Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:43    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Подкину вам, дорогие мои собеседники, ещё одну тему для размышления. Дресскод для воспитателя в ДС должен быть? Если да, то какими бы вы хотели видеть педагогов (внешний вид, одежда)? А как происходит в реальности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:50    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto
Сразу скажу, что в сад мы еще не ходим.
У меня встречный вопрос: за чей счет будет дресскод?
Требовать в воспитателя определенной формы одежды за его з\п... думаю не вправе.
Если же это будет что -то униформы (подобие школьной формы или костюмов врачей), на мой взгляд это будет не плохо, так и собственная одежда воспитателя целее будет, а по то карандашами, то красками детки наверно пачкают...
Самое главное на мой взгляд, что бы воспитатель был чистым и опрятным smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:56    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Слышала такое мнение. Малыши лучше воспринимают воспитателя в одежде, похожей на домашнюю. А когда воспитатель одет по-деловому или празднично (в обычный день) детки напрягаются, как если бы это была мама, собирающаяся уехать на работу или по делам.
Мне кажется, это вполне логично. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:10    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мне тоже хотелось бы знать, какой "дресскод" под конец темки вырисуется.
От себя: четкого дресскода не вижу смысла вводить. Не надо возвращать одинаковые бело-голубые халаты (как раньше было). Просто - аккуратный, чистенький, опрятный вид. Желательно при наличии сверхсексуальной замечательной груди и ног все-таки не выставлять их напоказ (встречается такое)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:16    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

я бы наверное не хотела, чтобы воспитатель была в короткой юбке) и с сильно открытым декольте.
хотелось бы воспитывать чувство прекрасного в ребенке - чтобы одежда сочеталась...

Цитата:
Малыши лучше воспринимают воспитателя в одежде, похожей на домашнюю.
только тут вопрос восприятие домашней одежды у каждого малыша тоже разный - кому-то халат, а кому-то в общем-то брюки и футболка...
но в школе же не будет домашней одежды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:24    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

nadulecek
Тут имелось в виду для совсем маленьких, лет до трёх.
А так мне кажется, больше подходит стиль "casual". Обычная удобная одежда без декольте и мини, и не черного цвета. Что-нибудь позитивное, веселое - кофточка и брючки - надо же чтобы было удобно двигаться и заниматься с детьми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:24    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я бы предпочла для воспитателей брючный вариант, скорее, ближе к спортивному, к примеру, мягкие слаксы и х/б джемпер. цвет не имеет значения....Поскольку оооочень неудобно лазать по полу, играя в различные игры в юбке, пускай и не в короткой... Воспитатель не должен сидеть на одном мместе, как французская королева, боясь растрепать уложенную прическу и помять новую юбку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:36    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Девочки, вот убейте меня, не помню в чем одета была наша воспитательница сегодня smile ... как в прочем не вспомню и в любой другой день... Значит меня это не беспокоило, т.е. ничего такого в глаза не бросалось.
А если учесть что одна из воспитательниц у нас уже практически бабушка, то миниюбка у нас точно не нарисуется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:54    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Я бы предпочла для воспитателей брючный вариант, скорее, ближе к спортивному, к примеру, мягкие слаксы и х/б джемпер. цвет не имеет значения....Поскольку оооочень неудобно лазать по полу, играя в различные игры в юбке, пускай и не в короткой... Воспитатель не должен сидеть на одном мместе, как французская королева, боясь растрепать уложенную прическу и помять новую юбку...

+10000
Вот не понимаю я дресскода для воспитателей и детей в садике (да и для школьников тоже oops ). В садике и дети и воспитатели должны быть одеты удобно и практично. Желательно, поярче Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:44    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

наши воспитатели в группе одеты по-деловому - в основном блузка+юбка или брюки. они среднего возраста, а вот девочки-воспитатели (до 30 лет) в других группах очень часто в джинсах.
лично мне больше первый вариант нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:28    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

У нас воспитательница уже пожилая женщина, как она одевается меня вполне устраивает.
А вообще считаю недопустимым только декольте глубокие и миниюбки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:00    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Нам говорилось на этот счёт : Девочки, подумайте на уровне чего (вашего тела) дети в вашей группе? И поймёте всю картину того, что они видят со своего ракурса. smile Конечно не мини и не декольте. Но и удобные спортивные штанишки представить трудно, так же как и деловой или полуделовой костюм...Действительно главное удобно и опрятно.
А с другой стороны баррикады - в униформу я не полезу, ни-за-что no


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Вт Фев 02, 2010 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:12    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Воспитатель не должен сидеть на одном мместе, как французская королева, боясь растрепать уложенную прическу и помять новую юбку...

+1
Я склоняюсь к такому же варианту, как и Котик. Униформа (знаменитые халатики hysterical ) ассоциируется с казенностью и официозностью, деловой стиль... ну... странно мне видеть воспитателя в юбке и шифоновой блузке. Такая детей полдня на стульчиках продержит - даю процентов 80, что я права. Категорически не приемлю голые животы и штаны ниже линии талии на несколько см (это там, где попа уже ranting ), декольте тоже не вариант.
Вот вспоминаю своего первого руководителя по практике, её слова: если воспитатель пришла в сад в норковой шубе до пола, то она точно ничего не делает на прогулке. Хотя, конечно, воспитатель в пуховичке тоже не обязательно уработается на прогулке с детьми.

Вот спорный момент - тату и пирсинг. Я ещё не очень определилась в своем отношении к этому явлению на телах воспитателей. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:29    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Вот спорный момент - тату и пирсинг. Я ещё не очень определилась в своем отношении к этому явлению на телах воспитателей.
ну тут вроде как и не запретишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:44    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
Вот спорный момент - тату и пирсинг. Я ещё не очень определилась в своем отношении к этому явлению на телах воспитателей.
ну тут вроде как и не запретишь...

Нуууу, как бы да. smile Я склоняюсь к мысли о том, что всё же пусть будет, если тату не вызывающего характера и приличного содержания oops hysterical . Пирсинг... нет, скорее всего всё же нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543