Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли антибиотик?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

давать ли антибиотик?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:52    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

Мы заболели!!!а нам всего 2 месяца. даже жаропонижающие с 3 месяцев. но я все равно даю нурофен сироп по 2,5. темпа уже 3 сутки скачет до 38,9. педиатр говорит в легких чисто, горлышко чуть красновато, но мы кашляем и чихаем все равно. даю Эреспал, т.к. кашель стал мокрым планирую дать Холиксол. Нам назначили флемоксин 2 раза в день. Но я боюсь давать антибиотик, чтобы потом не лечить дизбактериоз!!!! Посоветуйте, стоит ли подождать или давать антибиотик? И применял ли кто-нибудь нейбулайзер в таком возрасте и при температуре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:10    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

грищук наталья
небулайзер мы пробовали таким малышам, АБ я бы дала, если бы точно подтвердился диагноз бактериальный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:19    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

При температуре инголации нельзя, а небулайзер мы применяли в 1 месяц - насадка такая у нас с соской, соску сосет, а под носик "пар" выходит.

И антибиотиками нас накормили еще в месяц, тоже без особых показаний, т.е. в легких было чисто. По идее не надо было антибиотиков, но смотреть как месячный ребенок лежит на боку с открытыми глазками, не ест, не спит, не плачит и думать "все само пройдет" просто невозможно. Температура спала в первый же день... я вот до сих пор не знаю означает ли это, что температура была вызвана все-таки бактериальными причинами и правильно что пили их.

Дизбактериоз в явных его проявлениях мы потом вылечили быстро (т.е. чтоб стул стал нормального цвета и т.п.), а вот не знаю связанно это с антибиотиками или нет, но иммунитет у нас до сих пор никакой! Мы и до садика болели постоянно, врачи все ворчали, что не садиковский ребенок, а болеет будто в сад ходит.

Врач к вам будет ходить каждый день, будет слушать, главное чтоб не ушло в легкие... Конечно лучше без антибиотиков, но нужно очень-очень внимательно следить за динамикой .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:21    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

грищук наталья
Мы тоже болели в таком же возрасте, как вы сейчас.....Помню, места себе не могла найти....А по поводу флемоксина-так у нас в семье образовались вообще коалиции -за и против! Война была не на шутку!С мужем так спорили на этот счет( давать ли прописанный антибиотик или нет), что думала -все! Баста! развод и девичья фамилия! Победила коалиция во главе со мной, флемоксин дали-результат положительный дал о себе знать через пару дней! Вы бы знали, как я колебалась - давать - не давать! Но перспектива лечь в детскую больницу с грудничком - меня не очень грела.... Наверное,на форуме найдутся те, кто покажет мне такой знак evil или найдут другие аргументы....Это понятно. Но, главное, мы вылечились. Чего и Вам желаю! Дизбактериоза не было! Наш педиатр уверил, что это антибиотик нового поколения и от него дизбактериоз маловероятен!( передаю слово в слово, что услышала от врача).Особых побочных эффектов не наблюдала!Не болейте!
smile
Небулайзером не пользовались, хотя педиатр нам его рекомендовала приобрести.( как можно заставить грудничка дышать специально в трубочку, или я плохо представляю устройство современных аппаратов?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:26    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

Если горлышко красное, то очень вероятно, что ангина. Поэтому я сразу как только красное горло и высоченная температура даю антибиотик. Последний раз давала сумамед, точнее хемомицин, в общем это азитромицин только в разных видах. Раньше флемоксин.
Если это ангина, то последствия от нее без приема антибиотиков более тяжелые, чем с приемом. И для меня ваш возраст в 2 месяца еще один аргумент в пользу скорейшего перехода к АБ, тем более врач уже назначил.
Выздоравливайте скорее! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:26    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

грищук наталья
Я не врач, но на мой взгляд антибиотик "не так страшен как его малюют" от него при заболевании пользы всетаки больше чем вреда.
Ре очень маленький, единственно что могу сказать лучше купить не флемоксин, а флемоклав (это антибиотик более нового поколения) или аугментин и сразу же набинать пить бифидобактерии, типа Бифиформ.
Воздоравливайте и будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:26    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

Zest писал(а):
При температуре инголации нельзя

небулайзер можно применять при температуре.
Полинкинамама писал(а):
ак можно заставить грудничка дышать специально в трубочку, или я плохо представляю устройство современных аппаратов?)_________________

вы плохо представляете, там есть масочка, она силиконовая, закрывает нос и ротик, вокруг головы крепится резиночкой или просто мама может придерживать.
ссылка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:28    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

МамОля
А разве при ангине небулайзерные ингаляции можно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:32    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
не флемоксин, а флемоклав (это антибиотик более нового поколения) или аугментин и сразу же набинать пить бифидобактерии, типа Бифиформ.

Воздоравливайте и будьте здоровы!_________________

аугментин-это самый "древний" АБ из этого ряда, на него ооочень сильно выражен побочный эффект в виде диарреи , поэтому от него отказываются многие педиатры в свих назначениях. Флемоксин по составу содержит тот же амоксициллин, но без клавулановой кислоты, но он оригинален по структуре, и не вызывает таких ЖКТ-расстройств. Флемоклав-это не АБ нового поколения, этот тот же флемоксин, сочетающийся в данном препарате с клавулановой кислотой (Амоксициллин клавуланат) она защищает препарат от разрушения ферментами МО (бета-лактамазы).


Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Фев 13, 2010 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:34    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
МамОля

А разве при ангине небулайзерные ингаляции можно???

Наташ, а при чём здесь ангина??? При ангине может и можно, но бесполезно, но в данном случае речь шла о проявлениях фарингита(горлышко красное), кашле и возможности использовать небулайзер при температуре.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Фев 12, 2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:35    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибки за инфо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:40    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
А чем должен подтверждаться бактериальный диагноз? нам направление только на мочу дали, чтобы почки исключить! Сегодня еще подожду с АБ (так по ребенку чувствую), нейбулайзер с физраствором опробую. Сейчас темпа ниже 37 опустилась, первый раз за 3 дня - эффект от нурофена и обтирания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:12    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

я бы последовала совету врача и дала антибиотик. мои ребятишки болели в 2 месяца, мы лечились антибиотиками (не флемоксином, но все же...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:31    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
аугментин-это самый "древний" АБ из этого ряда,

oops это я с чем тогда перепутала shock мы Флемаклава в ближайших аптеках не нашли (дело было к ночи, а нужно было срочно) и я была уверена что нам на замену аугментин дали, побочных не было, но мы параллельно бифиформ пили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:46    Re: давать ли антибиотик? Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
это я с чем тогда перепутала мы Флемаклава в ближайших аптеках не нашли (дело было к ночи, а нужно было срочно) и я была уверена что нам на замену аугментин дали, побочных не было, но мы параллельно бифиформ пили...

ну скорее всего его и дали. Аугментин выпускает солидная компания, но как они создали его почти 30 лет назад, так и выпускают в неизменном виде, ничего не меняют. А побочных на него очень много, переносимость на низком уровне именно из-за диарреи. Состав-то у него такой же как у флемоклава, только структура препарата другая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

давать ли антибиотик?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543