Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные покупки для малыша

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:45    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

у нас появился такой списочек:

1. кроватка (хоть и част спит с нами, но своя есть и там может спать)
2. пеленки (всего наверное д10 штук - ситцевые и байковые - последними выбирались после ванной долго, ситцевые подкладывала под грудь во время кормления)
3. автокресло
4. подгузники одноразовые oops (до полугода весьма часто использовали)
5. одноразовые пеленки
6. штанишки без низа
7. трусики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:28    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

я бы посоветовала к списку Надежды добавить еще некоторые полезные покупки:
1. слинг (очень выручит, когда малыш сидеть еще не может, а лежать уже не хочет)
2. небольшое креслице для младенцев (такое, где регулируется угол наклона)
3. развивающий коврик
4. боди (несколько штук) - удобно одевать их на прогулки (ничего на спинке не скатывается), дома тоже удобно при смене памперсов, да и вообще просто удобно.
5. кофточки с закрытыми рукавами - пользовались мало, но выручали, т.к. дочка периодически царапала себя, а варежки-антицарапки слетали все время.
6. пеленальный столик или доска для пеленания (спасет вашу спину при одевании ребенка в первые месяцы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:38    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А я убедилась, что в колготках очень удобно, практически сразу, с месяца-двух где-то, и маме удобно одевать, и ребенку двигаться. Но если жарко, тогда согласна с Надеждой, штанишки без лапок очень хороши. Еще добавила бы носочки тоненькие и теплые, тепленькие костюмчики и штанишки теплые отдельно. Я месяцев до трех тепленько их одевала.
Yuliana, а мне столик для пеленания не нужен был, я просто сидела рядом с малышом на кровати и все. У старших столик был, только лишнее место в комнате занимал, да и страхи были, что упадет. Второго на него уже и не клала, как открытая полка для детских вещей стоял.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Вт Фев 24, 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:39    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Yuliana
да точно - все вспоминала, что же еще - слинг мне помог!!!

Цитата:
небольшое креслице для младенцев (такое, где регулируется угол наклона)
это шезлонг, кресло всегда было со мной рядом и с малой Варей вместе готовили кушать и даже я принимала душ)

Цитата:
6. пеленальный столик или доска для пеленания (спасет вашу спину при одевании ребенка в первые месяцы).
ну тут наверное если место позволит... у нас не было..но в какой-то момент спину не смогла разогнуть от дивана cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:00    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
6. пеленальный столик или доска для пеленания (спасет вашу спину при одевании ребенка в первые месяцы).
ну тут наверное если место позволит... у нас не было..но в какой-то момент спину не смогла разогнуть от дивана


продаются просто пеленальные доски, мягкие, с бортиками, ставятся на кроватку детскую, стоят в районе 600-800 рублей. У меня не было, но так нужно было, тоже были моменты, когда разогнуться не могла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:21    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Надежда
Qwerty
А зачем наклоняться, если можно просто сесть рядом? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:25    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А зачем наклоняться, если можно просто сесть рядом?

мне сидеть нельзя было после родов Sad я рядышком с диваном вставала на колени и все делала, и массаж, и одевание, и обработку..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:28    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

SevNatalia
ну есть некие действия которые в наклон делала... сидя рядом не все было удобно oops
а ну да - еще же сидеть нельзя было 2 недели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:43    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

a575a
Надежда
Да, действительно oops , я и забыла про это. Швы-то были только с первым, девчонки без разрезов выскочили smile . Тогда, конечно, со столом удобней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:43    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А как же маечки,футболочки,кофточки? Их тоже надо.
Одеяло байковое очень хорошая вещь.
Присыпки,шампунь,мыло,крема-кому что нравится.
Салфетки влажные для деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:46    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Из игрушек на первое время - мобиль. Мы с мужем эту мелодию на всю жизнь запомнили hysterical Я только так и могла есть - мобиль включу - до кухни добегу - чай с печенюшкой - и обратно к кроватке. Ем... Так осточертело потом хлебом-водой питаться! А на руках с ним ничего делать не получалось, вертелся как ужаленный. До сих пор любимый прикол - чашку с чаем из маминых рук выбить и радоваться tongue
С ортопедом по поводу кенгуру - слинга консультировалась. Против второго ортопед однозначно была (спинка жестко не фиксирована, ребенок в согнутом положении), а про кенгуру - сказала не более 2 часов в день. Кенгуру мне помогла гулять без посторонней помощи, но это до наступления зимы. В кенгуру затекали ручки-ножки, хотя у нас очень крутая модель, которая регурируется хорошо - Чикко, больше 3 тыс. за него отдала. Зимой в кенгуру отказался висеть.

