Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:48    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Долго думала в каком роддоме рожать, относилась к первому, меня устраивали условия, но там не было ни одного знакомого, ни одного выхода на врача, и был вариант 5 роддом, где был выход на врача, но соответственно нужно было платить...беременность у меня протекала нормально, ничего страшного не было, долго думала и решила что буду рожать в первом, не хочу никому платить, тем более к родам я готовилась и знала как себя вести при схватках и т.д. думала, что врачу нужно только будет вытащить ребенка и все....но в последний момент моя мама мне сказала что она уже договорилась и мы едим в 5 РД знакомиться с врачом....женщина мне понравилось, но условия бытовые, а также раздельное пребывание с ребенком меня не устраивало....в общем я решила что буду рожать там, не стала жалеть денег и честно говоря страх того, что может что-то пойти не так меня пугал, особенно с приближением даты родов, если все пойдет не так, то вариант без знакомого врача был пугающим для меня...в общем все решено! Срок у меня стоял 26-28 февраля, а положить меня хотели 21, ну вернее посмотреть как там дела....в общем 18 числа начала отходить пробка, всю ночь были сильные неприятные тренировочные схватки, регулярности в них не было....дожила до утра и решила что пора ехать в РД, позвонили врачу, но так как это был выходной, она сама не приехала, а предупредила персонал, меня встречала начмед, посмотрела, сказала, что пробка, но я еще не рожаю, в общем приехала я в 12 дня, а вечером уже хотела ехать домой, так как тренировочные схватки прекратились, да и мне кололи непонятно зачем папаверин, давали пить курантил и еще что-то, я вообще не сторонник препаратов...с палатой мне повезло в дородовом, все 3 девочки ночью храпели так, что я не спала, возможно это меня и спасло, я часто ходила в туалет в надежде, что приду и храп прекратится, и тут заставляю себя встать в 4 утра, прихожу в туалет и вижу что выделения стали алыми, а до этого были коричневые, я пошла на пост...начмед дежурила, меня посмотрели...вскрыли пузырь, начмед начала паниковать, почему такие воды, что это? я была в шоке неужели мне нужно отвечать на этот вопрос, оказалось, что воды были окровавлены, мне сказали, что нужно срочно достать ребенка. Дальше все шло очень быстро...собрали вещи, отвезли в операционную, общий наркоз....я ничего не успела понять и осознать....Просыпаюсь в реанимации надо мной стоят врачи и говорят выглядит она плохо, оклимается или нет....я в шоке, плюс добавился страх, узнать исход, слабость ужасная отключаюсь через каждые 5 минут и думаю надо спросить что с ребенком, но боюсь..задаю вопрос: у меня девочка?)))) Мне кто-то отвечает посмотрите на руке у вас все написано, а сил нет поднять руку, думаю но если так ответили, значит все хорошо... С трудом подняла руку и еще труднее прочитала девочка 3260, рост 51 см, мне говорят позвоните предупредите родственников....и тут я понимаю что меня разрезали, полостная операция, что я не почувствовала как это рожать....плюс пришла педиатр и сказала что мою девочку поранили возле глаза когда доставали...я была в шоке, но когда мне ее принесли я успокоилась была царапина и я успокоилась...в общем дальше лежу и плачу, что так все получилось, что я в беспомощном состоянии за мной ухаживает мед сестра, значит о том, чтобы лежать с ребенком не может быть и речи, в общем набралась сил и позвонила мужу, он не ожидал что я рожу так быстро.....потом как мне уже рассказали родные, все были в шоке, что кесарево, счастья сначала не было, оказалось что в реанимации работает какая-то дальняя родственница, начали всех обзванивать спрашивать что случилось, одни говорили, что пуповина короткая и ребенок потянул плаценту когда пошел вниз и она оторвалась, но по всем узи у меня с плацентой было все нормально, в общем итог: преждевременная отслойка плаценты... Т.к. мы платили, ко мне приходила врач спрашивала как мои дела, из-за договоренности мне сделали косметический шов, это считается шиком для этого РД....но эстетически...шов большой, не знаю как буду теперь загорать, я это очень любила до родов, смогу ли тебе раздеться....В общем прокручиваю всю эту ситуацию в голове пытаюсь понять почему это произошло со мной...не могу сказать, что есть вина, врачей, они сильно испугались, спасибо им что я вышла из РД с дочей, это конечно главное! Но странно почему узи не сделали при поступлении, а только ктг, и что было бы если ночью я не встала в туалет.... чувствовала я себя абсолютно нормально... Сейчас продолжаю кормить дочу грудью, но так как с молоком она получила дозу антибиотиков у нас проблемы с покакать, уже не знаю, что ей давать, спасаемся свечками, сейчас стали пить сабсимплекс может он поможет...в общем смотрю на дочь и все забывается, чувствую себя самым счастливым человеком, а вечером смотрю на шов и чувствую себя несчастной, даже неполноценной, так как не прожила момент родов, у меня даже схваток не было, в 5 РД мне сказали, что второго рожать только кесарево, я сначала думала, что значит доча будет одна, а моя гинеколог сказала что второго родишь сама, надо только врача найти который возьмется, и я решила что если есть хоть один процент возможности родить самой я хочу его использовать! Вот такая история, реанимация конечно это ад, когда лежишь там особо не понимаешь что и как, все как в тумане, а сейчас я понимаю, что не дай бог кому-то пережить это....я кстати рада что у меня общий наркоз, я видела как девочки отходили после эпидуралки, очень страшно, они в бреду были, я то просто спала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:37    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Хорошо, что все хорошо кончилось daisy Здоровья Вам!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:53    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Аж мурашки по коже....хорошо, что все живы и здоровы!!! daisy Шов затянется, если был косметический, то скоро его вообще практически не будет видно. Все дело времени! smile
Здоровья маме и малышке, и второго ребенка, как мечтается! sun
П.С. Как дочку назвали? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:14    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

