Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

безопасность малыша


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

безопасность малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:40    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Девочки давайте обсудим безопасность наших деток. Места, предметы, ситуации, которые могут быть опасны для малыша.

Хочется, чтобы несчастных случаев, в которых страдают малыши, было меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 21:52    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Я боюсь даже вспоминать все те места, откуда мы свалились, на что напоролись, где обожглись shok
Если уж в попе шило, тут ничего не поможет, ре везде приключения найдет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 7:18    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Хочу привести пример из жизни:
Идя по пешеходному переходу мимо остановившейся маршрутки с 2 детками, младшего катя перед собой на коляске, я даже подумать не могла что такое может случиться.
Нас пропускала маршрутка. По следующей полосе ехала красная иномарка, разглядеть я ее не успела, так как двигалась она с внушительной скоростью. Наклонившись вперед, насколько это было возможно, я ее заметила. Только она уже было очень близко и коляска уже стояла у нее на пути. Откуда у меня тогда взялась такая реакция и я успела коляску рвануть на себя. Мой Костик не пострадал. Дочка перепугалась очень (я и ее рванула назад).
Мне повезло тогда. Но колотит до сих пор, если я это вспоминаю.
Теперь я не перехожу дорогу, если пропускает маршрутка (водителям трудно иногда оценить: пропускает она людей или высаживает)
не иду следом за коляской, это хоть и не удобно, но переходя я заглядываю за стоящий транспорт, идя РЯДОМ с коляской.
А насчет перехода только стоящего транспорта и только в положенных местах я даже и не говорю (думаю все мамы это соблюдают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 7:21    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

У меня есть книга, в которой довольно просто описывается, как сделать безопасным дом для малыша до годика.
В ней прописывается каждый месяц роста малыша и какие трудности могут появиться.
Если кому интересно, пишите в личку, я выложу такой материал. Мне эта книга в свое время очень помогла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:09    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

у нас, например, дом двухэтажный. пришлось купить ворота безопасности и установить их в дверной проем одной из комнат. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:07    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

натакит писал(а):
Теперь я не перехожу дорогу, если пропускает маршрутка

Один раз была свидетелем того, как маршрутка наехала на санки с ребенком. Водитель высоко, пропустил мужчину, а того, что он санки везет не увидел и тронулся. ребенок тогда сильно пострадал, вечером в новостях сказали что он в реанимации. С тех пор у меня прямо пунктик по поводу санок на проезжей части. Всегда дочку на руки, а санки уже пустые везла. Чего и всем очень рекомендую делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 14:32    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

+1 с велосипедом также, или вытаскиваю и на руках несу или прям с великом поднимаю, если дорога не широкая, и несу велик+дочу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:59    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

натакит писал(а):
У меня есть книга, в которой довольно просто описывается, как сделать безопасным дом для малыша до годика.
В ней прописывается каждый месяц роста малыша и какие трудности могут появиться.
Если кому интересно, пишите в личку, я выложу такой материал. Мне эта книга в свое время очень помогла.

Выложите сюда: http://depositfiles.com/
И тут ссылочку в код вставьте пожалуйста. smile
Секретный код :
...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:26    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Может общие моменты можно в книге почитать, но от всего не убережешься, к сожалению. Детеныши, они ж не только с шилом, но и с фантазией! Иногда на пустом месте ТАКОЕ натворят shock Бррр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 0:39    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
+1 с велосипедом также, или вытаскиваю и на руках несу или прям с великом поднимаю, если дорога не широкая, и несу велик+дочу...

+1 да да я тоже дочу всегда вытаскиваю и на пешеходе стою жду пока все остановятся машины с 2-х сторон потом только иду, а то сейчас все наглые стали, видят, что с ребенком идут, но все равно спешат, все проехать быстрее лишь бы не останавливаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:16    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Мы купили в Леруа блокираторы дверей на мебель, чтобы доча не залезла. Но она их открывает без проблем, нужно только сильнее дверь дернуть. В итоге то пальчик прищимит дверью, то - ударится.
Кто-нибудь знает, где можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ блокираторы, которые и вправду держат? Или они все такие - только для вида?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:31    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Какой толк от блокираторов у меня ребенок в 2,5 года уже их снимает, hysterical тумбочка с порошком у нас теперь в самом верхнем ящике кухни, химия, на верху уж места не хватает hysterical а этот "монстрик" уже ищет способ забраться наверх.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:31    Re: безопасность малыша Ответить с цитатой

Да. не знаешь где ребенок может найти себе беду.... у моей подруги сын батарейки от пульта проглотил, хотя пульт перемотали скотчем полностью. А он ковырял-ковырял и расковырял себе на беду. Прожог гортань щелочью от батареек. Сколько она с ним помучилась - не передать. сейчас вроде все нормально, кушает и пьет как обычно. но впереди предстоят еще операции.
Вот и я сильно переживаю, как бы чего в рот лишнего не потянула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

безопасность малыша

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543