Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и ГВ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Беременность и ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Приветная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 3912

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:32    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Девочки, расскажите по собственному опыту кто будучи беременной продолжал кормить грудью первого ребенка?
Как ощущения? Не опасно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 14:13    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Alex76
В чем вы видите опасность?
Можете посмотреть материалы на эту тему http://www.gvinfo.ru/dlya_ber smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приветная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 3912

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:44    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Яблочко
Очень полезная информация.
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:19    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

я бы закончила ГВ..... тоже все говорили что можно и к консультантам обращалась, а итог оч плачевный ( и в результате все равно пришлось отучаться, так как лежала в больнице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:30    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Alex76 писал(а):
Девочки, расскажите по собственному опыту кто будучи беременной продолжал кормить грудью первого ребенка?
Как ощущения? Не опасно ли это?

Я кормила вторую smile К 10 неделям свернула. Во-первых, лишняя нагрузка на организм. Во-вторых, неприятные ощущения. Ну и гормональный дисбаланс все-таки был: отслойка хориона и до 20 недель на дюфастоне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:14    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Тоже столкнулась с этим вопросом. После прочтения большого кол-ва литературы решила докормить до 20 недель. Однако, врач (хороший врач) в консультации категорически настаивать отлучать. Я сейчас и сама думаю, что организму все-таки нужно дать передышку. Вот теперь и думаю, как это сделать. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:12    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Девочки, я вот слышала, что если долго кормить ребенка во время беременности, то когда родится второй малыш молока не будет. Вы что об этом думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:55    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Соловьенок
а как же тогда тандемное кормление? некоторые мамочки на такое решаются и проблем с молоком нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:29    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Вот и не знаю... Мне это говорили люди, которые в роддоме работают. Что почти все мамочки, которые кормили во время беременности потом остаются вообще без молока. И младшенький на ИВ.... Стою перед выбором.... Хоть уже титя у нас не основная еда, вполне без тити обходимся, но все равно жалко совсем отлучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:03    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Соловьенок
Не верьте, наговорить можно много всего!Посмотрите выше, я для Alex76 давала ссылку, там много интересного материала на эту тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:47    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Alex76
мне 3 врача сказали категорическое "нет- нужно бросать!!"
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:01    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Мы бросили ГВ окончательно! Врачи мне не слова об этом не говорили. Просто страшно за малявку... Мало ли чего... Еще и мне врач сказала что матка моя на ощупь меньше чем по срокам узи. Я тогда вообще перепугалась! Думала из-за того, что кормила еще иногда... Я вообще думала до узи с ума сойду! Но малыш жив, все хорошо! Без ГВ и так неплохо обходимся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_zhannusik_2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: ЦАО г ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:49    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста, может у кого то это было. Если первое кесарево, обязательно ли что вторые роды можно разрешать только плановым кесарево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:19    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Обычно да. Но смотря сколько времени прошло после операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:25    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

У меня кума кормила дочку до 7 месяцев беременности,потом говорит что во время кормления матка начала приходить в тонус и она перестала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Беременность и ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543