Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обучение "Как развивать малыша?"

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Обучение "Как развивать малыша?"

      Поделиться:

Интересно ли вам обучение развитию малышей от 0 до 3 лет?
да
87%
 87%  [ 14 ]
нет
12%
 12%  [ 2 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:12    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой


Всем здравствуйте!
Мне очень интересно узнать мнение таких же молодых мам как и я: будет ли вам интересно обучение "Как развивать малыша от 0 до 3 лет?"
Во время беременности постоянно изучаешь все о беременности, о родах и первых месяцах жизни ребенка, но потом пустота и наверстывать приходится уже имея ребенка на руках. Конечно в интернете много информации для изучения. Плюс множество умных и простых книжек. Но лично мне хотелось бы получить обобщенные знания и умения из уст специалистов: педиатора или воспитателя по образованию.
Почему есть курсы по психологической поддержки в родах, по уходу за ребенком, но нет курсов по его РАЗВИТИЮ. Это ведь ВАЖНАЯ составляющая успеха малыша в жизни.
Вообщем, жду ответов и вопросов.
Готова к обсуждению и предложениям по теме
ОБУЧЕНИЕ РАЗВИТИЮ МАЛЫШЕЙ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ!

решила добавить еще пояснение:
я предполагаю на этом обучение приобретение знаний по физическому, умственному и психомоторному развитию малышей от 0 до 3х лет, а также приобретение мамами навыков помощи ребенку своевременно развивать необходимые умения, с целью самостоятельных занятий с малышом. хочу сразу сказать, что будут представлены разные методики развития малышей, концентрации только на одном методе не наш профиль. Почему до 3х лет? потому что до этого возраста закладывается фундамент на всю жизнь, а также потом ребенок пойдет в садик, где "попадет в руки" профессионалов smile
Очень хочется также узнать какие вопросы особенно интересовали бы мам!


Последний раз редактировалось: Катрин Душечка (Чт Апр 26, 2012 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:23    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка писал(а):
Почему есть курсы по психологической поддержки в родах, по уходу за ребенком, но нет курсов по его РАЗВИТИЮ

Почему же нет? Те же курсы по системе М.Монтессори регулярно проводятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:00    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

а где они проводятся и кто ведет курсы? и там действительно рассказывают как развивается организм малыша, какие навыки в какой период он способен приобрести и как ему в этом помочь в течение всех первых трех лет жизни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:59    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка
Я на такие курсы не ходила, но периодически вижу сообщения об их проведении. Хочу поправиться: система М.Монтессори расчитана на деток от 3, просто многие применяют ее и к младшим детям.

Задумка у Вас хорошая. Если Вы действительно владеете описанными выше направлениями, многие наверное захотят воспользоваться предложением. А какое у Вас образование, опыт работы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:54    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

у меня высшее образование, окончила факультет международного бизнеса и 6 лет работала в маркетинге. я хочу быть организатором таких курсов и сейчас очень хочется услышать пожелания мамочек и оценить спрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:19    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

я участвовала в подобных курсах, но не в Омске. Скажу про себя, про других не знаю. Для того, чтобы меня заинтересовали подобные курсы, там должно преподаваться то, что просто так в интернете не почерпнешь. Не пальчиковые игры и прочие простецкие занятия. И в то же время это не должны быть такие занятия, на которые проще заплатить и сводить ребенка, чем изучать самой, еще и за деньги.
Естественно, уровень преподавателей должен быть очень высокий, выше среднего уровня преподавателя развивашек. Обязательно наличие у них собственных детей, желательно не одного. Наличие образования и плюс дополнительная подготовка по специализации. На данный момент я даже не представляю, где можно взять таких преподавателей в Омске.
Что меня бы заинтересовало. Во-первых, динамическая гимнастика. Этому у нас точно нигде не учат. Возможно массаж. Но в этих занятиях неквалифицированный преподаватель и неправильные действия мамы могут повредить ребенку.
Обучение плаванию с рождения, но нужно оборудование и тоже грамотный преподаватель.
Обучение малышей чтению, математике, развивающие игрушки и пр, должен быть опыт обучения маленьких детей у преподавателя, оригинальные методики, что-то такое, что лучше показывать, а не просто прочитать в инете.
Если курсы рассматривать, как возможность мам потусить и совмещать полезное с приятным, скорее как приятное, чем полезное, то такое тоже может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:10    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Катрин Душечка писал(а):
я хочу быть организатором таких курсов

