Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как наказать нерадивого продавца?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Как наказать нерадивого продавца?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:58    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Всем привет! В общем ситуация: каждый день в ближайшем социальном рынке покупаю молочку. На точке работает два продавца: одна хорошая тетя а вторая собственно стала причиной создания этой темы. Она постоянно подсовывает мне некачественные продукты, то сыр адыгейский аж скользкий весь под пленкой, то перемороженную сметану. Я вообще человек не вредный, выкинула да и успокоилась, но сегодняшний случай меня просто вывел из равновесия. Купила пакет ряженки в мягкой упаковке (как обычно привыкла людям доверять и не проверила дату изготовления). Принесла домой, налила мужу и ребенку. Муж пивнул и плюнул - пропавшая. Начали смотреть дату и охренели просто - 16 ФЕВРАЛЯ!!!! Ну это ли не пипец??? Я у нее всегда беру держа маленького ребенка на руках, как хватает наглости пихать мне это???? А если бы мой полуторагодовалый сын ее напился??? Он то не может сообразить нормальная ряженка или нет!!!
Но это все конечно эмоции, пройдет. Но моя теперешняя задача ее наказать. В законах о защите прав потребителей не шарю. Пока придумала только пойти с этим пакетом к администрации.
Посоветуйте как наказать поощутимее кто знает, может на что то ссылаться надо? чем то напугать? Может это и звучит не очень конечно, но МЕНЯ ОНА ДОСТАЛА!!! ranting ranting ranting ranting
В идеале бы если ее нафиг уволили, но это конечно врядли...


Последний раз редактировалось: Шушаника (Пт Апр 13, 2012 8:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:11    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника
уволят ее врядли,куда им девать что пропало,частник на себя не заберет.
Сходить в администрацию рынка переговорить там.Предупредить,если еще так повторится,то их посетит сэс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:33    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

сестра работает на молочке, ну типа менеджер по продажам. ей всю прострочку возвращают продавцы, она уже делает с ней что хочет, но она работает на определенной группе товара и у них такие условия по просрочке. возможно на фирме, чью продукцию вы берете , другие условия, ну например с продавца высчитывают процент за просрочку, и естественно, она пытается от этого товара избавиться. может на будущее перейти на др. производителя. а с продавцом... надо потребовать связаться с хозяином отдела молочки и пожаловаться на продавца, так мол и так просрочка постоянно, продавец недобросовестный, что пойдете в общество защиты прав потребителей, хозяину лишние проблемы не нужны, и скорее всего он просто не знает что на его точке такой продавец, может беседу проведет. а ещё можно просто поскандалить, поорать чтобы продавец вас запомнила, а она вас запомнит, если будете орать погромче hysterical и больше не будет фигню подсовывать. а толку что ее уволят? пойдет в другое место гадить, или ещё хуже возьмут продавца. проблема в том что на молочке чеков не выдают, и как идти жалобу писать в ОЗП незнаю, мож свидетелей с собой надо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:05    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Я понимаю что есть товары качество которых иногда сразу не определишь... Но продукты на которых стоят сроки годности, мне кажется в интересах покупателя проверять...То что думает-делает продавец, на каких условиях она работает, для меня маловолнующий фактор.А вот здоровье детей - преждее всего моя ответственность. Проверить даты на пакете, не займет много времени, и если на пакете ФЕВРАЛЬСКАЯ дата, пакет возвращается продавцу, так чтоб очередь вся слышала Wink
И еще если вдруг в одном месте мне несколько раз непонравилось обслуживание-продавец, я просто пойду в другое место, благо выбор всегда есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:23    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

KriNa
да я с себя конечно ответственности не снимаю, собственная лень и надежда на совесть людей делают свое дело. Вроде и научена неоднократно была горьким опытом, но вот все равно такое со мной случается. На некоторой молочке кстати достаточно сложно сразу с ходу увидеть дату (в частности я беру белочку в мягкой пачке, и там тиснением она проставлена, надо прям приглядываться чтобы увидеть).
Сегодня утром пошел на разборки муж, сначала обратился в администрацию, там ниче внятного... Пошли с администратором "разбираться на месте". Эта продавщица знаете какую отмазку сказала?? - Нам производитель подсовывает, мы мол тут не при чем.

Надо было самой пойти хоть проораться, а то чувства удовлетворения совсем никакого нет. Ну как администратор разберется с продавцом, если они вместе курить ходят?? Короче вот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:39    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
преждее всего моя ответственность

+100, никому нельзя доверять, просто косяков всё больше и больше встречается, в тех местах где вообще неожидаешь и не думаешь проверять Sad
Шушаника писал(а):
вместе курить ходят?

точняк! сама в торговле, и знаю что все там заодно, при тебе сделают вид, что наругали продавца, а за глаза тебя обматерят и наплевательски ко всему отнесутся, администратору обычно пофиг на такие дела. у нас очень низкий уровень "порядочности" продавцов, сервиса никакого, крупные супермаркеты проводят работу по воспитанию)) продавцов, а рынки, лавки - бесполезно, права свои не знают, не то что обязанности, до того не образованные, что тошнит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:51    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Девочки, мама однажды взяла пакет молока у нас на рынке, я с Ре ждала ее на улице. На пакете молока дата была сегодняшняя. Следующим утром я открыла пакет, а молоко скисшее... Ну не может же быть у молока срок хранения меньше суток... Значит, неправильное хранение. В итоге я с этим пакетом, не поленилась, пошла на рынок... Продавец сказала, что надо было просто вылить это молоко и прийти с пустым пакетом... Короче, мне вернули деньги безо всяких разборок... Видимо, они сами продавцы знают, что у них рыльце...
Я однажды уже ругалась на этом рынке, когда просила, чтобы мне взвесили сосиски, которые лежат в витрине-холодильнике, а не рядом с холодильником в ящике...
Очень редко теперь туда хожу...

