Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:55    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Уважаемые. здравствуйте! Ставят ли в Омске ПДА (эпидуральную или перидуральную анестезию) рожающим женщинам в схватках? Может быть кто-то знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:00    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Lea
да ставят - в РД2, в РД5...да я думаю сейчас это есть везде. но самое главное нуден хороший анестезиолог! ну и конечно нужный период родов))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:16    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

В РД4 при кесаревом точно делают, про схватки не знаю.
Слышала, что после эпидуралки бывают головные боли и боли в спине. Разговаривала с врачом по поводу анестезии при кесаревом, она советовала обычный наркоз, а при обычных родах я бы точно с эпидуралкой рисковать не стала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:24    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

среди наших участников Таника весьма довольна осталась Эпидуралкой...
в РД2 мне сказали, что такое практикуют, но по показаниям...
я отказалась изначально - все было терпимо, тем более я так понимаю это надо лежать, мне проще было было ходить))))+ физические силы притяжения быстрее сработают))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:42    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Девочки, эта эпидуралка, насколько я знаю, палка о двух концах.... Есть довольные ею, а есть парализованные (нижняя часть отказала)... не знаю, как я бы поступила, если б мне предложили такую анестезию...скорее бы отказалась....пока это медицинское действо не будет иметь каких-либо последствий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:10    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
пока это медицинское действо не будет иметь каких-либо последствий
такого наверное никогда не будет...
есть те кого эпидуралка и не возьмет...
а роды вообще такой процесс... можно и ничем не пользоваться, а последствия будут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:03    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а роды вообще такой процесс... можно и ничем не пользоваться, а последствия будут...

Да, Надежда, ты, как всегда, в точку smile. Я бы даже несмотря на все свои мучительные роды, тоже на эпидуралку не согласилась бы. Страшно... Лучше отмучиться, зато вероятность нормальных родов больше. Это мое личное мнение, конечно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:16    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Пока лежала в больнице, посмотрела на людей после эпидуралки и после общей анестезии (при варрикозе, когда выдирают вены - делают по выбору пациента эпидуралку или общий наркоз). Так вот на моих глазах последовательно - две от эпидураки отошли нормально, вообще замечательно. У одной только голова болела в вертикальном положении. Но как сказал ее отец, который в свое время делал общий наркоз - у него после общего было так же. Да и врачи так говорили - это последствия как такового медикаментозного вмешательства, т.е. у нее бы и после общего наркоза - организм так принял. Дальше следующей сделали общий наркоз - отошла нормально. Ессно вначале ее колотило - холодно было, а через 3 часа после операции она уже поковыляла в туалет. Дальше следующая после эпидуралки отходила полтора суток. В смысле ей плохо было, вся бледная, давление сильно упало, ходила по стенке и т.д. А эта выбрала эпидуралку, т.к. ее муж год до того делал тут же операцию по варрикозу и ему эпидуралка ОЧЕНь даже хорошо прошла.
Анестизиологи там двое - мужчина и женщина. Перед операцией рассказывают что и как и пациенты сами выбирают вид анестезии.
Мой вывод - разная анестезия по разному подходит разным людям. Конечно где-то дело и в анестезиологах, но во многих случаях - индивидуальная реакция организм на определенный вид обезбаливания.
Так что советовать или не советовать кому-либо определенный вид анестезии я бы не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:25    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
но во многих случаях - индивидуальная реакция организм на определенный вид обезболивания.
это все понятно, вот только нет никакого наверное анализа, который наверняка скажет что нужно, и какие могут последствия... хотя по каким-то критериям все же определяют, что надо ТОЛЬКО общий наркоз (снохе КС делали и сказали что ей эпидуралка не пойдет)
кто-то и после "обычного" наркоза в себя не приходит...

просто одно дело - естественные роды, а иное - КС...
хотя Европа давно на эпидуралке....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:29    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Надежда
Мне было бы страшно по большей части из-за того, что укол делается в позвоночник....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:36    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

ничего страшного в этом уколе нет, особенно когда схватки и потуги идут каждую минуту.
Я лично умоляла, что-бы мне укол побыстрее в позвоночник постаили, т.к. терпеть уже не было сил.
А так после эпидуралки отходила нормально, только холодно было после операции часа три. Зато видела как малышку доставали, слышала ее первый крик. И к груди сразу приложили.
Естественно анестезиолог должен решать какой вид наркоза подойдет.
Я в операционной тоже кричала, чтобы мне поставили общий наркоз. Но право выбора все равно остается за анестезиологом.
Кстати, перед тем как делают укол в позвоночник, это место новокаином обкалывают. Так что укола совсем не чувствуешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:12    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Я лично умоляла, что-бы мне укол побыстрее в позвоночник постаили, т.к. терпеть уже не было сил.
.


вот если б в попу, я бы, может и согласилась бы..... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:46    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

elena_omsk
а у тебя КС?

я бы при КС наверное тоже бы думала насчет эпидуралки... боли особо не боюсь, терпеть умею, тем более знаю для чего - отвлекалась хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:51    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

elena_omsk
Ты эпидуралку делала???!!!!
Расскажи об ощущениях схваток и во время изгнания плода. Что чувствуешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 579
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:11    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
elena_omsk
Ты эпидуралку делала???!!!!
Расскажи об ощущениях схваток и во время изгнания плода. Что чувствуешь?



.


Последний раз редактировалось: Lea (Пн Май 24, 2010 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543