Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рождение Ванюши 27.01.2012 РД1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

рождение Ванюши 27.01.2012 РД1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 18:00    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

26-го января прибыла я в РД. Все как положено, взвешивание, осмотр, анализы. Сказали, что шейка хорошая, готова к родам. После этого отправили на 4 этаж, в дородовое. В палате 4 человека. Условия нормальные. Обязательное условие – считать диурез. Я халявила, как чувствовала, что ненадолго здесь.
27-го, в пятницу с утра стали проводить осмотр. Новеньких, типа меня, не смотрели. Девчонки после такого осмотра приходили в слезах. Многим прокалывали сразу пузырь, чтобы быстрее зарожали и не оставались здесь на выходные. А когда я увидела врача, которая осматривала, то просто пришла в ужас. Эта женщина больше походила на мясника своими размерами и размерами рук. Потом она пришла на обход в нашу палату и сказала мне, что ждем до понедельника и, если не рожу сама, то мне помогут. Я в шоке. Начинаю просить сынулю родиться 27-го, еще лучше ближе к ночи, чтобы ночью отдохнуть в тишине. В итоге, в 16:00 у меня начинает отходить пробка (слизистая с кровью), одновременно начинают отходить воды. Я понимаю, что уже скоро. Иду на пост. Там на меня посмотрели недоверчиво. Как будто я не знаю, что такое пробка и околоплодные воды. Еле нашли врача. Уже начались помаленьку схватки. Осмотр. Растягивали меня ТАМ как могли, чтобы воды выливались. Было больно. Затем клизма. И перевод в родовое. Схватки идут, терпимые. Врачи здесь оказались чудесные. Где-то в 18:00 еще один осмотр. Очень больно. Голова ребенка еще не прижата плотно. Опять растягивают, чтобы вода вся вышла. Вердикт врача: всё отлично, нужны только хорошие схватки. Ну, они после этого и начались. Поставили капельницу – для ребенка, чтобы поддержать сердечко малыша. В 19:00 были уже очень больнючие схватки. Но в этот раз я четко чувствовала их начало и конец. То, как болела в это время моя спина – не передать словами. Я вставала на цыпочки, упиралась лбом в подставку для ног на кушетке (потом переносица болела). Дышала часто-часто. Периодически заходила акушерка. В 19:00 я стала просить сыночка уложиться за два часа – больше не выдержу. Глаз не сводила с часов. В 21:00 собрались все врачи. Самое сложное теперь было – продышать потугу. Я уложилась на кушетку. Процесс пошел. Не знаю сколько раз тужилась, но все время слушалась акушерку. Не всегда чувствовала схватку. Все таки опять делали разрезы, без них никак. И в 21:25 родился мой сыночек, Ванюша. Вместо громкого плача – недовольное кряхтение. Такой хорошенький, такой мой. Мне показали детское место – очень похоже на кусок печени. Вообще, это были очень осознанные роды. Я каждую минуту понимала, что происходит. С дочей всё было как во сне. А в этот раз всё так четко. Хотела родить 27-го, ближе к ночи, чтобы сильные схватки не больше 2 часов – пожалуйста. Как будто я всё контролировала. Потом нас оставили на 2 часа. Чувствовала себя очень даже бодренько. Кучу СМС успела отправить. Все 2 часа со мной в родзале сидела женщина средних лет(наверное медсестра). Так она сказала, что это были хорошие роды - потому что дополнительно никаких врачей больше не звали. Видимо это показатель.
Конечно, звали за третьим. Но я - no
Вот он, наш гномик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vyatochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:48    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
Чудесный сынок! Растите большими и здоровыми! А что такое диурез?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:32    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
Поздравляю!!! Такой маленький и хорошенький!! sun daisy

vyatochka
Диурез — объём мочи, образуемой за определённый промежуток времени. Целый день собираешь, записываешь и отчитываешься перед врачами)) вот это вообще развлекалавка в роддоме hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:32    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

vyatochka
Пасиба. daisy
Диурез - это надо считать сколько выпил жидкости и сколько выписил. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:34    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Уже и не такие уж маленькие. Это фото в первый день дома. sun Эти ползуны уже малы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:45    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
А с каким весом и ростом родились? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:14    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

вес 3270гр, рост 53см. За месяц 1226гр набрали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:29    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
Какой прелестный сыночек! Пусть так же хорошо набирает в весе, растет и радует родителей!
Здоровья и счастья всей вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:56    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik такой хорошеникий! ттт на вас, растите здоровыми! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:11    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
Катюша, поздравляю ещё раз!
sun Растите здоровыми и счастливыми sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:45    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

ХОМА
Медея
Валечка
sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:00    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
daisy daisy daisy pozdravlaju daisy daisy daisy
Суперский рассказ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:07    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

KriNa
спасибо, из меня тот еще писатель. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:01    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
поздравляю с сыночком!!растите здоровенькими!! daisy daisy daisy
а я ждала твоего рассказика)
вот здорово,как попросила-так и получилось)я тоже хочу осознанных родов)еще раз убеждаюсь,что сильно заранее не стоит ложиться.как бы так подгадать, чтобы за денек ровно туда попасть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 23:58    Re: рождение Ванюши 27.01.2012 РД1 Ответить с цитатой

Katusik
Поздравляю с малышом!
Здоровья вам и спокойных ночек!
Пы.Сы. Когда была на осмотре на 4 этаже,старалась по максиму расслабиться,чтобы было не так больно,они же смотрят есть ли открытие,и шевеление внутри тебя рукой никак приятным не назвать,но было очень терпимо. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

рождение Ванюши 27.01.2012 РД1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543