Мы в 3 мес. перевернулись и упали с дивана, где я его одевала. Пеленальный столик - сообще страшно..
Не поняла прикола одноразовых пеленок - валяются в комоде до сих пор... Только что в поликлинику с ними сходить... Так все равно каждый день стирку запускать - можно и обычную пеленку постирать. А ночью подстилать - в другое место написить может, впитывают не очень, все равно менять потом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:40    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

А мы обычный советский стол, раскладной такой, для пеленания приспособили, и НИКОГДА я от него не отходила, если Маша на нём, так что никаких падений, и удобно, он достаточно высокий. Ещё обязательно нужна аптечка, я туда дабавила марлечки стерильные, квадратиками, в упаковке в аптеке продаются, удобно быстро обрабатывать пупок, а не бинт стерильный резать, да и вкладышами были, чт молоко не подтекало, авентовские вкладыши тоже не плохо, но они ж не стерильные, а я по началу помешана была на этом smile , кроватку перекисью водорода протирала, как прочитала в книге...сразу запастись травками аптечными, ромашкой, шалфеем, и тд., марганцовка, еще вата стерильная поначалу (ну это видимо итак всем известно), аспиратор - хорошее дело, и ещё тем лучше грушки, что видно как ты всё вытаскиваешь из носа, пардон. а то гадай, что там получилось. и уголь активированный, это всегда нужно под рукой, от аллергии мы пили именно его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:19    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

дааа, пеленальный столик - это вещь sun У нас кровать-манеж и с ней пеленальный столик шел. Я до сих пор им пользуюсь oops - подгузник надеть, кремом где подмазать, ушки, нос почистить и т.д. Моя спина мне боооольше спасибо говорит. Со старшим очень без столика мучилась, иной раз разогнуться не могла Sad А на счет безопасности...не отхожу ни на секунду. Нужно отойти - раньше пристегивала (там ремешки есть), сейчас пересаживаю в кроватку или на пол - хотя уже все понимает и не встает на нем, но лучше перебдеть superstition
Еще полезнейшая вещь для деток постарше - стульчик для кормления. У нашего спинка отклоняется до почти лежачего положения. Посажу детенка в стульчик и поесть спокойно можно или приготовить... он там даже засыпал пару раз (ну это все раньше, конечно было Wink ). Шезлонг пока собрались купить - Ре вырос mosking Стульчик нам его вполне заменил...потяжелее конечно hysterical

Одноразовые пеленки - очень удобно... На пеленальном столике до сих пор лежит, массаж на них делали, в больницу, в гости брать удобно (если переодеть нужно). Голопопили на них лежачие еще когда были - в любое место постелишь и Ре на нее, никаких клеенок не нужно. За год, правда, пачки две всего израсходовали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:36    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

МарусинаМама, мы тоже обычный советский стол приспособили под пеленальный. Очень удобно на высоком пеленать и массажик делать, да и пеленки и одежду можно разложить на нем, все под рукой. Конечно, если ребенок на нем, то не отходила ни на секунду.
МарусинаМама, а зачем нужна аптечка? Что-то мы ничего не покупали и не пользовались oops Марганцовкой тоже с Андреем не пользовались, т.к. она кожу сушит. В травах купали.
МарусинаМама писал(а):
еще вата стерильная поначалу (ну это видимо итак всем известно

А я не знала oops Нам как врач показала обычными ватными палочками обрабатывать пуп, так и обрабатывали. Зеленка же спиртовая, всех микробов убивает, мне кажется.
offtopic Читала где-то западные исследования, что использование современных моющих дизенфицирующих средств, типа всяких доместосов, очень сильно подорвало иммунитет. Т.к. организм перестал сталкиваться с микробами и иммунитет на них не вырабатывается. В результате, если сталкивается, то можно заболеть из-за такой ерунда, которую лет 20 назад даже и не заметили бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 8:42    Re: Полезные покупки для малыша Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МарусинаМама, а зачем нужна аптечка? Что-то мы ничего не покупали и не пользовались oops Марганцовкой тоже с Андреем не пользовались, т.к. она кожу сушит. В травах купали.
МарусинаМама писал(а):
еще вата стерильная поначалу (ну это видимо итак всем известно

А я не знала oops Нам как врач показала обычными ватными палочками обрабатывать пуп, так и обрабатывали. Зеленка же спиртовая, всех микробов убивает, мне кажется.

+10000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Полезные покупки для малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543