Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

липинт


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

липинт

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:04    Re: липинт Ответить с цитатой

девочки, подскажите ,пожалуйста. вчера у дочи поднялась температура под 39, начала ставить свечки цифекон (всегда помогали) температуру не удалось сбить. стала давать нурофен. сбила. встали в 7.30, у дочи жар, ничего не ест (я думала,что это ангина) вызвала врача. врач пришла посмотрела, назначила генферон и клюкву давать. еще у дочи пися болит, я об этом сообщила врачу. она дала направление сдать мочу, сказав, что это может быть инфекция мочевыводящих путей, нужно будет посмотреть анализы. но пока ставить свечки генферон. я все это к чему, доча последнее время страдает запорами и я ей даю гудлак, но эффекта нет и приходиться ставить клизму или свечки. доча теперь боиться трусики снимать cry плачет. вот я и думаю, может вместо свечек генферон можно давать аналоги, только,чтоб можно было пить? прочитала про липинт. можно ли в нашей ситуации заменить генферон на липинт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:00    Re: липинт Ответить с цитатой

вам вообще не нужен Генферон и иже с ними -фероны http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=8aff139b19c55c7b6f8bb9ef8a1d04d0&f=137 - почитайте ЧаВо, там про все найдете (Т, запоры и т.п.), в поисковике наберите Генферон (Виферон) - узнаете мнение врачей
Я бы сбивала при необходимости Т и выпаивала ре чем угодно, что пьет, пока анализы не готовы, поговорите с ре про запоры, когда прочтете темку (там все хорошо написано) и оставьте ее попу впокое (как Генферон так и жаропонижающие свечи, перейдите на сироп, мне Эффералган нравится - красителей там нет), возможно свечи причиняют ре дискомфорт - зуд, жжение и т.п. Угощайте ре черносливом и свеколкой, тем более сейчас вам кстати будет наварить кастрюльку компота
Поправляйтесь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:06    Re: липинт Ответить с цитатой

еня
мы пьем периодически Дюфалак, он увеличивает каловые массы, и тут уж приходится какать. главное чтобы не было какашковой проьбки, когда она твердая. В этом случае только свечка поможет. А далее само пойдет. Ну и воды побольше давать, всякие фрукты, и поменьше выпечки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:09    Re: липинт Ответить с цитатой

кстати про писю, моя тоже жаловалась, как раз в это время в садике писилась по нескольку раз, анализы сдала - все нормально, просто подмывала ее ромашкой, все окончательно прошло, когда воспиталка новая ушла.
Проблему запоров так же с помощью этого сайта решили, удалось даже немедикаментозно.
В указанной ссылке в теме про ИМВП: "У девочек с повторными ИМВП и без наличия структурных аномалий почки и мочевыводящих путей основной причиной, вызывающей повторные инфекции, является проблема с опорожнением мочевого пузыря (чаще психологическая, особенно, у девочек начиная с возраста 5-ти лет). Часто девочки с повторными ИМВП страдают и запорами. Профилактика повторных ИМВП (напр. триметоприм 1/2 от терапевтической дозы раз в день) + решение проблемы запоров и нормального опорожнения мочевого пузыря могут быть эффективны."
Есть на нашем форуме темка про цистит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:28    Re: липинт Ответить с цитатой

девочки, спасибо. анализы сдали все нормально, Т так и держалась ,врач назначила антибиотик аугментин. пропили семь дней все прошло, вот только после него у дочи открылся понос черный, начала давать бифиформ. перестали пить антибиотики, доча покрылась вся красными пятнами, я подумала, что это скарлотина, т.к. в садике у нас карантин, но врач сказала аллергия. ходила к своему терапевту, объяснила ситуацию и та сказала, что это дисбактериоз. сейчас даю нормазе и бифиформ. а на писю так и жалуется, вся пися красная. и подмывала во всяких травках, все равно болит. моча хорошая, ничего не пойму, как такое может быть. к гинегологу идти? к какому? взрослому? в детских поликлиниках есть гинекологи или придется везти в платную???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 23:44    Re: липинт Ответить с цитатой

ведите к детскому гинекологу, спросите у педиатра, может направление даст или хотя бы скажет, куда обратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

липинт

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543