Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как должны оплачиваться новогодние каникулы.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как должны оплачиваться новогодние каникулы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 10:53    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает. Я вот вообще примерно не представляю, как эти каникулы должны оплачиваться, но так понимаю, что должны, ведь человек же не просился сам треть месяца дома сидеть не работать. Это же общегосударственные праздники...
Вчера мужу превели зарплату и теперь просто не понимаю что делать. Получается ему треть зарплаты и недодали. Теперь не кварплату не хватает, не на кредит - только пожрать и на проезд...
Имели ли его начальники право так сделать? И не предупредил же никто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:04    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

Суповарка
Что значит оплачиваться каникулы? Суповарка сформулируй вопрос точнее? он работал в каникулы? оплата у мужа сдельная? или оклад? попробуй максимально точно описать ситуацию, я постараюсь ответить тогда на твой вопрос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:38    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

У него оклад. В новогодние каникулы отдыхал. Но например свекрови в детском саду весь январь оплатили как всегда. А вот ему нет.
Ясно, что видимо есть у его начальника такое право. Но хотела узнать, как у большинства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:54    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

Суповарка
январь оплачивается, как полный месяц. Если у него оклад, он должен был его полностью получить, т.к. новогодние праздники установлены законодательством. Просто количество рабочих дней в месяце было 16.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:16    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
январь оплачивается, как полный месяц. Если у него оклад, он должен был его полностью получить, т.к. новогодние праздники установлены законодательством. Просто количество рабочих дней в месяце было 16.

+10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:43    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Если у него оклад, он должен был его полностью получить, т.к. новогодние праздники установлены законодательством.


Ну вот именно это я и имела ввиду. Но у нихъ там кризис - экономят, как могут. Ему итак понизили з/п на 3 тыс., а тут еще и январь так оплатили.
Но идти спорить с начальством вряд ли есть смысл. Хотя, я еще раз убеждаюсь, что они не имели права так сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:22    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

вообще конечно согласна - платят полную з/п... я в свое время выходила работать в праздничные дни - оплачивали еще и в двойном размере)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:24    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

должны же быть какие обоснования платы не в полном размере... я бы наверное все же сходила к директору) может чего напутали?) обязаны доплатить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:35    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

В неполном размере могли выплатить з/п в том случае, если в январе человек был на больничном, в отпуске или еще по какой причине отсутствовал на работе.
Я с 11 по 16 января была на больничном, с 19 ушла дальше отдыхать в отпуск по уходу за ребенком. Мне оплатили только с 11 по 16 января в размере 80%среднего заработка, на которые я имею право. До 11 января мне не оплатили и это правильно (хотя и не очень это приятно).
А если чесловек весь месяц работал, то конечно з/п должна быть за весь месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:50    Re: Юридическая помощ Ответить с цитатой

Прошел год после последних сообщений но ничего не изменилось.Опять урезают зарплату за январь не объясняя. А может ктото знает как с этим бороться и ещё очень важный вопрос для большинства-Это серая зарплата.Беззащитность полная а начни бороться-лучше уволиться сразу. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:39    Re: Как должны оплачиваться новогодние каникулы. Ответить с цитатой

Действительно! Год прошел- ничего не изменилось. Потому что не все работодатели считают "как должно быть" Sad У меня, например, считают как за целый месяц (оклад). А мужу- как в первом посте. Посчитали в этом году так: среднее в году (!) количество рабочих дней в месяц- 22, отработал 15. И не волнуют их праздники ваши ranting . А зарплата "серая" и у меня и у него oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как должны оплачиваться новогодние каникулы.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543