Понятно) Тогда вопрос об образовании и опыте можно перенаправить к преподавателям. Для меня это один из важнейших факторов.
С родителями (или с детьми тоже?) должен заниматься человек, имеющий обширные знания теории и такую же всесторонюю практику. Он должен уметь преподнести материал родителям, найти общий язык с ребенком.
Чего конкретно хотелось бы от занятий. Скорее общее гармоничное развитие: логика, математика, чтение, изо, музыка, пресловутая "физра")) Плюс навыки общения с ре - умение распознавать проблемы (капризы, страхи, обиды и т.д.) и практические способы решения. Кстати, сюда же отнесла бы вопросы отлучения от груди, приучения к горшку, освоение правил поведения за столом, в общественных местах и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:49    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Спасибо bumblbee! Хороший развернутый посыл!
про преподавателей: подбираться будут практикующие врачи и воспитатели.
курсы только для мам -т.е. это доп образование для мамы)) как курсы повышения квалификации - систематизация знаний. Это еще и небольшой отдых от домашней рутины)
то что вы написали про занятия - это еще и следующий раздел моего предложения. но сразу вижу что он особенно актуален (не только вы высказали похожие требования про капризы и нормы поведения). Это курсы по социализации малыша и психологического контакта с ребенком. Здесь преподавать будет психолог, а не педиатр и воспитатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:01    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Афина, спасибо за комент!

Но хотелось бы узнать и интересна ли вам именно заявленная тема? подчеркиваю что это не занятия с детьми, это систематизация знаний мам, которые находят в интернете разрозненную информацию про этапы развития малышей, но не имеют четкой картинки в голове как и почему развивается их ребенок, как помогать малышу правильно развиваться, на каких этапах подключать к обучению тех или иных умений и знаний.

Афина писал(а):
Обучение плаванию с рождения

для этого есть детские бассейны

Афина писал(а):
Обучение малышей чтению, математике, развивающие игрушки и пр, должен быть опыт обучения маленьких детей у преподавателя, оригинальные методики, что-то такое, что лучше показывать, а не просто прочитать в инете.

спасибо за мнение насчет наглядности обучающей программы - это важно. в этом и есть отличие. любую развивающую игру можно испортить своим преподнашением ребенку. конечно об этом все читали, но тренировались ли на практике и правильно ли применяете к своему ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:02    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Мне уже не интересно, т.к. мои карапузы выросли, но когда-то я очень интересовалась этим вопросом. Тогда меня очень выручал интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:47    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Афина, спасибо!
Есть беременные подруги направляйте их на эту тему. Возможно у них больше провалов в знаниях, и они будут заинтересованы в подобном мероприятии и оставят свои мнения и предпочтения.

Вообще предполагала, что эта программа особенно интересна именно для беременных будущих мам, которые находятся в декрете и хотят с пользой потратить время, получить обобщенные знания.

А для мам с детьми плюс минус год, как я предполагала, интересно больше обучение по социализации малыша и психологического контакта с ребенком.

Права ли я?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:04    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

Мне кажется, что для беременных такое вообще не интересно, у них голова забита совершенно другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:41    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

хм... жаль мне казалось, что это один из наиболее важных вопросов. ведь беременные ходят на курсы по беременности и родам. мне например после них не хватало знаний про развитие ребенка. честно говоря я и хочу затеять эти курсы на основе своего опыта. конечно я купила книжку, читала инфу в инете, но если были бы специальные курсы, я сразу бы на них пошла.

беременные отзовитесь!! неужели вас нет на сайте??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 0:57    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

беременные изучают как рожать будут, как оформить пособия, какие анализы сдать и что это у меня там кольнуло справа, ну в крайнем случае про ГВ, как купать, во что одевать, где купить коляску и кроватку, где покупать памперсы. Вот я очень удивлюсь, если кто-то из беременных изучает вопросы развития. Самое раннее - это месяцев с трех, когда прошла первая волна паники и мысли успокоились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Катрин Душечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:05    Re: Обучение "Как развивать малыша?" Ответить с цитатой

так это и смущает. почему бы не подготовиться заранее?
я и сама была как вы описали, Афина. но не из-за паники, а наоборот из-за мысли что на все еще время хватит. а потом поняла что в декрете было самое свободное время! которое надо было потратить с большим умом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Обучение "Как развивать малыша?"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543