Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:46    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Мы креслом тоже довольны - быстро засыпает в нем, а если без кресла - так бесится, пинает все, хулиганит.
Официально стаж у меня 3 года, но ездить начала с лета этого года. До сих пор не могу настроиться поехать одна... Если ребенка везем - стараюсь, чтобы муж за рулем был. Наверное, вопрос опыта. Езжу редко, механика не для меня, тупить буду... Географический кретинизм еще...
Если надо, чтобы мне уступили или гаишников проезжаю - улыбаюсь, глазки строю. В общем, дэвушка за рулем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:52    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

я тоже бахилы из аптеки доче одеваю на ботинки. она очень любит шоркать ногами по седенью. а ещё, перед тем как её посадить, максимально отодвигаю его вперёд.

девочки, у меня тут вопрос назрел.
недавно обратила внимание, что автокресла устанавливают с разных сторон. кто-то слева, кто-то справа.
на сколько я знаю, ещё из автошколы и по собственному соображения, что ребёнок дорлжен находиться со стороны обочины. это касается любого руля в машине.
оказывается, некоторые руководствуются не "Обочиной", а "ребёнок должен находиться за водителем".
у меня кресло только со стороны обочины. и когда я на "праворукой" машине ездила и на "леворукой"
как обстоят дела у вас? что вы по этому поводу думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:05    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

muspage, раньше кресло стояло со стороны водителя, но у меня машина леворукая, дочу не видно. Переставили в середину, теперь мне видно ре, ре видит дорогу и вообще обзор хороший, и мне, и ей)).
Natasha, для новорожденных малышей нужно кресло группы 0, т.е. та самая люлька, крепления разные бывают, вам нужно подбирать в зависимости от вашей машины. Есть крепления изофикс, они самые надежные считаются, но не все машины под них приспособлены (должны быть заводские крепления, приваренные непосредственно к корпусу), чаще всего кресла пристегиваются ремнями. Для малыша при подборе кресла обратите внимание на жесткость кресла и на боковые защиты. обзор в таком возрасте неважен, а вот шейные мышцы еще слабые, при резком торможение или развороте может быть растяжение.


Последний раз редактировалось: Qwerty (Пн Мар 09, 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:18    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

muspage
я читала что в машине самое безопасное место - эта за спиной водителя. Потому что при экстренной ситуации водитель на подсознательном уровне выруливает так, чтобы не врезаться стороной где сидит он сам. То есть место за ним - самое безопасное.
У меня праворукая машина и кресло за мной, и соответственно со стороны обочины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 16:41    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Цитата:
я читала что в машине самое безопасное место - эта за спиной водителя.
тут передачу смотрела, последние исследования показали - безопасное место, между сидений - при ударах деть вроде как более неповрежденный... но не везде же крепежи есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 16:54    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
muspage, раньше кресло стояло со стороны водителя, но у меня машина леворукая, дочу не видно. Переставили в середину, теперь мне видно ре, ре видит дорогу и вообще обзор хороший, и мне, и ей)).
У нас кресло тоже так пристегнуто. Настя больше видит - и вперед тоже. Да и места на заднем сиденье побольше получается. КОгда пристегиваешь с одного из боков, то чуть место теряется от кресла до дверцы. И 2 человека Очень напряжно садятся на свободное место. А когда поставили посредине - побокам нормально входит по человеку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:28    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

А как вы крепите посередине? или у вас там полноценные ремни? У меня посередине поясной ремень только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:50    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

У меня тоже кресло за мной стоит, хочу посередине поставить, только надо сначала трехточечный ремень туда поставить..Где только это сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 20:31    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Мы же тут наконец машину поменяли (буквально накануне перед тем, как я в больницу попала). Там есть полноценный трехточечный ремень и посредине тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 22:24    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А как вы крепите посередине? или у вас там полноценные ремни?


у меня полноценные ремни на каждом посадочном месте.сколько машин у нас было,ремни были в каждой на каждом посадочном месте.
так что, кресло можно было везде прицепить.

Олли писал(а):
хочу посередине поставить, только надо сначала трехточечный ремень туда поставить..Где только это сделать?


в автосервисе это делают. только надо не в шаражку ехать, а в хороший сервис-центре обратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:23    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Девочки а кресло можно только на заднее сиденье прицеплять?

можно и на переднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:09    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Ann25 писал(а):
Девочки а кресло можно только на заднее сиденье прицеплять?

можно и на переднее.

если там нет подушек безопасности или они отключаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:13    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

Ann25, кресло можно ставить на переднее сидение только в том случае, если у вас там нет подушек безопасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:24    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
кресло можно ставить на переднее сидение только в том случае, если у вас там нет подушек безопасности.

прошу прощения, не подумала oops , ведь у меня их нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:10    Re: Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле. Ответить с цитатой

irisomsk
у меня они на переднем есть, но отключаются. И у сестренки тоже. Это надо делать ключом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Безопасность на дороге. Внимание! Ребенок в автомобиле.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543