Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерики в магазине

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерики в магазине

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:55    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Это вопрос к консультанту Майе. Про опыт других тоже интересно послушать.

У нас возникает большая проблема, когда нужно маме/папе что-нибудь прикупить из одежды/обуви. Обычно такие покупки мы делаем в больших торговых центрах (Триумф, Континет и т.д.). Ездим всегда с дочкой, нам ее некуда "сдать" smile
Так вот, после двух-трех "бутиков" начинает кошмар, ребенку становится скучно, она начинает хватать сапоги с полок, залезать на диванчики, потом слезать, опять залезать, потом кричать: "мама, титя!", плакать... В итоге я наспех что-то выбираю, пока папа пытается хоть как-то дочку отвлечь, либо просто отказываюсь от планируемой покупки. Sad Надоело, никакого удовольствия от шоппинга Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:57    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Лелена, возраст такой... что еще сказать? особо ничего не поймет... я последний раз с дочкой выбиралась в магазин на 4-5 часов в коляске летом (в августе)...главное - не останавливаться)))

предлагаю только такой вариант: Полина с мужем, а ты с подругой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:59    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
предлагаю только такой вариант: Полина с мужем, а ты с подругой)))
Мне мнение мужа важно roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:57    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Лелена, а так вы пешком ходите? как в коляске Ре себя ведет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 17:07    Re: Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Лелена писал(а):
В итоге я наспех что-то выбираю, пока папа пытается хоть как-то дочку отвлечь, либо просто отказываюсь от планируемой покупки. Sad Надоело, никакого удовольствия от шоппинга Sad

Если едем с дочей, то почти тоже самое. В последний раз в Казачьей Слободе девочка продавец взяла на себя роль няни shock - пока я мерила, она Катю развлекала... это единичный случай...
А может папе с дочей на улице гулять, пока ты прогуляешься по бутикам, помереешь, что понравиться. А потом позовешь их и пройдетесь уже по тем местам, где тебе что-то конкретно приглянулось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 20:38    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Лелена
Ой, тоже такая проблема была.Я поступала следующим образом-обязательно брали с собой коляску,первым делом заезжали в отдел игрушек или в книжный, покупали там что-нибудь для ребенка, обязательно печеньки какие-нибудь, сок. Нас очень выручали книжечки с наклейками,доче нравилось клеить их. Мы обязательно едим в будни и не в обеденное время,чтоб народу было не много. Сейчас ей 2,6-это уже проще,ездим с ней в "Каскад",там игровая комната,нас там уже знают.По будням помимо моего ребенка там максимум может быть еще 2.И доче там нравиться и я спокойно выбираю вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 22:39    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

[Лелена, а сколько Вашему малышу?и Наталья и Надежда правильно советуют - заранее пробежаться по бутикам, присмотреть актуальные для Вас вещи, взять визитки тех бутиков, в которых что-то приглянулось и вперед всей семьей на шоппинг smile так сказать уже по "протоптанным заранее дорожкам" в магазины. конечно, приятнее покупать вещи в компании, особенно в компании близких людей. но к сожалению (а может и к счастью Wink) ребенок в столь нежном возрасте не умеет врать и говорить, что не устал, или что ему очень нравится смотреть, как мама примеряет 25-ые джинсы... поэтому если Вам дорог шоппинг без хлопот - готовьте почву для него. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:41    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

А сейчас же во многих комплексах есть детские комнаты?и не только в Каскаде.Наверно для многих это вариант!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:52    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

В такие детские комнаты без мам ребенка берут только старше 3 лет. В основном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:53    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Диана, вот только муж категорически против оставить там РЕ, тем более без взрослых их туда берут с лет 3... а так просто затопчат
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 15:06    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Мой муж тоже НИ ЗА ЧТО не оставит ребенка в детской комнате. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:29    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

У меня девочка знакомая работала в такой комнате...все бы ничего, только хозяева экономят на этих комнатах....объясняю: там должно быть минимум 2-3воспитателя, а работает 1 и весь спрос только с него. Если один ребенок попросился в туалет, остальные остаются без присмотра.....сколько она билась за элементарную безопасность, всем пофиг....лишь бы толпу детей набрать, бабки в карман сложить и как говорится трава не расти.....Мне и раньше было страшно оставлять деток в магазине с кем то.....как то я не решилась еще на такой шаг.

У нас до похода в детский сад, с мамой по магазинам ходил отлично....и с продавцом поиграет, пока я в примерочной, и в любом месте найдет чем заняться, чтобы не ныть....А щааас....какой то ужас....нервишки шалят...истерики, больше нервные а не из-за магазина.....сладу никакого....Вот подумывать стала...если не получается с бабушками с дедушками оставить, то может детская комната для нас будет спасением, а может и нет... будем пробовать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:44    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Tamitova, думаю сначала можно оставить в дет. комнате, но самой быть рядом...а то вдруг поведет себя как-то неадекватно... может это и будет выходом...
но все же страшно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:27    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

В Каскаде в детской комнате минимум 2 человека всегда с детьми.
И телефон берут, чтоб если что - позвонить сразу.
Но мы Софью там только после 3,5 лет оставлять стали. Она сама просится. А раньше одна не хотела. Или просится, а как только за угол зайдем - кричала fool Нужно, чтоб и комната детская и родители здесь же wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:56    Re: Истерики в магазине Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Да уж, чудес не бывает Sad Время мы и так сокращаем доминимума, детские комнаты нам пока рано. Надежда только на печеньки в следующий раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерики в магазине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543