так я тоже не первый раз оставляла...Ел же..причем спокойно... А сейчас просто в ступор ввел всю семью...Ведь всякое может быть.Мне ведь тоже ногда приходится оставлять его.... Теперь бабушка наша его боится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:39    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

у детей меняется поведение - они же растут, а как будет предугадать весьма сложно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:48    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Как можно заставить грудного ребенка - никак. Недавно приступ болезни был, я приняла лекарство и дала молоко из бутылочки, летела она я вам скажу очень далеко. И чем настойчивее предлагалась, тем дальше летела hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:03    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
и что же? ваш так голодным и остался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:55    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони, ну, может, у вас как и наш случай - только с введением прикорма. Я оставляла деток до полугода примерно только на прогулку, максимум часа на полтора, сразу после кормления. Не сцеживалась, смесью не кормила вообще. Может быть, это ваш случай. Но это, слава Богу, проблема временная. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:46    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони писал(а):
и что же? ваш так голодным и остался?

нет, пошла сцедила молоко с лекарством и дала грудь. Сейчас дальше мучаюсь с периодическими обострениями гастрита. А вообще, у нас так и было: до 4-х месяцев спокойно хоть с кем оставался и ел из бутылочки, а потом начал также как ваш истерики устраивать. Дома у себя он спокойнее остается, а вот у мамы два часа максимум без меня выдерживает. Это при том что ест уже все подряд из нормальной пищи, а грудь все равно подавай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:55    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Не поняла, сколько детке месяцев, но у меня было так, когда я сама отравилась съеденными, т.е интоксикация организма и обезвоживание, т.е и обезмолочивание, в 5-6 мес. Я пыталась не плакать от отсутствия молока и ора ребенка, из бутылочки ни в какую, даже сцедить было нечего и боязно, если я сама только над унитазом время провожу. Спасли каши с прикормом с 3-4мес, разведенные пожиже, на этот период, а потом опять ГВ, у нас обошлось, аппетит был отменный, соска по-короче, дырочка по-меньше, а искусственными смесями мы плевались! Но для меня был большой урок, что с ГВ не надо затягивать, а начинать давать прикорм с 3 мес., хоть какая-то альтернатива! Но кушали мы по ночам до 1,3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:04    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони
не оставляю по этой же причине... это один из минусов ГВ ...
только сейчас, когда пюрешки стали давать... и то.. не больше чем на 3 часа.. а ранний прикорм не полезен малышу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:35    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а ранний прикорм не полезен малышу

Это точно! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:19    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Я вышла на работу, когда дочке исполнилось 6 месяцев. Были на ГВ. Я пыталась приучть ее пить молоко из соски - сцеженное или смесь - бесполезно. Не стал ребенок пить из бутылки. Так что ели прикорм - кашку и пюрешки, а вечером ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:56    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
да уж....вроде и большой уже у вас..Почти год...

MeriAnn
у нас один педиатр говорит, что надо с 4х мемяцев уже давать каши!!! shock прикормом.. А другая говорит,что до 6 месяцев деткам, которые на ГВ,вообще даже сок давать на надо. Я в замешательстве пока. Читаю литературу.

sanflauas
знаю, где вы живете...И как же вы? безвыездно практически? дома? не скучно?Лс вам написала

Анабелл
Вы,Аня,просто героиня!така рано на работу выйти!!! shock а как же вы грудь днем "обихаживал"? сцеживали на работе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:08    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони писал(а):
безвыездно практически? дома? не скучно?

Ну, можно же по Ирискиному варианту. С малышом. Wink
У нас, правда, ситуация оба раза несколько другая была, летние оба. Мы носились с Ольгой везде, кроме кафешек и кино. В гости, в магазины. Нормально. smile Оба детя до 6 месяцев на чистом грудном были. С Ольгой я вообще дурниной носилась, Олега-первоклассника водили в школу, из школы и в студию, из студии. Зимой и летом, в любую погоду, с коляской и на руках, всяко. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:08    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

мы тоже с малышом везде... в гости и магазины.. благо машина есть... а вот в кино уже год не была cry
честно - скучно конечно... я же всю жизнь в центре города прожила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как накормить в отсутствии мамы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543