Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профессиональный спорт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Профессиональный спорт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:26    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

У меня муж занимался до 5-6 класса в спортивном режиме со спортлагерями, двумя тренировками в день и тп. Потом встал выбор - спортшкола или нормальное образование, родители выбрали второе. У него про плаванье остались самые теплые воспоминания.
Мне кажется, что-то типа группы здоровья или бассейн в школе для девочки - самый подходящий вариант.
Я где-то читала, что профессиональный спорт - это продажа своего здоровья за очень большие деньги (и это если повезет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:32    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Птица писал(а):
за очень большие деньги

до этого далеко не у всех доходит. Скорее жертва своим здоровьем в надежде, что когда-нить за это заплатят.
Нет, когда занимаются ведь про деньги особо не думают. Все стремятся к результатам. Это затягивает.

Вот ещё тема - омский детский хоккей.
Вот это настоящий бизнез. Выкачивание денег из родителей, помешанных на хоккее. Очень дорогое удовольствие!!!!!
К тому же к ребенку постоянно взрослый должен быть приставлен. Самому никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:37    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
омский детский хоккей

+1000000
Родители действительно не совсем адекватны - каждому нужно звезду (а сколько их пока в г.Омске родилось и воспиталось - единицы). Я как-то в поезде с детской командой ехала - учебный год, ребятишки 10-11лет ездят на выездные игры по графику 1-2 раза в неделю - какая уж тут учеба. с ними еще по выездам 3-4 папы мотаются - когда работают люди?
Мне спорт в целом, кроме оздоровительной составляющей нравится соревновательностью, те ребенок научиться выигрывать и проигрывать и поймет, что достигаются результаты работой. В хоккее этого не будет точно. Да и в целом в профессиональном спорте обычно успеха добиваются дети спортсменов (знают к какому тренеру отвести, как работать помочь, как восстанавливать и тп).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:02    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

У знакомых мальчик занимается давно, уже лет 7-8, может больше. Они не фанаты, мальчик сам захотел. Сначала его пришлось экипировать, а там каждая защита, которых целая куча стоит больше 1000, я уж не говорю про коньки, форму и т.д. А ещё растет, всё часто нужно менять. Затем стало понятно, что мальчик это всё сам носить и надевать не сможет, стали возить. Если сами не могу, вызывают такси. Занятия тоже не бесплатные. В итоге вся семья работала на мальчика и его увлечение. Сейчас он уже весь мыслями в Канаде или ещё какой-нибудь стране. Учиться не хочет. Просто ждет, когда пригласят и тренируется hysterical .
Вобщем, бред полный.
А соседи - фанаты. Отдали ребенка в 4 года. Мама уволилась, чтобы возить. Купили ей машину для этой же цели. Сейчас ему 6, в этом году в школу. Тренировки 1-2 в день, нагрузки очень большие. Мальчика водят на пинках, т.к. сложно. Папа сказал, что ещё в бассейн пойдет. На вопрос мамы, а когда же учиться, папа сказал:"если учеба мешает спорту, ну её, эту учебу".
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:10    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Да ладно бы от ребенка просто хотели результат на который он объективно способен! А то ведь, возможно, его "витаминками" пичкать начнут ranting . Я когда еще в универе училась подрабатывала в школе учителем. Так вот, там были спортивные классы юных хоккеистов. Мне сразу же завуч сказала, что если вдруг кто-нибудь из этих детей будет во время урока отпрашиваться в туалет - отпускать НЕМЕДЛЕННО. Ибо детки пьют витаминки и любое промедление тут чревато. Я человек от спорта вообще далекий и тогда значения особого этому разговору не придала - витаминки так витаминки. Вспомнила об этой беседе только недавно, в связи со всеми допинговыми скандалами и смертью молоденького омского хоккеиста. (кстати, детки не дураки - уходили в туалет по 8 человек и на минут 15 smile , и сказать было ничего нельзя)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:11    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Птица писал(а):
что профессиональный спорт - это продажа своего здоровья за очень большие деньги

Sofina писал(а):
Все стремятся к результатам

Да конечно же мы ни про какие деньги даже и не думали, только результаты!!! 2-ой разряд, 1-ый, КМС, Мастер спорта!!!-вот к чему стремились, а что дальше с этим добром делать и не задумывались Sad
Sofina писал(а):
Сначала его пришлось экипировать, а там каждая защита, которых целая куча стоит больше 1000, я уж не говорю про коньки, форму и т.д. А ещё растет, всё часто нужно менять. Затем стало понятно, что мальчик это всё сам носить и надевать не сможет, стали возить. Если сами не могу, вызывают такси. Занятия тоже не бесплатные. В итоге вся семья работала на мальчика и его увлечение
У меня на работе девушка с такой же ситуацией, только у них папа сильно хекеиста хотел всю экипировку купили, а РЕ походил месяц и сказал что не хочет больше заниматься hysterical так и лежит теперь все добро новехонькое мертвым грузом на балконе. Так что родителям кроме своих амбиций не мешало бы еще и желание РЕ учитывать.

