Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питание при жесткой диете((

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Питание при жесткой диете((

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:08    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Незнаю, в какую тему, но т.к. готовлю я сама, решила сюда, а вдруг мамочки найдутся и помогут советом))

В общем, гастроэнтеролог засадил меня на диету, ниче вообще почти нельзя(((
ни жареного, ни острого, ни какого в общем
строго все вареное.

Я ТАКОЕ готовить не умею, может кто готовил??? А то мне так питаться еще дооолго придется(((
супчик без ничего, меня уже крайне утомил(( и становится печально...
особенно когда своим наготовлю, они трескают, ая на капусту вареную смотрю, беееее уже((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:27    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

что-то уж слишком жестко,вареная капуста,может вы слишком стараетесь, что за диета то ,какие проблемы со здоровьем????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:30    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ольга1
воспаление в желудке, пью кучу таблеток.
тут, нарушив запрет, я выпила кофе, о,мамочкиии shock shock shock мне так стало плохо, думаю загнусь, видать совсем такие вещи не сочетаются с таблетками.
да, обычная диета при желудочных заболеваниях.
все вареное, пареное
капусту, я к примеру привела, просто я с ней супчик делала.
Можно мясо вареное, ток вареное, и никаких специй.
никаких сладостей, в общем жизнь веселая)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:34    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Kindness
есть где-то темка про каши. Кашки на воде - это очень полезно и очень вкусно для любой диеты.
Насколько я знаю, для желудка, например, бананы хорошо, творожок нежирный, кефир.
Курицу и котлеты из телятины, курицы без шкуры, рыбы и ещё много чего не жирного, можно на пару приготовить и даже в духовке, но без жира. Курицу, например, на банке или на специальном приспособлении из Икеи, в вертикальном положении. Чесночком нафаршировать. Только шкуру не есть.
Рыба опять же.
Можно в фольге и пакетах для запекания. Можно с овощами.
Всё это при язве, например, можно. И даже очень хорошо идет, без обострений и каких-либо реакций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:44    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Sofina
ууууууу, НЕ ЛЮБЛЮ категорично каши, аж худо от них становится(((
с меня овсянки по утрам хватает(

а суп какой можно????
про пакеты для запекания подумать надо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:14    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Kindness писал(а):
ууууууу, НЕ ЛЮБЛЮ категорично каши, аж худо от них становится(((
с меня овсянки по утрам хватает(

каши - самая лучшая диета. А вот капуста, насколько я помню, не лучший вариант oops
Вы почитайте про другие кашки. Просто овсянка быстро надоедает. Можно с добавлением растительного масла, с луком, морковкой и т.д., с бананом тем же и т.д.
Суп вообще-то тоже для желудка плохая пища.Лучше суп-пюре делать. Он лучше простого супа. Можно куриный бульончик, белое мясо курицы без кожи и какие-нибудь овощи, не раздражающие желудок (картофель, морковь, свекла, кабачки, тыква). И всё это в пюре потом и развести бульоном. Можно то же и без курицы, просто овощной бульон, но естественно менее вкусно.
Можно опять же крупяной суп сделать с овощами. С лапшой тоже можно.
Пить можно кисель и компот, шиповник, морсы не кислые, минералку. Хлеб только белый и без отрубей.
Яйца всмятку хорошо.
Короче, ограничения есть, но с голоду не умереть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:18    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Суп вообще-то тоже для желудка плохая пища

а почему плохая, вроде всегда наоборот слышала, что супчики для желудка полезно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:21    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Я в мультиварке все практически себе на пару готовлю - тефтельки, ежики всякие, фрикадельки, даже просто куриная грудка на пару получается оч сочной, на гарнир - овощи (тоже на пару) - цв.капуста, брокколи, фасоль стручковая, можно гречку, рис. Мне нравится очень, но я подсаливаю, хоть и немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:23    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
капуста, насколько я помню, не лучший вариант

Sofina писал(а):
Суп вообще-то тоже для желудка плохая пища.

ЭМ.....
доктор мне как раз таки это рекомендовал.

я вот читала ваше меню, и вы б видели моё лицо, как оно медленно скривилось, как представило сию картину) бытия)) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:24    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Duimovochka
мне вот тоже доктор сказала, или аэрогриль,чтоб жизнь не настолько пресной казалась либо на пару...
сижу в раздумьях, может микроволновку купить с функцией гриля, или это не то??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:31    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Kindness
А на гриле разве не зажаристо получается? oops Мне вот именно мультиварка нравится, т.к. там еще есть режим тушение, и тоже можно очень вкусненько делать овощи всякие, мяско и ни капельки масла не надо. А супы я люблю, честно говоря не слышала, что это плохая пища для желудка и думала всегда наоборот. shock Готовлю и борщ, и рассольник совершенно ничего не обжаривая, чтоб и доче давать smile Кстати рыба на пару оч вкусная получается или просто в фольге в духовке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107947
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:33    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Duimovochka
в фольге в духовке.. заманчиво... и долго готовить??

про гриль не знаю, поэтому и спрашиваю))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:53    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Kindness
я тоже про гриль не знаю hysterical ну рыбку я готовила минут 30, филе кусочек, сверху лук, морковь, перчик болгарский - на ваш вкус.
вот например рецептик - http://www.say7.info/cook/recipe/143-Ryiba-tushennaya-v.html, только Вам без специй, лимона, но зелень то можно же? или вот http://www.say7.info/cook/recipe/251-Gorbusha-zharennaya.html yes smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:58    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Kindness
беги за пароваркой.там много вкусного можно готовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:12    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Готовила недавно горбушу- помыла, почистила, посолила, лимоном побрызгала, сверху или приправа для рыбы или прованские травы--- все в фольгу и в духовку на 35-40 мин. Как вкусно запахнет и еще мин 10-15 sun sun sun Мужа(!!!) за уши оттаскивала- хотя никогда особо не ел такое.
Пароварка ну или мультиварка- вообще отличная вещь- те же тефтели, котлеты- все вкусно. У меня доче 1,4- практически все готовлю так (еще и удобно- заложил, поставил время и гуляй oops )
А еще если без масла и вккусно - в рукаве запекать- та же курочка вкусняцкая получается)))
А аэрогриль..... мечта)))) говорят хорошая штука и вкусно получается и опять таки без масла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Питание при жесткой диете((

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543