Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питер и его окрестности

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 14:58    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

странно, что нет темы про Питер. Я обожаю этот город. Может говорит кровь, моя бабушка коренная Ленинградка, может просто влюбилась в него в детстве. О Санкт-Петербурге могу говорить часами. Давайте делиться своими впечатлениями и опытом путешествия по этому чудесному городу и не менее чудесным его окрестностям. Рассказывайте все,как собираетесь, где живете в Питере. Вопрос проживания особенно интересен. Куда пойдете и поедете. Где были, что нравится и что нет.... Выкладывайте фото. Вообщем пишите все о Питере. Любой опыт будет кому-то полезен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:35    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Я не раз была в Питере, и с тех пор влюблена в этот город.
Ездили с мужем, тогда еще ребенка не было, брали машину на прокат и катались. Днем по музеям, вечером по ночным клубам.
Ездили сами в Петергов, очень красиво, особенно когда фонтаны работают. Вечером иногда просто по улочкам гуляли.
Советую начинающим посещать Питер летом, можно с каналов и рек город смотреть, поверьте, очень красиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:06    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

конечно первый раз в Питер надо ехать летом. Чтобы увидеть все садово-парковое ожерелье во всей красе с клумбами и фантанами. Иначе может показаться, что Питер это серый город. И обязательно прогулки по воде. Конечно сейчас этот вид экскурсий не из дешевых. Все в частных руках и цены просто финиш. Но разок по каналам и по ночной Неве под разведенными мостами просто необходимо прокатиться! А вообще я сторонник самостоятельного отдыха в Питере. С экскурсиями много не увидишь как если будешь бродить сам. Питер такой город, что заблудиться в нем крайне сложно. Особенно при наличии карты. Да и все маршруты можно спокойно самому проложить. За-то потихоньку все посмотришь и не надо бегать за экскурсаводом выпучив глаза.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:08    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

неужели никто не едет в Питер? Пишите кто куда и главное где планируете остановиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:37    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda
Я в декабре была там вместе со своей группой (учусь еще я) Wink
Так как за все платил университет, поэтому программу нашего отдыха мы не выбирали, а только катались, куда возил гид. А именно: каждый день различные музеи, которых в Питере бесконечное множество (музей дома Петра особенно понравился, Русский музей и т.д). Исакиевский собор, Казанский собор - они запомнились мне особенно smile Еще посетили мы Эрмитаж знаменитый, Петергоф, некоторые самостоятельно съездили в Выборг.
Nadezhda писал(а):
За-то потихоньку все посмотришь и не надо бегать за экскурсоводом выпучив глаза.....

абсолютно с Вами согласна, мы за день объезжали 2-3, а то и 4 места. Все бегло, мало что запомнить. Но задача нашей поездки была : программа максимум за минимум дней. hysterical Жалко конечно, что не удалось увидеть разводящих мостов, красивущих фонтанов, зато есть стимул вернуться в этот прекрасный город летом и с семьей friends . Это теперь моя мечта!! Так как мы были с 20 декабря по 25, погода была крайне капризная, то снег, то дождь, то туман и очень ветренно. Но нам студентам, настроение этот факт никак не портил, а даже наоборот забавлял. Кстати, жили мы в гостинице "Санкт - Петербург" в самых дешевых номерах, кормили 2 раза в день, очень хорошо и вкусно. Были номера у некоторых с видом на Неву, обалденно конечно. Этот отель недалеко от знаменитого Крейсера Авроры находится. Фото к сожалению вставлять не умею, ткните мне пальцем, попробую Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:03    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

а я немного понастальгирую...
Serebro Спасибо за первый отзыв
sun sun sun daisy daisy daisy






Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:40    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

мы последний раз останавливались в гостиннице Амстердам. На петроградской стороне. Буквально в двух минутах от метро, что для Питера очень удобно, так как с наземным транспортом там сложновато.... Очень уютная мини- гостинница. Не совсем конечно бюджетный вариант. Но если на пару- тройку дней, то очень даже не плохо. Завтрак включен в стоимость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:55    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

sun
я практически во всех местах была Wink
только мостов не видела разводящихся no
буду исправлять это в ближайшее время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:05    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Питер такой обладает удивительной особенностью, чем чаще туда приезжаешь, тем больше понимаешь, что ты еще ничего и не видел!!!! В этом городе надо гулять, заходить в самые закоулки, а не только бродить по туристическим тропам, вот тогда город можно увидеть, понять и влюбиться в него навсегда.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:17    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda
Фото просто замечательные!
Планирую с сыновьями в июне в Питер съездить дней на 10. Решили самостоятельно съездить. Не хочется бегать галопом вместе с группой, хочется самим спокойно побродить. Сейчас активно занимаюсь поиском жилья в Питере. Гостиницы дороговаты для нас, рассматриваю варианты с 1 комн. квартирой. Цены очень разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:30    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Yuli
Если хотите,я могу Вам кинуть телефон одной женщины,она как раз квартиры сдает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:36    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda
Буду благодарна за телефон, написала в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:32    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

ссылка на очень хороший сайт по бронированию отелей. В том числе и в питере. Может где ее уже писали, тогда повторюсь.
www.booking.com/index.ru.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:11    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Nadezhda

Мы отдыхали с мужем в Сестрорецке под Питером - отличное местечко, парк Малые дубки в трёх шагах, тихо и спокойно.

Каждый день ездили в Питер на электричке на всякие разные экскурсии, иногда на автобусе от дома отдыха.

На одни сутки съездили побродили по Выборгу.

Вообще впечатлений было море, но туда можно ездить бесконечно - потому что столько всего интересного смотреть-не пересмотреть.

но это было 2002 году Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tetz66
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6020
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:11    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Встречала Новый 2012 Год в Питере. Брала 2 тура новогодний: проживание в гостинице "Азимут", рождественский в гостиннице "Москва"...Гостинница "!Азимут" понравилась больше, бесплатный вай-фай в номере много значил в наш век электроники..Питер втретил сухой погодой, без снега...город понравился до безумия...Рассказывать можно много, но Питер нужно видеть своими глазами

http://www.airpano.ru/files/Saint-Petersburg-Virtual-Tour/1-2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543