А вообще у меня был случай, когда мы в кондитерской купили пирожное. Дома открыли, а там засохший таракан... Я с этим пирожным на след.день поехала в Сан-эпид.надзор, что на 10-Летии, написала заявление... Потом была организована проверка на том предприятии, где выпускаются эти "вкусности". Причем, когда у меня принимали заявление, сказали, что подтверждение в виде пирожных и прочих некачественных товаров им не требуется. Для проверки достаточно лишь заявления Потребителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:51    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
Она постоянно подсовывает мне некачественные продукты,

мне хватило 2 раз (тоже просроч.молочка), больше на той точке не беру.
У вас больше негде покупать ? Зачем снова и снова идти туда где обманывают ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:57    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Rena
ну не то чтобы совсем негде, но остальные магазины прилично дальше, а социалка прям под окном, я туда бегаю когда детеныш спит. И главное что ВСЁ меня там устраивает на всех остальных точках, вот кроме этого "бабца".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:14    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

а вы узнайте график работы хорошего продавца и ходите к ней smile , можете еще упомянуть про ее напарницу, тогда вас еще внимательнее будет обслуживать, напишите ей благодарность в Книге, а на "бабца" жалобу.
У моей мамы удивительный дар "дружить" с продавцами, они ее знают, мило общаются и всегда посоветуют свеженькое, а если ВДРУГ что-то не устроит, без проблем принимают и вслед. раз при ней сами смотрят срок годности или дату. Вот и вы задружите с хорошим продавцом.
Хорошие есть и их беречь надо hysterical
А к плохим я тоже перестаю ходить, можно еще и "страшилки из жизни" про них рассказывать, чтобы другие ухо востро держали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:35    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Однозначно надо дружить, я всех продавцов к которым хожу по именам знаю,недавно пришла за фруктами, а там другая смена, говорю яблоки такие-то хочу, а их чет на прилавке нет, я говорю "Типо Блатная" (так в шутку) мне Юля говорю, всегда самое лучшее выбирает, она говорит ну раз блатная, и дастает яблоки из под прилавка (там их мало осталось она их и прибрала)и все сегодняшнее свежее дала, вот теперь не боюсь и в эту смену попадать, всегда смеемся над тем случаем и ни разу она меня не подвела hysterical , даже и незнаю как можно наказать, если и случаются со мной такие случаи, то я обычно тут же их браню в шутку, типо "ай,ай,яй", я тут к вам хожу, а вы хулиганите, никто ниразу не нагрубил, сразу извиняются, меняют, и в следующий раз меня уже помнят........ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:48    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника
я бы в данной ситуации:
1. написала бы в книги отзывов и предложений
2. накатала бы претензию (срок рассмотрения претензии 10 дней), если бы ответа на мою претензию не было бы, то
3. позвонила в общество защиты прав потребителей и так все им рассказала, далее как вариант со скрытой камерой пошла бы покупать к этому продавцу + взяла бы несколько свидетелей (чтобы подтвердили) потом опять бы накатала претензию.
А воопще я слышала, что у нас в городе хотят или уже сделали типо программы на 1 контрольная закупка, но информация не точная, просто читала где. Если они есть то к ним можно обратится.
Ну а воопще продавца можно так сказать задолбать проверками всякими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:33    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Елена Крит
а знаете, я уже отошла oops Я сначала думала что пойду по головам, а сейчас как то уже и псих прошел, и думается, зачем мне это надо? да и ходила снова и попала на ее смену, так тетька вся такая любезная, вежливая, видать в курсах что это был мой муж)) в общем Бог с ней (в надежде что это не повторится конечно).
А тема наверное пусть будет? Мало ли, вдруг кого то серьезно обидят, так чтоб знать чего делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:45    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

Шушаника
я кстати тоже несколько раз сталкивалась с хамством в магазинах. Но тоже разборки устраивать не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:35    Re: Как наказать нерадивого продавца? Ответить с цитатой

вспомнился случай, когда мы купили некачественное слоеное тесто и решили тут же его вернуть: мало того, что продавщица хамка и наговорила всего, тянула время (видит, что ре совсем маленький, может сами уйдем), чтобы администраторы позвать, потом вообще игнорировала нас, так еще поразило отношение людей в очереди - никто не заступился, чтобы нас быстрее отпустили, так еще и возмущались, говорили, что МЫ мешаем им делать покупки. Интересно, а им самим приятно делать покупки у такого продавца, тем более она дала нам некачественное тесто, а у нее в продукции готовые пирожки-булочки, неужели людей ничего не настораживает и они принимают хамство продавца как норму (мы ей вы а она нам ты чуть ли не с матами, а сама младше нас, хоть и не в возрасте дело). В общем поразила нас тогда не только продавщица-хамка, но и наши ЛЮДИ, их отношение. Накатали ей жалобу в Книгу (и мы там далеко не первые были) и больше туда не ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Как наказать нерадивого продавца?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543