Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите выбрать электронную книгу

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Помогите выбрать электронную книгу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:28    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Решили мы сыну на день рождения подарить электронную книгу. Но сами в них не разбираемся, ни у кого из друзей-родственников такой нет.
Книга нужна для чтения, то есть без прибамбасов лишних. Электронный чернила (вроде как эти книги являются аналогом бумажных и не так вредны для глаз?)
Готовы выслушать ваши мнения - какая фирма- модель лучше, какую брать не стоит, на что обращать внимание при выборе книги, стоит ли брать книгу с сенсорным экраном....

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:26    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

я бы посоветовала либо покет бук, они кстати продаются в м-видео, либо Sony Reader PRS-T1. Конечно они не из дешевых, девять и восемь тысяч. Но очень хорошее качество стоит этих денег. Обе эти модели со стилусом. Обе технология жидкие чернила. Со встроенными словарями, что очень удобно при чтении иностранной литературы. Шести дюймовый экран. Всеядные, читают все форматы какие существуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:23    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Nadezhda
спасибо за ответ daisy daisy daisy
тоже про покет бук читала хорошие отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:11    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лен@чек
Хорошие книги amazon kindlе
Мне муж такую подарил, маленькая, легкая, с кнопочным переключением страничек. Такая же сенсорная менее удобная нам показалась и тяжелее. Ещё Сони очень хорошие книжки, но они значительно дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:01    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Елена-психолог
спасибо daisy
У нас на книжку выделено 8 тыс. В крайнем случае - немного можем еще добавить. Должно, наверное, на что-то приличное хватить... Осталось только выбрать что купить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:31    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

У сонек - цена завышена как на все их товары. они то как раз не всеядны - почитайте отзывы. Амазоновские тоже смотрели. Есть с более низкими ценами и лучшего качества.
Лучше прийти в магазин и покрутить. Перед тем почитав отзывы про некоторые интересующие модели. Выбор хороший в DNS - вот выборка по книжкам с электронными чернилами http://omsk.dns-shop.ru/catalog/109/?fl=on&pf=&pt=&f%5B498%5D%5B7419%5D=on&f%5B499%5D=0&f%5B503%5D%5B0%5D=&f%5B503%5D%5B1%5D=
Те же покетбуки тут точно дешевле чем в М-видео - в свое время мониторили когда себе искали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:43    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

А есть вообще книжки, которые djvu читают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:49    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Zest Айпэд, если поставить специальную прогу.
Но я заморачиваться не стала и прочитала книгу в djvu на обычном компьютере в конце-концов.
Айпэд - мега-вещь, куча обучающих программ, игр, сказок и т.п. Ребенок в восторге, только надолго ему не даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:16    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Zest писал(а):
А есть вообще книжки, которые djvu читают?
http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i134413/elektronnaya-kniga-gmini-magicbook-m6hd-black-6.html например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:54    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

CARRE
но айпэд не электронная книга. И монитор не по технологии жидкие чернила. Я считаю,что электронная книга - это вещь не на один год и брать нужно качественную и проверенную. И формат djvu читает тот же самый покет бук. Вот форматы для модели PocketBook Pro 603: EPUB, PDF, HTML, DJVU, RTF, TXT, DOC, FB2, JPEG, ZIP-
FB2, PDF, PNG, MP3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:46    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

у нас электронных книг уже штук пять перебывало... больше всех PocketBook нравятся. У меня маленькая - PocketBook 360. У мужа с сенсорным экраном (602, кажется). Удобные кнопки, корпус хороший... У сына дешевенькая какая-то (разбил он предыдущую ranting Sad ) Так у нее кнопки половина не работает, зависает периодически... Я думаю, что если и эту разобьет, я сильно сердиться не буду. Лучше, конечно, не слишком экономить на ней и купить с неплохим качеством.
DJVU и PDF читают многие книги, но масштабирование появилось только в последних моделях. А без него с таким форматом читать - кошмар просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 16:30    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лариса
А как у покетов дела с экраном обстоят?
Я в общем-то склоняюсь к покетам. Отзывы о них в основном очень положительные. НО практически все говорят о большой хрупкости экрана. Довольно часто трескается или полосы черные идут... Особенно, насколько я поняла, это касается покетов, выпускаемых в последнее время. Даже читала, что например 301 покет, который выпускается сейчас и который выпускался 3 года назад - это небо и земля....
А как мужу его модель? Читала, что у 602 экран бликует и экран не так быстро реагирует на нажатие, тормозит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:18    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лен@чек
да, экран у 602 бликует, на солнце, особенно Sad В остальном, вроде бы, нормально - муж доволен... Но я, вообще, с сенсорным экраном не советую покупать - по цене дороже выходит, тяжелее, а кнопками пользоваться все-равно удобнее. Экраны хрупкие у ВСЕХ книг. Технология такая у электронных чернил...
У нас очень толстые мягкие чехлы к покетам, ну и стараемся не ронять. Если упадет книга, экран, даже если не треснет стекло, пойдет полосами и испортится в 90 % случаев Sad У сына, кстати, не покет был (LBook eReader V3). И муж такую же 3 года назад уронил, причем совсем с небольшой высоты, на ламинат... и всеSad
Мужу 602 покет покупали года 3 назад, мне покет 360 год назад. Особой разницы в качестве не увидела no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:58    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Лариса
большое спасибо за подробный ответ daisy
я тоже не хочу с сенсорным экраном. Сын хотел, хотя я его уже убедила, что не стоит такой брать))
А у вас 360 или 360 plus? у этой же модели экран 5 дюймов? не маленький?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:40    Re: Помогите выбрать электронную книгу Ответить с цитатой

Хорошая темка, постою - послушаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Помогите выбрать электронную книгу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543