Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ломоносовская школа

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Ломоносовская школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:15    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Заказала издания Ломоносовской школы. Годичные курсы математики Считаю и решаю 5-6 лет, Занимаюсь математикой 6-7 лет, поделены на две части, каждая на полгода, как у Петерсон. Есть упражнения и на логику, и на написание цифр, на счет, решение примеров, задач.
Причем в отличии от Петерсон (Игралочки, Раз-ступенька, два ступенька) больше внимания уделено счету. Математики в них Больше sun
Примеры страниц:
http://www.labirint.ru/commentpic/133916/5/
http://www.labirint.ru/commentpic/133917/6/
http://www.labirint.ru/commentpic/133918/2/
http://www.labirint.ru/commentpic/110754/4/
Есть у них и тетради Хочу читать, Познаю мир, Английский язык, Готов ли я к школе,....
Есть у кого-нибудь отзывы? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:30    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Есть у кого-нибудь отзывы?

тетради есть, отзывов не много hysterical
По математике действительно отличаются от Петерсона. Там больше арифметики, состав числа дан неплохо и много упражнений с числовой прямой.
У нас много тетрадей из этой серии, но остальные если честно не впечатлили... Да и времени на них не хватает, видимо. Вобщем у нас лежат, не используем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:17    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Там больше арифметики, состав числа дан неплохо и много упражнений с числовой прямой.

То, что надо hurrah
Меня тоже остальные тетради не очень впечатлили, да и тоже уже много всего благодаря СП по разным направлениям, не успеваем всем заниматься совсем oops
А по математике мне очень понравились тетради, причем именно эти 5-7 лет, для 4-5 нам уже поздно, слишком простые.
По Петерсон меня не очень устраивает, там больше задания на развитие вообще, а назвать это математикой у меня уже язык не поворачивается, по крайней мере тетради для нашего возраста.
Теперь уже говорю ребенку не "Пойдем, математикой позанимаемся", а "Пойдем, порисуем" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:24    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Мы занимались по Ломоносовской школе, мне эти пособия понравились больше других. "Окружающий мир" с полуторагодовалым ребёнком смотрели и он очень быстро выучил названия всех птиц, какие там есть, любимая книжка была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:06    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Мне не понравились, т.к. бейте меня, как раз занятия логикой, а не арифметикой я считаю настоящей математикой. Арифметику в пределах 10 освоили безо всяких тетрадей за 2 вечера с помощью математической пирамиды, а примеры решать мой отказывался всегда, не интересно это ему, скучно. Я за Петерсон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:32    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

А можно спросить что такое математическая пирамида?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:48    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

В каждом пособии свои плюсы.
Мы собираемся и по Петерсон, и по Ломоносовской школе заниматься: в первой рисовать будем, а во второй примеры и задачки решать sun Это действительно школа: многие задания напоминают задачи в обычных учебниках первого класса.
А на логику еще и других книжечек и головоломок достаточно много, логика не пострадает smile
Мне кажется, чтобы хорошо освоить арифметику 2-х вечеров недостаточно oops Это как чтение, чем больше занимаешься, тем лучше навык.
Афина писал(а):
а примеры решать мой отказывался всегда, не интересно это ему, скучно

Ой, Афина, придется тебе на родительские собрания ходить hysterical
Я хочу как-то привить интерес к решению задач и примеров как раз до школы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:50    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Юленция, посмотрите на первой странице в теме "Арифметика" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:20    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

А мне понравились тетради (по ссылкам на странички).
Как раз то что надо, и примеры и картинки цветные, для детей самое-то.
В магазине таких точно не встречала, я всегда весь ассортимент пересматриваю Wink .
У нас подобные тетрадки - где много примеров, но картинки ч\б и числовой прямой нет.
Мы, например, месяца три потратили, чтоб сложение-вычитание до 10 освоить до автоматизма, не спеша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:09    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Мария Т
мне кажется я их в Ашане видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:22    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Sofina, а раньше вы их где покупали? Что-то СП не собирается (а я там навыбирала книжек Sad ), придется, наверное, в Омске искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:44    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

ohara
в Лабиринте заказывала, кажется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:58    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Я покупала в библиосфере и буквально на днях в каком-то книжном видела, постояла, полистала. В Литере и Книгомире в том году точно были. Мне кажется, что они везде есть, постоянно встречаю.

ohara писал(а):
Ой, Афина, придется тебе на родительские собрания ходить

Да боюсь я, что с нашим поведением не то, что на родительские собрания ходить, жить в школе буду.

Достала Петерсона Раз ступенька, два ступенька 2 часть, которая для 6 лет, там как раз очень много состава числа в разных видах.
Ну вот, например, http://www.labirint.ru/commentpic/66658/1/
Пыталась подсунуть несколько разных тетрадей по математике, ни на одну не согласился, кроме Петерсона.

ohara писал(а):
Мне кажется, чтобы хорошо освоить арифметику 2-х вечеров недостаточно Это как чтение, чем больше занимаешься, тем лучше навык.

Мы за 2 вечера прорешали в общей сложности примеров 500 по Пирамиде. По тетрадкам на 500 примеров ушло бы полгода минимум. Ну конечно, повторяем постоянно, но уже не сильно интенсивно и не в пределах 10, а больше. То цифры на билетике в автобусе складываем, то в магазине что-то считаем. Карликанию читать начали, оттуда делил сегодня 27 на 9, при этом умножения и деления он не знает, делил с помощью сложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:04    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Девочки, я, кажется, вспомнила, где Ломоносовскую школу видела. Кажется это было в Ашане. Там целая большая полка была, много Ломоносовсекой школы разных тетрадей. Только не бейте сильно, если я перепутала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:45    Re: Ломоносовская школа Ответить с цитатой

Будем искать Wink
Афина, никто тебя бить не собирается, не переживай ты так hysterical
У меня Санька обожает Умные книжки с детства, где всякие устные упражнения на логику, внимание, память,.... всегда много листов за раз делает, "за уши не оттащишь"!!!
А Петерсон у нас как-то не очень идет, ну не любит рисовать...
Поэтому и в поиске новых пособий, по которым уже с радостью заниматься будет.
Эти привлекают хорошей подачей материала и близостью к обычным учебникам, больше там математики в общепринятом смысле, в таком виде как в учебниках первого класса (не Петерсон smile).

Не знаю, задумываюсь над тем, что мы будем потом делать, когда к 5-ти годам прорешаем тетради для 5-7 лет. Что потом? Учебники 1-го класса? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Ломоносовская школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543