Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:51    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь сталкивался с диагнозом Фимоз у мальчиков.
Моей подруге, сыну семь лет, им назначили операцию, обрезание крайней плоти. Может кто-нибудь знает, это можно вылечить без оперативного вмешательства?? Напишите пожалуйста, она плачет, боится, ведь операция под наркозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:04    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Я, думаю, вылечить нельзя.
У меня знакомому в 20 лет делали. oops
Родители не побеспокоились в детстве, пока сам не пошел на операцию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:06    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Tina
в 7 лет уже только оперативное вмешательство. Попытки растянуть самостоятельно могут привести к парафимозу- ущемление, это гораздо серьёзней, и там уже экстренная операция понадобится. А при фимозе наркоз очень короткий, примерно как при исследовании каком-нибудь, операция технически очень простая и не стоит так переживать Wink Детям любые оперативные вмешательства проводят под общим наркозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:12    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Цитата:
в 7 лет уже только оперативное вмешательство

Согласна.
Нам ставили "врожденный фимоз", сказали, что это достаточно частое явление. Советовали каждый день открывать, промывать кожицу. Мы достаточно быстро решили эту проблему.
Зато очень многие знакомые, да и сестра со своим сыном вовремя не обратили внимания на этот нюанс - потом столько проблем было... А все потому, что врачи ничего вовремя не сказали делать, сославшись на то, что к 3-м годам все само пройдет.
Вот видимо и в вашем случае так же говорили... (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:32    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
У меня знакомому в 20 лет делали.

Я думала, в 20 лет уже поздно, как же он до этого жил oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:35    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Нам тоже ставят. Тогда с аппендицитом я растерялась, а можно было бы заодно и там подрезать... 17го у нас в садике "диспансеризация", заранее скажу медсестре, чтобы внимание обратили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:37    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

kiitty писал(а):
Советовали каждый день открывать, промывать кожицу.

Мне говорили, что лучше вообще не трогать, если не беспокоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:38    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
kiitty писал(а):
Советовали каждый день открывать, промывать кожицу.

Мне говорили, что лучше вообще не трогать, если не беспокоит...
вот нам категорически врачи сказали не трогать писюку у сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:39    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Я думала, в 20 лет уже поздно, как же он до этого жил

Как жил? Девственником oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:41    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
Как жил? Девственником
_________________

Если я что-то в чём-нибудь понимаю, это же больно должно быть??? В 20-то лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 15:28    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
писал(а):
.

Мне говорили, что лучше вообще не трогать, если не беспокоит...

Девочки в том-то и дело, что педиаторы и медсестры говорят, если ничего не болит, не трогать, не промывать ничего не нужно, не открывать, а потом выесняется срастание плоти у детей.

Напишите пож-та, если кто делал операцию, как послеоперац. период долгий или нет, может кто знает хорошего врача в Омске. Я бы ей подсказала. А то ей советуют в Москву ехать, там доктор есть, лечит деток без операции, но я в интернете нашла только его сайт, отзывов про него я не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 15:42    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Девочки в том-то и дело, что педиаторы и медсестры говорят, если ничего не болит, не трогать, не промывать ничего не нужно, не открывать, а потом выесняется срастание плоти у детей.

единого мнения у педиатров и хирургов здесь нет. Обычно если к 3 годам головка не открылась сама, то дают время до 5 лет- чтобы постепенно растягивать крайнюю плоть, если после 5 не открывается- то операция.
Tina писал(а):
Напишите пож-та, если кто делал операцию, как послеоперац. период долгий или нет, может кто знает хорошего врача в Омске.

послеоперационный период не долгий, это же не полостная операция, там главное-гигиена и короткая обработка. У мусульман вообще на дому делают операцию эту и всё о"кей. По поводу врача- в ДКБ-3 любой хирург сделает эту опрецию в 2 счёта, она очень простая технически, даже не переживайте.
Tina писал(а):
А то ей советуют в Москву ехать, там доктор есть, лечит деток без операции

Интересно-как? Если ребёнку 7 лет-для него психологически легче выдержать операцию под наркозом и несколько дней обработки, чем какие-то процедуры постоянные. Я конечно, не знаю, чем этот товарищ лечит, не читала, но подозреваю, что как-то растягивает... Если, конечно, не заговорами. А что ж до 7 лет-то не спохватились? К хирургу не ходили, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 15:52    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

А мне супруг сказал, что плоть открывается к годам 14 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:06    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Лучик Света
если она в 7 узкая и не открывается, то в 14 если откроется- это будет парафимоз. Он просто до 14 её не пробывал открывать, а в 14 понадобилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:09    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543