Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

злится ребенок.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

злится ребенок.

      Поделиться:
Автор Сообщение
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:14    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама
Благодарю Вас за подробный ответ!!!Буду стараться следовать Вашим рекомендациям! smile smile smile hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:16    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама

а если малыш не на слово"нельзя", просто играл-подбежал-ударил(ущипнул)-убежал....Что предпринять в данной ситуации? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:08    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

kiw4 писал(а):
Елена мама

а если малыш не на слово"нельзя", просто играл-подбежал-ударил(ущипнул)-убежал....Что предпринять в данной ситуации? help


Мне кажется, малыш так общается с вами, по-другому не умеет. Проверяет, что мама рядом smile . Хочет потрогать, и не знает, что вам так неприятно.

Не ругайте!

Переведите в игру.
Видите, бежит к Вам - развернитесь к ребенку, раскиньте руки, поймайте его в охапку, обнимайте и смейтесь вместе. И говорите: "Ты у меня такой молодец! Ты мамочку обнять прибежал! Моё солнышко!!!" и всё в таком духе.
Или, когда Сёма только подбежал к Вам (и ещё не успел ударить) - хватайте его за руки и прыгайте вместе, кружитесь и радуйтесь, что вы вместе.

Маленький ребенок не может быть злодеем Wink И злого умысла у него ещё нет (мозгов не хватит) Wink Есть только опыт, не всегда удачный.
И есть очень сильная потребность в любви и внимании.

Наверное, Вы знаете, что есть внимание со знаком "плюс" и есть со знаком "минус". Так вот, если ребенку не хватает позитивного внимания, он согласен даже на негативное (ругань). Потому как самое страшное наказание для ребенка - это игнорирование его. Sad Собственно, это и для взрослых справедливо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:18    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Вот и наше золотце ручки стала прикладывать. smile Подбежит ,треснет что под руку попадётся и смотрит на реакцию...Я почти сразу пресекла такую игру(перевела так сказать в другое русло),а вот папа умилялся...пускай говорит играет... hysterical Я сейчас пишу и давлюсь от смеха...Вот папа лежал на диване,доча тааак треснула-здесь смайлика такого нет,чтоб папино состояние продемонстрировать...а я хохочу (по-тихоньку)Вот слышу что-то объясняет ребёнку.А меня не слушал,когда говорила ему,что такую игру надо переигрывать,а не разрешать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:11    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама

Спасибо ОГРОМНОЕ за отклик и советы sun !!!!
Я обязательно ими буду пользоваться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:13    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама

И обязательно расскажу подруге- и у них начались те же проблемки! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:55    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Спасибо Вам. smile
Рекомендую хорошую книжку по деткам
"Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти" Заряны и Нины Некрасовых. Мне очень нравится. Есть в книжных. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:02    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама писал(а):
Спасибо Вам. smile
Рекомендую хорошую книжку по деткам
"Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти" Заряны и Нины Некрасовых. Мне очень нравится. Есть в книжных. smile


Попробую найти!!
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:59    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

А у меня дите злится в те периоды, когда осваивает что- то новое и глобальное smile Заметила эту переодичность еще лет с двух-трех...В три года даже стульчиком в меня кидалась. Она тогда буквы выучила. В этом году такие периоды были когда научилась читать, а потом читать бегло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:13    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

меламори
ребенок, конечно, имеет право злиться, когда у него что-то не получается...
Но это не повод кидаться стульями - научите вашу детку выражать эмоции более цивилизованно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:17    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама, детки уже 6 лет smile теперь она уже более цивилизовано злится smile
И я не говорила, что НЕ получается. А, наоборот, эти приступы агресси начинаются именно в тот период когда у ней ПОЛУЧИЛОСЬ. Когда она уже научилась. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:29    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

меламори
Странно... Я прочитала, и подумала, что не поняла вначале.
Тогда я не понимаю, из-за чего злиться, когда всё получается???
Объясните пожалуйста, не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:36    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама, да именно так. Вот освоила она процесс чтения в прошлом мае, в этот период была злюкой smile В прошлом ноябре просто чтение освоилось в беглое чтение, опять злимся...
Она не злится в процессе самого обучения чему-то, а злится именно в самом конце, когда новый этап УЖЕ освоен smile Вот сама не знаю почему так.
И это не голословные утверждения, я дневник наблюдения за дитем с трехмесячного еее возраста веду, где все фиксирую smile
Теперь точно знаю, если злимся довольно долго просто так, то чему-то новенькому научились smile Перешли на более высокую ступеньку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:43    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

меламори
интересно... но всё равно не понятно, зачем злиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:58    Re: злится ребенок. Ответить с цитатой

Елена мама
после дневного сна ребенок просыпается "без настроения" cry капризничает:не хочу,не буду. и на руки не идет и уйти не дает...пока не поплачет,не уймется. ребенка не бужу насильно. с чем это может быть связано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

злится ребенок.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543