спасибо девочки))) Алисонька!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:19    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
У меня было кесарево в 2003 году. Делали в 6 роддоме. Шов сделали косметический, но он большой. Хотя под бельём не видно. Удаляют ведь как-то потом рубцы, что даже и следа не остаётся. Есть много косметических клиник.
Прошло уже больше 8 лет. С мужем решились на второго ребёночка. Хочу сама рожать. Слышала, что только во 2рд берутся за ер после кесарева. Вроде готовят к ер. Состояние шва хорошее.
Настраивайтесь на лучшее и всё получится.
Удачи и здоровья вам и вашей доченьке!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:31    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
Хорошо,что всё позади!!! Здоровья вам!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:25    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

дааааа эмоции конечно!!!! у меня муражки - вспомнила свои роды!!! все не так страшно конечно, но экстренное кесарево, безводный период 12 часов, ужасно хочется спать и пить, потом в реанимации сутки ааааааааа короче всем кто прочитал этот рассказ желаю не пугаться и легких вам родов. Ну а автора понимаю, теперь тоже сама смотрю на дочь и радуюсь, что врачи не стали тянуть долго, а сделали мне кесарево, хотя я хотела рожать сама. Здоровье дочери дороже, чем всякие там швы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:25    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Екатерина 1988_19
Хорошо,что всё позади!!! Здоровья вам!!!! daisy

+1000 daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 19:18    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

У меня тоже экстренное кесарево, потому что сынок покакал в воду. Очень страшно было когда врачи воду увидели и сказали что малышу там плохо! Я готова была хоть без наркоза, лишь бы его вытащили скорее!!! Наркоз был спинальный. Я была в сознании. Не отходила потом вообще. Как будто наркоза и небыло! Главное что с деточками все хорошо!!!!!!!!!!!!
А второго ребеночка надо! и не важно кесарево или ЕР! Ведь это такое счастье, когда у тебя на руках маленькое сокровище!!!!
Здоровья вам и малышке!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:54    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
Екатерина 1988_19
У меня было кесарево в 2003 году. Делали в 6 роддоме. Шов сделали косметический, но он большой. Хотя под бельём не видно. Удаляют ведь как-то потом рубцы, что даже и следа не остаётся. Есть много косметических клиник.
Прошло уже больше 8 лет. С мужем решились на второго ребёночка. Хочу сама рожать. Слышала, что только во 2рд берутся за ер после кесарева. Вроде готовят к ер. Состояние шва хорошее.
Настраивайтесь на лучшее и всё получится.
Удачи и здоровья вам и вашей доченьке!!!


у вас наверно шов улыбкой? У меня просто полосная операция была, так что шов видно будет в любом случае....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 22:24    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Да, улыбкой. Но сделан безобразно+ещё шрам от аппендицита. У сестры такой шов как у вас. Раньше был большой, а сейчас см3-4 и бледный. И ничего из под белья не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 22:40    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

девочки есть же какая-то терапия которая убирает шрамы!!!у мой подруги был порок сердца ей делали опирацию и у нее остался шрам между грудями а грудь у нее очень шикарная для нее грех не носить декольте и ей его убрали с помощью какой-то терапии
а насчет расказа я в шоке вспоминаеться "наша раша"с платным и бесплатным больным ,а если б в1 поехали и не да бог что б случилось ну слава Богу что все обошлось superstition superstition superstition
а вам здоровья и доченьке тоже ведь это самое главное что с ней все хорошо hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:11    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Видимо большинство тех у кого экстренное кесарево (в том числе и у меня) считают себя "бракованными", но прошел год и по-немногу это забывается. Главное что малыш жив здоров, а остальное ерунда!
Екатерина 1988_19 главное что из роддома вы вышли с малышкой! Здоровья Вам!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:55    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19 писал(а):
а вечером смотрю на шов и чувствую себя несчастной, даже неполноценной, так как не прожила момент родов, у меня даже схваток не было

не думай об этом, какая разница как родила, главное- ты его выносила, растишь и воспитываешь, и не надо зацикливаться на естественных родах, там тоже все так не предсказуемо и много последствий бывает, и не у всех все гладно проходит, подумай лучше о тех девочках которые часов 15-18 со схватками мучились им тоже не сладко было, лично я просила на потугах что б достали хоть как нибудь уже , на что мне ответили- у тебя только один выход и лучше для тебя если ты сама сможешь.
Здоровья вам с малышкой!!!!!!!растите большими и счастливыми daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:46    Re: РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими. Ответить с цитатой

спасибо девочки за понимание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД 5, 19 февраля 2012 не ожидала, что мои роды будут такими.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543