Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Анализ крови ребенку - где сдать

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Анализ крови ребенку - где сдать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:54    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, мне нужно сдать ОАК с лейкоформулой ребенку, раньше всегда пользовалась услугами клиники д-ра Яковлева - дешево и сердито, теперь уже год они деткам анализы не делают. Не знаю куда обратиться.
Кровь хотелось бы сдавать из пальчика.
Посоветуйте, пожалуйста daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:59    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Оля, а в "До 16-ти" не узнавали? У них объемный список лабораторных анализов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:10    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

В "до 16" раньше делали ОАК 20 параметров за час из пальчика. Недавно сдавали в клинике медакадемии ОАК, готов после обеда, цена 170рэ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:14    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Мы прошлой весной сдавали кровь в медакадемии (на 20 лет РККА), там, по-моему, анализ можно сдать любой.
Правда, мы сдавали из вены, но там такие медсестры молодцы - моя козявка даже не поняла, что с ней сделали (а ей тогда 3 лет не было).
И у нас туда есть скидка - 7 %, ребенке дали за болтливость hysterical
Можем поделиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:15    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Plakamoto
в до 16 меня цена не устраивает oops Под 400 рублей выходит, если у них.
Sunny
в клинике медакадемии - это лаборатория медакадемии на 20 лет РКК 15? Там на анализаторе делают? С лейкоформулой? Или просто указано общее количество лимфоцитов и количество гранулоцитов-агранулоцитов? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:18    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Добролежа
спасибо, заманчивое предложение sun Хочу завтра сдать кровь сынульке, не нравится он мне, 5 день температурит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:38    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Оля
Нет, это на Мира 30г,без анализатора, вручную считают. Бланк такой, знаете, стандартный как в ДП.
Оля писал(а):
количество гранулоцитов-агранулоцитов
таких словей не знаю oops Лейкоцитарная формула внизу в табличке подсчитаны:базофилы, эозинофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты. Наверно, у нас какой-то упрощенный вариант smile Мы наблюдаем за СОЭ и сдвигом лейкоцитарной формулы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:45    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Sunny
не, это как раз тот вариант, что мне нужен, я в анализах из анализатора дуб дубом smile Мне именно сдвиг формулы и надо посмотреть smile Жаль далековато на Мира ехать. Sad
А на 20 лет РКК как делают? Никто не знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:12    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

В ОмТесте делают и консультируют по необходимости. Насколько я знаю, консультация бесплатна, если анализ делали они. Хожу только к ним за теми анализами, которые в поликлинике не делают. И обращение очень хорошее, и забор грамотный и боли минимум, и быстро, и можно позвонить и узнать, готов ли анализ. А цены там не самые высокие по городу.
Единственный минус-это в том, что последнее время там народу многовато стало. В смысле-очередь. Но раскидывают быстро.
Можно позвонить и узнать подробности, там по тел. все расскажут, что ни спросишь))
Ну вот, рекламу сделала... бесплатную...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:28    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Мать Тереза
это где такой? И как они кровь на ОАК берут? Из вены или из пальца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:37    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

в ЕВРОМЕД попробуйте позвонить. Мы там посевы недавно сдавали, получилось на 200 руб дешевле, чем в Омтесте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:54    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Девочки, краткий экскурс из моего вчерашнего обзвона.
Интервакс - кровь берут из вены, 240 руб, 8-11 кроме сб и вс
Д-р Саш - 280 руб, 8-12 кроме выходных
На Бударина - 280 руб, из пальца, 8.30-18.00, сб-вс 9-12
Мы сдали в лаборатории медакадемии на 20 лет РКК - из пальца, 220 руб, сдать можно с 8-11 в рабочие дни, насчет выходных не уточняла. Кровь берут из пальца автоматическим ланцетом. Делают долго - мне сказали или завтра или после 5 вечера можно поинтересоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:57    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Евромед тоже на сколько я знаю берут из вены...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:13    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

В диагностическом центре еще берут кровь на анализ, но туда я не звонила - вчера не догадалась, а сегодня уже не надо было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:20    Re: Анализ крови ребенку - где сдать Ответить с цитатой

Поправляйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Анализ крови ребенку - где сдать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543