Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вот она! Вот она! Рыба...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вот она! Вот она! Рыба...

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:40    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

Есть темка с самодельными игрушками для детей из соленого теста, там я хвасталась своим зверьем http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2247&postdays=0&postorder=asc&start=60
Теперь потянуло на рыбу...
Попытаюсь рассказать и показать как я её ваяла
Мука пшеничная – 2 стакана,
Соль мелкая – 1 стакан,
Вода – 3/4 стакана.
Tесто плотное и эластичное не должно крошиться.
Начиталась что можно добавлять для эластичности - крем для рук, масло растит, крахмал, клей обойный. Я ни чего не добавляла, но думаю с кремом или маслом было бы лучше. И еще с водой я переборщила, слегка плыло тесто.

Дальше берем лист на котором все будем запекать и застилаем фольгой или бумагой для впечки, я первую рыбу слепила на столе,

перекладывая она слегка вытянулась и я со злости слепила кота smile но уже прям на фольге
и снова лоханулась, тк потом когда перекладывала на протвень он тоже поплыл smile
В общем не делайте моих ошибок! Вот чего я налепила

Лучше если фигурки слегка подсохнут естественным путем..Потом в духовку на минут 20 , слегка остужаем , перекладываем на решетку и еще мин 20...Это как правильно... oops
Я же на полную мощь, чтоб быстрее! И самый здоровенный язь у меня вздулся! hysterical Ну и остальные фигурки тоже приняли форму которую сами хотели, ну уж ни как не ту, что "создатель" задумывал hysterical

Ну что получильсь, то получилось, обильно закрашиваем гуашью желаемого цвета.

Когда высохнет, влажной губкой для посуды начинаем поступательными движениями стирать краску, получается очень красиво и на этом этапе я поняла что не все так плохо с рыбами, котом и овцой...

Снова подсушиваем и начинаем украшать-разукрашивать...Тут кто на что горазд, я особо не усердствовала...Можно клеить, бусины, монеты и пр...


Ну на этом остановлюсь, по тому как ввиду моего нетерпения я начала делать то чего не стоило...покрывала фигурки лаком для ногтей shock shock shock дура-дурой hysterical Хотя специально для этих целей прикупила мебельный лак. Ну ни чего будем считать что первый блин, то есть язь комом. Аааа! Не забывайте делать в фигурках дырочки чтоб можно было повешать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:46    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

Ну и для вдохновения:


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:53    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

KriNa
ШИКАРНО. Сижу и слюни пускаю. Спасибо за такой подробный Мк daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:20    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

KriNa

Классс!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:43    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

KriNa, у мамочки появилось свободное время? Wink
Поделки - очень красивые!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 19:54    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

вообще круто!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:20    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

KriNa я болела таким делом в прошлом году. Лепила, сушила. Только видимо замес был неудачный - отваливались мелкие детали.
Вы - гений!! И руки - золотые!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:29    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

Ой,какие смешные рыбы smile Но лучше всех кот,просто отпадный hysterical
Автору-респект daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:39    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

Ну вот!....И так хотелок дофигища...а теперь еще и на соленое тесто раззадорили!!!!! oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:25    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
KriNa, у мамочки появилось свободное время? Wink

Сегодня девченки с работы приезжали в гости - говорят мне декреты всякие на пользу...
У меня не время свободное появилось, а желание!
Ну и Анюте спасибо, дает мамке оторваться smile ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:00    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

KriNa
Ой, как здоровооо!!! Я в восторге! Спасибоо за подробные инструкции daisy
KriNa, а глазки отдельно лепить (шарики), они не отваливаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:20    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

KriNa
Как такой формы вырезать игрушки, у вас трафаретик какой самодельный или просто ... эх руки откуда надо???? У меня явно не там выросли, не получаются красивой формы рыбки, да и вообще что-то, хотя желание ОГРОМНОЕ делать таких лапочек, да и ребенка научить. Пока же сплошной позор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:23    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

О! Глазки... Там естьодна фишечка Wink
шарики лепятся отдельно, а потом зубосисткой как бы пртыкаем зрачок... Получается дополнительное крепление и очень интересный эффект при тонировании...
А еще можно все дополнительные элементы просто смачивать водой в местах соединения с основной деталью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:04    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

Рыбки просто прелесть, и остальные фигурки!!!!!!!Обязательно с сынулей полепим!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:48    Re: Вот она! Вот она! Рыба... Ответить с цитатой

Ого, какие шедевры!!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вот она! Вот она! Рыба...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543