Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:40    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Девочки а кто носит своих деток на себе? что вы выбрали кенгури и ли слинг? я себе купила и то и другое, кенгуру лежит до полугода, т.к раньше нельзя, а зимой не охото с коляской п сугробам таскаться, а в слинге сейчас ходим, только пока на улицу в нем не ходила стесняюсь. а в поликлинику думаю в нем пойти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:56    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

у нас слинг. нечего скромничать))) это удобно и для РЕ комфортно. только не забывай, то РЕ греется от тела, поэтому в слинг его надо одевать чуть легче, чем в коляску!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:58    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

дак я поэтому и купила, чтобы зимой не мерзнуть! в коляске мне кажется холодновато будет от стенок. Надежда, а какой у вас слинг?, просто я ни как не могу приноравится к нему, в кенгу засунул и пошел, а со слингом беда, вроде притянул к себе и все, но тоже свои тонкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:05    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

по слингам мастер у нас ЮляYnikmo, надо у нее мастер класс спрашивать, может какие оптимально-понятные ссылки картинки даст (или встреча вживую). я по инструкции все делала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:37    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

У меня есть слинг. СК. Носила в позиции "колыбелька" до 1,5мес. Потом деть напрочь отказался. Я его и вроддоме не пеленала, а тут -притянешь его к себе по инструкции и он начинает бунтовать. Sad
Жду вот теперь, когда ему 3мес. исполнится, чтобы лицом к маме носить. Может эта позиция проканает. smile
Я не стеснялась на улице ходить. Даже на нашей московке люди нормально реагировали, а в центре и подавно. Но у меня слинг такой сдержанный, однотонный, не цветастый.

О холодном времени года. Девочки, у кого СК. Нормально на одежду налазит? Если и деть еще тепло одетый, удобно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:48    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Luis, у меня несколько пожруг активно слинг весной-зимой носили - нормально,я так понимаю размеры тоже у слингов есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:53    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Luis, а какой фирмы слинг у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:16    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Татьяна0409, я вот тоже только дома использую, он в нем отлично успокаивается и засыпает. В позиции колыбелька, остальные пока не пробовала.
В кенгуру ходила на улицу, в наши 2,5 месяца. Вроде и используют их дольше слингов, а тетки как на заморскую диковинку смотрят, не говоря уже о пожилых.
Гуляю с коляской. С кенгуру только по делам, чтобы руки были свободны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 18:35    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

а мы сегодня в слинге в лялечку ходили, нормально, она даже уснула, я бы не сказала что сильно засматривались. нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 18:38    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Татьяна0409, у нас на людей с детьми в принципе любят оборачиваться) главное - ваш комфорт с РЕ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 18:41    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

а я даже ее веса не чувствовала, и тепло и рядышком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:54    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

вопрос что удобнее - слинг/кенгуру или коляска, очень распространенный и одназначного ответа нет, каждый решает что ему удобнее.
Про себя могу сказать. что у меня есть все - слинг с кольцами, слинг-шарф, кенгуру и коляска. С коляской у меня явные проблемы - живу на 5 этаже без лифта и для меня выносить коляску с Ре непосильно. да и помошников нет, муж только вечером возращается, а гулять хочется днем.
Кенгуру(московского пр-во, стоит ок 500 руб) мне не понравился, оч. болят спина и плечи. Поэтому если хотите использовать кенгуру, то покупайте лучше импортный, которй грамотно распределяет нагрузку на спину и плечи.
Больше всего мне подошел слинг. Удобно одевать, регулировать и Ре нравится. До 3 мес. использовали позицию "колыбелька", потом "лицом к маме", а теперь только "на бедре" Причем в слинге умудрялась и готовить и убираться.
Теперь, коггда Лиза стала весить 9 кг, нам удобнее использовать на улице слинг-шарф, а дома с кольцами.
Заказала себе май-слинг, придет, попробую, потом расскажу.
А вобще про слинг оч. много инфы с фотками, инструкциями по разным позам смотрите на сайте http://www.slingokonsultant.ru/
а еще есть там тест Подбери себе слинг - http://slingokonsultant.ru/sling-chooser/

Будут вопросы - пишите, звоните, постараюсь помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:00    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ЮляYnikmo, очень интересно принципиальное отличие май-слинга и кунгуру в использовании. Лежит выкройка мая, но смущает его некоторое сходство с кенгуру - вдруг тоже неудобен для спины? Хочу отзыва "очевидцев". hysterical ССК носим. Один из минусрв - ребенок в комбезе из ткани типа плащевки выскальзывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:27    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Luis, а какой фирмы слинг у вас?

У меня "Кенгуруша". Долго читала журнал слингосообщества, они тестируют там, ну и свои отзывы пишут. Выяснила, что это- лучший отечественный СК. Его и заказала.
А у вас какая кенгуру? Вот, заморачиваюсь, какую купить, если деть из слинга вырастет, или на одном плече тяжело будет носить.
ЮляYnikmo, а какой у Вас слинг-шарф? Вы легко с ним разобрались?
Мне удобно иметь коляску. Я вообще до родов была ярая сторонница слингов и думала, что нафиг мне коляска не нужна smile Так и было до 1,5 мес. Но потом жара спала, мне представлялось, что деть на улице должен часа два проводить. В слинге столько я своего красавца на 7 кило не проношу. Знаю, что некоторые мамочки и 12кг носят, но когда я начинаю их расспрашивать, то выясняется, что они с дитем просто ездят по делам, а не по аллеям парка нарезают по 2 часа. smile
Потом, вот, я пишу, а деть третий час на лоджии в коляске дрыхнет. Чем плохо? Так что мне все нужно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:19    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

irisomsk

май еще не пробовала, поэтому ничего говорить не буду.
На верхню одежду удобнее конечно шарф-слинг, он не скользит и деть там крепко сидит. Слинг-шарф немецкий Дидимос, мне его подарили. Разобралась не сразу, там много вариантов завязывания.
А мы в слинге и гуляем и ездим по делам!!! Лиза 9 кг весит, не тяжело пока!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543