Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вязание на ручных машинках

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вязание на ручных машинках

      Поделиться:
Автор Сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:21    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

Всем здравствуйте))

Уже есть много счастливых (как я) и не очень обладательниц ручных вязальных машин.
Так я вяжу на спицах и крючком, то вязание на таких машинках (а у меня "Ивушка") стало просто интересно - так сказать разнообразить свою жизнь) И мне понравилось)) Тем более у меня подрастает дочка, которая уже проявлят интерес к ней - уже пробует вязать: нитки надевает, пробует снимать их)

Давайте здесь решать проблемы, задавать вопросы и хвастаться вещами, связанными на таких машинках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:33    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

Вот мои первые попытки вязать на ней - образцы.
Сначала идет резинка 1х1. потом английская двуцветная



Сейчас вяжу себе платье: верх английская резинка, низ фактурная резинка. Правда скорее всего предется делать вставки по бокам( Осталось довязать спинку чтоб определиться что делать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:00    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

АСКАНА
вот это прогресс. У меня свитер для сына до сих пор висит на крючках. Осталось довязать 8 рядков и снять. Так все лень. Ну еще и рукава нужно будет связать. А тут такая скорость. Я в восторге sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:28    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

Яра
Мне платье на свадьбу нужно было, поэтому я и вязала быстро - за неделю почти все платье. Только муж запротестовал, что в вязаном некрасиво идти на такие мероприятия и я немного забросила вязание на ней(( зато на лето будет как раз - и дочи такое же свяжу, нитки остались - будем вместе ходиить smile
А вот рисунок платья - вяжу из мерсированного хлопка 250м/100гр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:35    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

АСКАНА
с ума сойти какие узоры. Особенно первый вариант меня убил. Мне стыдно, что я дальше образцов и свитера английской резинкой не пошла oops Очень хочется это платье на модели посмотреть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:24    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

АСКАНА
Это так называемая "Фасонная резинка"? Обе стороны очень красивые.
Тот же узор на ангоре


Я связала шапку английской резинкой для тренировки.


Потом работа застопорилась, потому как сын решил связать бабушке на ДР шарфик. Знатный вязальщик. smile Сейчас пока он в саду, я благополучно довязала без него, а то машина недели три стояла с шарфиком этим. Есть большой замысел, но нужно сначала другой долговяз прикончить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:40    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

МамаДома
Мне очень узор на ангоре понравился. А вот если из тонкой пряжи сделать палантин. Он же после блокировки нежнейшим созданием будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:07    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

Яра
Для палантина узорчик и пробовала. А когла связала, подумала, что узор достоин большего. Wink Наверняка пряжа от задумки останется, тогда наковыряю обязательно. Узор очень легко вяжется. Этот образец на 15 крючках, 30 сантиметров, только слегка отпарен.

П.Сы. Спасибо, Илона! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:24    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

Яра
то один узор только с разных стоон)))

МамаДома
Да, "фасонная резинка" - ошидлась с названием. А на ангоре он по другому смотриться)))
А шапочка из каких ниток? и на какое расстояние вы крючки отодвигали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:30    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

АСКАНА писал(а):
Яра
то один узор только с разных стоон)))

Ну как же так, Семен Семеныч?))) Да уж, вот что значит, вместо того, чтобы изучать машинку, по старинке ручками работать. Тогда я вообще обалдевшая и хочу увидеть конечный результат на хозяйке. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:35    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

АСКАНА
Пряжа Boom fine! 135м/50гр, слабоскрученная полушерсть, обрывки и остатки.
Расстояние было где-то 1,5-1,8, я не записала. При этом нижняя щель была такая, что полотно приходилось тянуть вниз с усилием. Но как только я попробовала щель расширить, машина моментально стала резать нитку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:49    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

МамаДома
У меня щель стоит около 5мм, а вяжу сейчас 1,6-1,8 см. Стараюсь во всякм случае)

Яра
На следующей недели скорее всего будет готово - а то я в пятницу уезжаю до понельника и вяжу вечерами пару часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 18:07    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

девочки, вы такие молодцы, освоили этот агрегат!
я снова предлагаю устроить слёт василис по обмену премудростями. можно договориться с центром на Авангардной, там много места.
м?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:17    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

Chiffa
Я за smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 4:19    Re: Вязание на ручных машинках Ответить с цитатой

АСКАНА
hurrah
я могу договориться с центром.
кстати, в ЖЖ есть сообщество "ивушка моя", там фанаты вязальных аппаратов делятся всем, что нажито smile http://ivushka-moya.livejournal.com/
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вязание на ручных машинках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543