Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия )

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия )

      Поделиться:
Автор Сообщение
Камилла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 109
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:37    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

На днях были на консультации у лор-врача А*ни*ки*на в до 16-ти.После осмотра сказал что небные миндалины рыхлые,огромные(гипертрофия небных миндалин 2 степени,велик риск возникновения ангин) и рекомендовал их санацию.Процедура очень неприятная и болезненная,но эффективная.Ребенку 3 года,переживаю как воспримет данное лечение.
Девочки,чьим деткам проводили санацию небных миндалин( НУЗ-терапию ),напишите,пожалуйста,отзывы.Как перенес ребенок процедуру,эффект от лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:11    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Камилла, нам назначали . С криками и матами смогли сделать 3 раза. На больше ни меня ни доктора не хватило. Толку нет когда ребёнок не даётся. Процедура неболезненная, но нужно с ребёнком предварительно "поработать". Сначала промывают гланды из шприца с фурацилином , потом фонофорез на гланды с мирамистином. В принципе такое можно проделать и дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:30    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Камилла, моей старшей в 3 с небольшим поставили такой же диагноз. Девушка у меня - натура истеричная, поэтому от НУЗ-терапии, несмортя на ее эффективность, я решила отказаться. Ангин у нее не было, сейчас в сад не ходит, но с 4 лет ходила почти год. Я к чему это все - если у вас не пойдет, не расстраивайтесь. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:04    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

я своего пыталась проличить , уж не помню толи в 5, толи в 6 - сильный рвотный рефлекс, так и не вышло ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:38    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

если эта та процедура,которую я помню,она называлась тонзилорлечение,то для ре - это жуть. я делала много раз в возрасте после 10 лет. запомнила на всю жизнь. но эффект был!по три года не было ангин. а сейчас после родов сама задумалась о ней опять, за последний год 3 раза с тонзилитом лежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:23    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Нам тоже в диагностическом врач назначала промывание миндалин пиобактериофагом, но посмотрев на мою капризную дочу, передумала, сказала, что не усидит она, лечение проходили дома полоскали горло пиобактериофагом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:25    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Моему ребенку 2 года. За последний год раза три болели гнойной ангиной (был только гнойный налет, вовремя замечали и сразу же лечили). Сегодня тоже ходили в До 16-ти к
Секретный код :
АНИКИНУ
. Врач назначил нам санацию небных миндалин, сказал что перед садиком, в который пойдем в сентябре, необходимо обязательно провести эту процедуру. А потом раз в три месяца или реже, в зависимости от состояния ребенка. Тоже сижу вся в раздумьях делать или нет. В последний раз, когда болели, нам назначали кварц, так ребенок орал дурниной, хотя процедура совершенно безболезненная и необходимо просто открыть рот.
Наш педиатр и лор говорят , что в саду ребенок с таким горлом будет болеть чаще и тяжелее.
Надеюсь что эта процедура действительно будет иметь эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:58    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

alexa, в таком возрасте не реально ИМХО. Только деньги потратите.
Необходимо чтобы ребёнок сидел спокойно - а так вам даже врач делать не согласится. Можно же и слизистые повредить если ребёнок будет брыкаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 16:06    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Ярочка
я тоже к такому мнению склоняюсь. Раз уж он от простого кварца в истерике, то наверно такая процедура вообще не реальна.
Будем эту процедуру иметь ввиду, нам еще для профилактики понавыписывали всяких полосканий да капель. Пока просто профилактику поделаем, закаляться будем, больше гулять, ну а как в сад пойдем, там уже посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:46    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

При санации,на сколько я знаю,небных миндалин не касаются и боли нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:57    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

И.Юлия, боли то нет, но как ребёнку в 2,5 года это оъбяснить? Да, миндалин не касаются (при ручном промывании только, на тонзилоре как раз всю миндалину захватывают) , но если ребёнок не сидит спокойно - то как получится не задев промыть? У нас до крови миндалины раздирали, после этого и врач и я отказались от санации до лучших времён....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:17    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

alexa писал(а):
Моему ребенку 2 года. За последний год раза три болели гнойной ангиной (был только гнойный налет, вовремя замечали и сразу же лечили). Сегодня тоже ходили в До 16-ти к Секретный код :
АНИКИНУ
. Врач назначил нам санацию небных миндалин, сказал что перед садиком, в который пойдем в сентябре, необходимо обязательно провести эту процедуру. А потом раз в три месяца или реже, в зависимости от состояния ребенка. Тоже сижу вся в раздумьях делать или нет. В последний раз, когда болели, нам назначали кварц, так ребенок орал дурниной, хотя процедура совершенно безболезненная и необходимо просто открыть рот.

Все-таки решились мы на эту процедуру, после того, как пошли в детский сад. Ребенок не вылезал с больничных, в садик ходили по 3-7 дней, а в последнее время постоянное обострение тонзиллита было, даже отит в качестве осложнения получили. Проходили процедуры у медсестры, которая работает в паре с
Секретный код :
Аникиным в ДО16
. Фамилия Беспро/звоннова (если не ошибаюсь). Прошли 10 процедур, ребенок очень хорошо переносил все манипуляции, терпел когда все обработают. Думаю в этом есть и заслуга самой медсестры, она ему очень понравилась. На один прием попали не к ней, так ребенок расплакался, не хотел открывать рот, кое как доделали процедуру. А к ней ходил с удовольствием. Во время курса санации нас частенько осматривал доктор. Теперь месяца через 3-4 опять повторим курс санаций. Надеюсь все пойдет на пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:14    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

alexa
Сколько стоит 10 процедур?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:19    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

мама Никуси
1 процедура стоит 350 руб, то есть курс 3500. В прошлом году я в июне узнавала, 1 процедура стоила 220 руб, видимо подорожало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:22    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

мама Никуси
В ДГП-5 в сентябре на тонзиллоре одна процедура стоила 170 руб. Лор Набатова, на мой взгляд - очень грамотный специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543