Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:24    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Соска не нужна, когда есть свой родной большой палец! так дудонит, что в соседней комнате чмоки слышны. слышала, некоторые детки так палец до истощения высасывали. а как объяснить крохе, что это плохо. ползать начнет, все микробы с пола во рту будут! посоветуйте что-нибудь help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:29    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

вообще мне кажется тут надо на возраст смотреть... я не запрещала палец сосать (соски не брали), старшая сосала месяца 3... младший сосет - но у него в сравнении с сестрой зубов еще нет... лично я бы пока не паниковала oops
когда сильно палец чмокает - грудь предложить - может голоден? периодически предлагаю игрушки в руки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamari
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:33    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Я тоже когда сильно чмокает грудь предлагаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:37    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

грищук наталья
очень много, действительно, зависит о возраста.
если вашему ребёнку больше 2-х лет и он сосёт палец срочно бегите к невропатологу.
кроме того, что на пальце очень много всякой заразы, сосание пальца может деформировать верхнее нёбо. нёбо сформируется под палец и станет готическим (высоким), а это считается аномальным строением речевого аппарата, вследствие этого может быть нарушено правильное звукопроизношение.
Понаблюдайте, когда ребёнок сосёт палец, когда волнуется или наоборот, когда отвлечён, занят.
а вообще проблема сосания очень серьезная, если ей не заниматься.
начинается всё с пальца, при запрете переходит на сосание пальца на ноге или локона волосы, краешка пододеяльника. некоторые дети сосут хлеб, салфетки во рту.
у кого есть такая проблема, пишите в личку, подскажу к кому и куда обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 23:13    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

палец лучше соски?!

Если выбирать между пальцем и соской, то я выбираю соску.
От нее всегда можно отучить. Мы это легко сделали в 1,5 годика (отдали соску птичке), когда уже с зубками стало попроще.
А вот палец - его никакой птичке, собачке не отдашь, он всегда рядом.
Моей племяннице уже 6, и до сих пор сосет большой палец, особенно ночью, когда думает, что никто не видит.
Что только с ней не делали, как не разговаривали - все уже какой -то инстинкт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:51    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

думаю сосание в 6 лет имеет под собой психологические причины, и надо не откладывать в долгий ящик визит к специалисту (сама сосала долго палец, при этом осознанию из-за недостатка маминого внимания oops)...

когда дети исследуя руки/ноги тащат в рот (3-6 месяцев) не вижу смысла сразу давать соску (а если и не берет) oops может конечно повезло, но доча у меня не долго сосала палец... да и наверное нужно отличать КАК сосет... вот я вижу, что у сына чешутся десны - это не криминал) дочь после 2 лет когда последние зубки резались тоже стала руки в рот тянуть не произвольно - зубы вылезли и все прошло (а от соски еще и отучить надо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:51    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

nadulecek
+100! Возраст имеет важное значение!
У нас тоже Димка так ручки насасывал, что бабушка на меня постоянно с укором смотрела и говорила, что ребенок голодный видимо! Потом очень настаивала, чтобы дали соску (веским аргументом было, что от соски отучить легче, а палец - всегда при себе). Но к соске приучать в три месяца, показалось как-то глупо, учитывая, что с рождения не сосал. Когда стал уверенно сам брать игрушки (ближе к 4 месяцам), ручки стал меньше в рот тянуть. Просто период такой. Нам и массажистка говорила, что маленькие детки так определяют как бы "центр" себя.
А вот если детка уже большой, то здесь конецно нужно искать причины и работать со специалистом. Но, судя по вашей подписи, вам чуть больше двух месяцев - в вашем возрасте это не проблема, а этап развития!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:56    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

да, к стати, о том что
Цитата:
это плохо. ползать начнет, все микробы с пола во рту будут!

..не переживайте, все равно микробы во рту будут: кде-то руки оближет, где-то игрушку с пола. hysterical Почаще пол мыть и не заморачиваться сильно - мир не стерилен! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:00    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Елена Александровна
срочно племянницу к невропатологу. у ребёнка психика нарушена и она сама от этого мучается. помогите ребёнку. само это ОЧЕНЬ редко проходит. нужно медикаментозное воздействие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:25    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Как бы я была рада, если б моя дочь сосала хоть что-нибудь, кроме груди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:37    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Если выбирать между пальцем и соской, то я выбираю соску.

Я тоже.
Считаю, что от сосания соски отучить намного проще, чем от сосания пальца.
У моего старшего был очень сильный сосательный рефлекс с рождения. Сосал и грудь, и соску, и все игрушки, и пальцы. Пересосано было все. Пальцы непроизвольно тянул в рот еще очень долго, когда например, мультики смотрел. Совсем недавно перестал.
Если бы я ему соску не дала, то вообще не представляю как бы он справлялся. Заменители для сосания все рано у него были бы, игрушки, пальцы. Соску потом выбросили и все, совершенно спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:13    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Елена Александровна
срочно племянницу к невропатологу. у ребёнка психика нарушена и она сама от этого мучается. помогите ребёнку. само это ОЧЕНЬ редко проходит. нужно медикаментозное воздействие.


Вы думаете я не говорила об этом?
Ну так прямо не говорила, намекала, что нужно к специалисту, сестра больно обидчивая (кстати все она понимает, т.к. медик).
Считает, что все с ребенком в порядке, что она самая лучшая, здоровая, что все пройдет и т.д.
Я же не поведу сама ребенка к врачу, это уже ее родителям решать.

НО... еще плохо то, что моя доча, видя как ее двоюродная сестренка сосет палец, тоже стала это делать. Я прямо пришла в ужас, когда увидела это. Представляю сколько микробов было насосано. Дурной пример заразителен.

Кстати, 2 мои подружки не хотели приручать к соске, но пришлось, т.к. лежали в больнице (1 в гнц, 2-я в аллергической) и прямо в приказном порядке м/с говорили, чтоб дети лишний раз не ревели, а были обязательно с соской. Вот так они становились соскозависимыми поневоле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:31    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

[quote="Елена Александровна"]Считает, что все с ребенком в порядке, что она самая лучшая, здоровая, что все пройдет и т.д.
очень часто встречаю таких родителей, и очень много из них медиков, почему-то.
а никто и не говорил, что девочка НЕ здоровая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:01    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

мне бабушка рассказывала про нашего родственника дальнего, когда тому лет 7 было аж шишку на запястье себе насосал в форме соски. отучивали по всякому, и горчицей это место мазали. так он рот вытирал и дальше.
Сыночка вообще и соску очень жадно сосет и руки в рот тянет, даю грудь часто, каждые часа 1,5, ест и срыгивает много. Рано еще для зубов, вроде как десна мучать не должны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:38    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

я б за соску,но как приучить?не одну не берёт...на руке тут себе такой засос поставила...ужас!!!весь день на сисе и висит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543