Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:15    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Девочки, нам скоро 3 мес. Может кто-то помнит, или наши ровесники могут сказать: сколько раз вы кормились/кормитесь ночью. Мой сын просыпается 3-4 раза. Может это нормально, не знаю. Подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:21    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

мы кушаем в 23 потом в 3 часа ночи, потом в 6 утра. в 3месяца стала вообще всю ночь спать, но я беру сонную кормлю, потому что для меня ночные кормления это стабильная лактация, и грудь не переполняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:25    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis, нам 1,2 года и мы кушаем 2-3-4-5-6 раз за ночь... нормально это... опять-таки все дети разные и если малышу не требуется он спит... а если надо - то надо)
я после месяцев 5 не стала вставать так быстро как раньше к малышу, хотя если вы практикуете совместный сон титька автоматически в рот попадает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:31    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis - я помню что в это время у нас перерывы между кормлениями были по 2,5 - 3 часа. Так что выходит нормально. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:17    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis может и один раз проснуться, а можем и 4-5 wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:44    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis, а деть когда просыпается сразу требует грудь, может поукачивать, а вы соску не сосете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:52    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

я после 5 месяцев (писала выше)не сразу вставала к РЕ, чуть выжидала, и бывало, что покряхтит и дальше спит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 14:56    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Соску не сосет. smile То есть он берет ее в рот, соснет пару раз и языком-выпихивает. Мне советовали покупать разные соски. Дешевые, "ромашки", дорогие. Эффект нулевой. Сосок в доме на 400рублей, со всеми одна и та же песня.
Спим мы рядом. Кроватка придвинута, несколько палочек вынуты, чтобы легче было вынимать. Но ночью, после второго раза я уже заколебываюсь его обратно класть и оставляю рядом с собой. Но спать с ним очень тесно не могу, в том числе, когда моя грудь у него во рту. Поест- откатываюсь, благо кровать гигантская.
Ну, вобщем я поняла, что это наверное нормально smile Я просто выспаться нормально не могу уж скоро 3 месяца smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:41    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis - а я и сейчас очень редко высыпаюсь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:51    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

писала ответ...но что-то с сайтом...
Luis, я сейчас сплю гораздо меньше (с Наталкой в общем-то одну мысль высказали), чем с Варей в младенчестве) и я до месяцев 5 еще днем с Варькой спать заваливалась))) но чувствую себя в общем-то бодряком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:40    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis, та же проблема. Спим вместе, ест ночью раз 5, особенно часто под утро. Пробовала давать соску, но он ее чмокает и продолжает шебуршать ручками/ножками. Или выронит изо рта и вякает. Часто не высыпаюсь, потому как утром просыпаюсь почти через час. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 18:44    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

а мы тоже соску не сосали. но последнее время стала с ней засыпать, раз титю не дают и соска сойдет, сначала я не хотела приучать к соске, но так не высывпалась, а она с соскй спит, и я теперь сплю, иногда в моей комнате мама спит, я в зале отсыпаюсь, зато на утро полна сил, она принеет покушать и заберет. а я сплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:28    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
писала ответ...но что-то с сайтом...
Luis, я сейчас сплю гораздо меньше (с Наталкой в общем-то одну мысль высказали), чем с Варей в младенчестве) и я до месяцев 5 еще днем с Варькой спать заваливалась))) но чувствую себя в общем-то бодряком...

Радужные перспективы... smile
Не, я днем не всегда могу поспать. Во-первых организм такой. И хочешь спать, а не сразу заснешь... Да и у нас родственников никого в городе, все приходится самой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:33    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis, у нас хоть и родственники так сказать под боком, но я спала, грубо забивала на какие-то домашние дела - это делал муж, хорошо что он у меня понятливый)))
а насчет того, что тяжело уснуть (сама не спала до этого днем) - я когда кормила, устраивалась поудобнее и закрывала глаза - и как -то само собой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:44    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Не могу кормить и спать одновременно - было несколько разна самых ранних этапах. Тем более Катя с рождения спит отдельно - нам так удобнее, и это себя оправдывает. Ночью кормимся 1-2 раза, по настроению.
ЗЫ В умной зарубежной книжке по воспитанию говорят, что ребенок от 3 мес. не нуждается в пище в ночное время в течение 6-8 часов, те пробуждения больше педагогические, чем пищевые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543