Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:04    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Школьная форма - полезное изобретение. Одетые в одинаковую по стилю форму ученики чувствуют себя командой. Недорогие и ноские материалы практичны. Неброский вид повседневной формы не отвлекает от учебного процесса. А парадная форма сразу создаёт атмосферу праздника.



Те, кто считает, что форму нужно отменить, видимо, находят другие аргументы в пользу своего предложения.
В младших классах я не сильно замечал проблем с формой. Единственной проблемой было ношение пионерского галстука - он всё время мялся, рвался и загрязнялся. Его нужно было стирать, гладить, красиво вязать на нём узел.

А как вы относитесь к школьной форме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:08    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

я отношусь нормально к школьной форме. главное, чтобы было некое разнообразие: например не только юбка для девочек))) никто ни пред кем особо не повыпедривается и всегда знаешь что надеть.
хорошие частные школы и лицеи европы однозначно имеют свою форму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:19    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я тоже нормально отношусь к форме.
Мне нравится, когда школа очерчивает цвет, примерные требования. Действительно можно купить или сшить и юбку и брюки, главное, чтобы придерживаться общего стиля.
Хуже, если школа говорит, что должна быть "деловая одежда", но при этом ничего конкретного не называется. Тогда каждый раз, отправляя ребенка в школу, не можешь быть уверен, что то, что на нем надето соответствует этому определению. Иногда мальчикам почему-то не разрешают носить рубашки в полосау-клетку, даже если они при этом в пиджаке... Ничего не объясняют. Просто в полоску нельзя! А сейчас как раз мода - полоска и все мужчины носят полоску, например. Я с таким сталкивалась. Тогда уж пусть лучше называют конкретный цвет и размер.
А без формы тоже не здорово. Тогда дети слишком много внимания уделяют своему внешнему виду, говорят, что не могут ходить в одном и том же. У нас, например, так было...
Проблемы возникают, как правило, в средних классах. В старших, если школа не придерживается жестких правил, дети начинаю ходить в чем попало. Иногда пускают, иногда делают замечание или не пускают совсем. Начинаются конфликты с родителями, проблемы с детьми.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Сен 23, 2008 13:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:28    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

universman
вы не носили платья :twisted: :twisted: :twisted: отпарывание и пришивание белых манжетов :twisted: :twisted: :twisted: (это я про нашу форму...)
А так...мне больше нравиться "деловой стиль", что у нас и есть в школе... roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:09    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас форма, и мне, и доче нравится... Не то, чтобы все были одинаковые( кофточки и блузки одеваем разные но в тон форме), но и порядок в тоже время чувствуется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:19    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Олли, да уж... манжеты... сейчас иная форма, есть очень красивая и стильная)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:51    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Олли писал(а):
universman
вы не носили платья :twisted: отпарывание и пришивание белых манжетов :twisted: (это я про нашу форму...)
roll


За вас мне отомстила армия. Я там каждый день подшивал белый подворотничок в течение 2 лет без выходных Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 16:38    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

universman, а вам, простите, мужчинам, полезно!!!!!!!!!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:17    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

universman писал(а):
Олли писал(а):
universman
вы не носили платья :twisted: отпарывание и пришивание белых манжетов :twisted: (это я про нашу форму...)
roll


За вас мне отомстила армия. Я там каждый день подшивал белый подворотничок в течение 2 лет без выходных Sad

sun sun sun sun sun sun
мы не при чем sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:36    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Котик писал(а):
У нас форма, и мне, и доче нравится... Не то, чтобы все были одинаковые( кофточки и блузки одеваем разные но в тон форме), но и порядок в тоже время чувствуется....

Я тоже ЗА такую современную форму wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:18    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я за форму двумя руками...
Дисциплина и ограничения которые были в наше время могут многим не нравиться...Но индивидуальность, свой стиль и свобода выбора воспеваемые сейчас как то пошло интерпретируются родителями...
В детском саду девочки красятся, на первое сентября мелируются...
Да мне доча выговаривает что я ей не разрешаю красить ногти в садик, а Лера у них в группе даже на ногах ярко красный лак наносит...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:08    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

nata писал(а):
Я за форму двумя руками...
Дисциплина и ограничения которые были в наше время могут многим не нравиться...Но индивидуальность, свой стиль и свобода выбора воспеваемые сейчас как то пошло интерпретируются родителями...
В детском саду девочки красятся, на первое сентября мелируются...
Да мне доча выговаривает что я ей не разрешаю красить ногти в садик, а Лера у них в группе даже на ногах ярко красный лак наносит...

Ну офигеть совсем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:18    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Котик
а можно поконкретнее?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:53    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

nata, да я про лак для ногтей на ногах у девочек....ярко красный.... :twisted:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 21:11    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Котик
Печально что родители поощряют...
Я кстати хотела бы побольше узнать как вы с дочей в школу готовились и как сейчас проходит привыкание к школьной жизни oops если не трудно...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543