Последний раз редактировалось: МАсика (Чт Фев 26, 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:13    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Галка писал(а):
"витаминками" пичкать начнут
- а вот это точно, витаминками регулярно подкармливали перед тренировкой и во время тренировки, а особенно налегали на них перед соревнованиями-мы тогда даже и понятия не имели что за витаминки такие, а родителям вообще не говорили об этом. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:12    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

у меня первый взрослый по большому теннису. дальше уже только за соревнования - до первого разряда по технике.
и вот чего скажуsmile
у проф спорта есть и плюсы и минусы. на мой взгляд:
минусы
любой проф спорт очень травмоопасен, причем как с т.з. механических травм так и с т.з заработанной хроники
забирает очень много времени - для развития мозгов времени почти не остается
плюсы:
не каждому ребенку стоит насильно развивать мозги, у некорых таланты - именно спортивные. у активного развивания мозгов кроме плюсов, тоже есть минусы. при некоторых физических склонностях - проф спорт станет для ребенка смыслом жизни
спорт занимает время. да кроме как минус, это и плюс - меньше времени для того чтоб ерундой заниматься. на самом деле пытаться приучить 12-16 летнего подростка не шляться по подъездам, а по набережной бегать утрами - уже невозможно. чтобы не шлялся по подъездам - регулярное и привычное занятие должно быть лет с 5.
из своего опыта. все кто подолгу занимается одним видом спорта однажды встают перед выбором - уходить ли всерьез в профи. я оч благодарна своим родителям, которые когда мне было 13 и встал этот вопрос дали мне решить самой. мне кажется так и надо. подробно объяснили как будет развиваться моя жизнь в том и другом варианте. непредвзято объяснили - и с плюсами и с минусами. и дали решить. со своей хочу сделать также. какой то спорт лет с 5 нужен, а станет ли он проф - пусть решит сама. благо когда встает этот вопрос, РЕ уже достаточно сознателен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:44    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Lia писал(а):
чтобы не шлялся по подъездам - регулярное и привычное занятие должно быть лет с 5.

согласна, но это не обязательно спорт. Или пусть и спорт тоже, но не обязательно на профессиональном уровне.

Lia писал(а):
у меня первый взрослый по большому теннису.

а где вы занимались? И где в Омске вообще лучше заниматься большим теннисом? Можете что-то рассказать про "Дирижабль" на Кр. пути или лучше спортивная школа, если например нет больших планов, а так, для удовольствия? С какого возраста лучше идти в большой теннис?
Там тоже бывают травмы? какого характера?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:57    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
а где вы занимались? И где в Омске вообще лучше заниматься большим теннисом? Можете что-то рассказать про "Дирижабль" на Кр. пути или лучше спортивная школа, если например нет больших планов, а так, для удовольствия? С какого возраста лучше идти в большой теннис?
Там тоже бывают травмы? какого характера?

Я тоже много лет занималась теннисом, выступала на соревнованиях. Про "Дирижабль" не скажу - занималась, как и большинство, у Сокура на зеленом острове, на сколько знаю, до сих пор преподает. Если он увидит талант, то будет плотно заниматься ребенком, если нет, то лучше туда не ходить. Еще было не плохо в "Спартаке" на телецентре, не знаю как сейчас. А вообще, если попробовать, так лучше ближе к дому, а по мере развития решите куда ходить. Идти можно лет с 5-7, у каждого тренера разная точка зрения. А травмы минимальны, пока в профессионалы не пойдете Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:04    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
пока в профессионалы не пойдете

не пойдем no
Надеюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:07    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

да уж... я вот тож хочу Тёму в спорт отдать, но как-нибудь бы... чтоб не сильно увлекся и в профессионалы не пошел.. Так бы, для себя... Только там наверно уже от родителей не зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:13    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

~Ultra~
мне кажется у нас точно не пойдет, т.к. не спортивная. Не думаю, что станет где-то надежды подавать. Но чтоб уж точно, мы всем подрят занимаемся Wink Всем понемногу, чтоб умела и могла время с пользой и удовольствием провести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:46    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

Ой девочки, уметь точно многое надо - это ведь и интересно, и пригодится. А я вот страдаю, так хочется снова начать играть, а теннис игра парная - не с кем cry .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:48    Re: Профессиональный спорт Ответить с цитатой

мама Макса и Антона так вы с Lia скооперируйтесь и как две бывшие профессионалки поиграйте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Профессиональный спорт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543