Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:50    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Ссылку прислал мой знакомый, священник протестантской церкви.

http://bogoblog.ru/tags/hristianskie-video-clipy/legenda-pro-most

Что думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:23    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Уже видела этот ролик.
По мне так - спекуляция на чувствах людей. К тому же с художественной точки зрения не представляет из себя никакой ценности. И с технической точки зрения неправдоподобно всё это слёзовыжимательство.

Для сравнения могу посоветовать посмотреть вот эту короткометражку Ролана Быкова "Я сюда больше никогда не вернусь".
http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ
Душу переворачивает наизнанку.
НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!!!! Беременным и кормящим лучше не смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:19    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Про христианский ролик .... Не дай Бог столкнуться с таким выбором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:25    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Мне кажется, что большинство мамочек абсолютно инстинктивно будут спасать своё дитя. У отцов, наверное, по-другому. Там разум все же поучаствует в выборе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:24    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

ролик Ролана Быкова когда то в юности поверг меня в глубокий шок. просто трясет меня от такого. сразу начинаешь понимать что твои проблемы,по сравнению с жизнью этой девочки такая пыль...
кстати ей кажется Быков помог глазки подлечить,но все равно все плохо как то кончилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:35    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

про мост. я б не нажала на рычаг. точно. я не Бог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:39    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

matanya
За себя не могу ответить, "там" как правило один аффект случается....что-то откуда-то из подземелья души или подсознания как сработает, не зарекаюсь....но думаю, а если не нажал бы на рычаг, разве можно быть уверенным, что всё равно не погиб бы сын?

Plakamoto
да, инстинкты - сильная вещь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:47    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

посмотрела первый ролик... чувства противоречивые, особенно от того, что показывают только отца ребенка... он себя простил, судя по последним кадрам. но не все так просто наверное и брать на себя функции Бога страшно... и я не знаю на самом деле как бы я поступила, честно... не могу сказать, что так и только так... и надеюсь жизнь никогда перед таким выбором не поставит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:49    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
а если не нажал бы на рычаг, разве можно быть уверенным, что всё равно не погиб бы сын?
вот и это мысль мелькнула... что все равно бы погиб... но...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:36    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Думаю, что такие ролики помогают людям укреплять веру во что бы они там ни верили. Все, что с нами происходит, случается не потому что..., а зачем-то. Из всего есть какой-то урок, и чем больнее душе, тем лучше этот урок усваивается

Plakamoto
Тут и сравнивать нечего, это фильм, который несет свою определенную смысловую нагрузку, задумку автора до людей, кому это понятно, интересно и тревожно, и есть, чем думать, тот думает, каждый о своем, про других даже нет смысла упоминать. Я не люблю такие фильмы, именно нашего производства, я после них болею. Мы живем с вами в такое время и в том месте, где и так "прелестей" хватает, чтобы это еще и на экране лицезреть, уж извините и
увольте. Я лучше книгу .Шарма или Козлова почитаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:57    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
Я не люблю такие фильмы, именно нашего производства, я после них болею.

Вот в чем я вижу разницу между этими роликами: посмотришь первый - и хочется орошать слезами клаву. Вот, знаете, даже думать не хочется о смысле бытия, или о вселенской любви, о чем там ещё принято думать в таких случаях?.. Второй вызывает другой эффект: хочется что-то делать, бежать куда-то, что-то менять в этой жизни. Всё ИМХО и субъективность восприятия. Но я не люблю, когда во имя идеи, любой, в данном случае - религиозной, давят на чувства и эмоции людей. Фальшивый насквозь ролик.
И мне бы хотелось, чтобы второй ролик посмотрели как можно больше людей. Осознавая всю тяжесть, пишу предупреждение о том, что некоторым это смотреть нельзя. Но это действительно жизнь, а не слезливая картинка, маскирующаяся под высокие идеи, и даже страшно становится, насколько это действительно ЖИЗНЬ.

ps^
Для тех, кому интересна судьба девочки, снявшейся в ролике.
Санаева (жена Быкова) до сих пор пытается как-то ей помогать, но время уже упущено...У девочки была мать, которая имела родительские права, поэтому не удалось усыновить девочку.
Ролик делался для бельгийцев или австрийцев, на их деньги. Девочку нашли в Ташкентском детдоме. После того, как ролик собрал охапку призов на нескольких фестивалях, Быков с Санаевой вылечили девочке косоглазие, вывозили ее на курорты, хотели взять ее к себе. Но неожиданно обнаружилась ее мать, да еще и Союз равалился (фильм 90-го года), девочку просто невозможно было найти в заварухе. Помните же, какая свистопляска была в том жеУзбекистане. Девочка обнаружилась несколько лет назад...от таланта ничего не осталось, Замужем, работает, кажется, швеей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:04    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Второй вызывает другой эффект: хочется что-то делать, бежать куда-то, что-то менять в этой жизни. Всё ИМХО и субъективность восприятия. Но я не люблю, когда во имя идеи, любой, в данном случае - религиозной, давят на чувства и эмоции людей.

У меня как раз после второго ничего не хочется делать, опустошенность полная, хочется тупо умереть, Да и первый, я согласна, построен на чувствах и эмоциях людей, это классика рекламного жанра, только у одних - пойди и купи, а у других -пойди и поверь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:11    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
Да и первый, я согласна, построен на чувствах и эмоциях людей, это классика рекламного жанра, только у одних - пойди и купи, а у других -пойди и поверь

Вот именно. Взять хотя бы набор штампов, который использован при создании ролика. Меня тошнит. ВСЁ ИМХО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:36    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Первый смотреть не стала, а второй после второго же ключ-кадра выключила. Впечатлительна очень, как дитя малолетнее. До сих пор этот ребенок перед глазами.
Девочки, если нетрудно, кратко содержание второго ролика опишите, смотреть не смогу, из головы тоже не выброшу. А текст постараюсь спокойно воспринять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:52    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, если нетрудно, кратко содержание второго ролика опишите, смотреть не смогу, из головы тоже не выброшу. А текст постараюсь спокойно воспринять.

Сложно описать то, что в кадре происходит. По сути там игра девочки, в которой полностью отражена её жизнь. Из уст малышки мы слышим страшные вещи, которые она слышит от своей матери (если можно так назвать эту женщину), игровые действия отображают ругань, побои, сексуальное насилие... страшно, в общем. Хеппи-энда тоже не будет. Девочка прыгает с обрыва и погибает. Последний крик, который сорвался с её уст, угадайте, какой?.... правильно - "Мамочка!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543