Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не для слабонервных(7/11/11,6рд)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Не для слабонервных(7/11/11,6рд)

      Поделиться:
Автор Сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 0:37    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

Не буду писать,как всё начиналось,но самое первое УЗИ показало угрозу прерывания,врач несколько раз пыталась отправить на аборт,но я была стойкой и непоколебимой.Потом всё катилось,как снежный ком:постоянная угроза,плохая коагуолограмма,последнее УЗИ показало низкую плацентацию и маловесного ребёнка.В общем,"ничего не предвещало беды..."

Кстати сказать,в сентябре мы переехали в "Неясную поляну" из Солнечного,и в садик Дашу пришлось возить на Фугенфирова(папа утром увозил,мама вечером забирала).Но т.к. в конце октября уже изрядно похолодало,а куртка у меня на пузе не сходилась,я стала просить мужа оставлять мне машину(путь на маршрутке составлял более 4-х часов:в пятом часу я выходила из дома,в девятом мы прибивались к ЯП,+ ещё с остановки 1,5км по темени пилить до дома).В общем,едем мы с Дашей утром в садик,уже почти приехали,выезжаю я на перекрёсток и вдруг...Как в замедленной съёмке вижу: несётся на меня огромная чёрная машина.Не помню,успела ли нажать на тормоз,но от удара моя 5-ка остановилась и беспрепятственно была выволочена "туарегом" на встречку.Я задохнулась(от удара ремнём безопасности у меня перехватило дыхание),когда смогла дышать,почувствовала резкую боль в груди,заплакала и обратила внимание,что Даша тоже плачет(она ударила плечо лямкой автокресла).Из машины меня доставал пешеход,переходивший в это время дорогу.И тут я бнаружила тепло под попой.Со мной случилась истерика,думали,что отошли воды(срок 34 недели),я потрогала брюки рукой и,о ужас!!!,на ней была кровь!!!Скорую и сотрудников ГАИ вызывал,по-моему,водитель маршрутки,бросивший пассажиров и побежавший ко мне.И только перед приездом скорой из "туарега" вывалился дяденька и начал кричать:"Я её не видел!".Врачи приехавшей скорой стали меня неспешно опрашивать на предмет жалоб.Да,мне больно,но ведь я беременна и из меня льётся кровь!Всю серьёзность ситуации они осознали,когда я встала с белой кушетки,чтоб лечь на носилки,и подо мной оказалась лужа крови.Меня уже было собрались везти в БСМП,как я воспротивилась:"У меня же ребёнок в машине!Хотябы осмотрите её,у неё рука болит!" Дашуку осмотрели и тут приехал папа,который даже до работы не успел доехать,и забрал дочу.

Меня привезли в БСМП и оставили в приёмнике лежать.Лежу я,значит,уже рассвело,а я лежу.И никому,по моему мнению,нафих не нужна.И тут слышу ругань из соседнего помещения:"Тут беременная кровью истекает!Если с ней что-то случится,сам будешь с её родственниками общаться!"Через какое-то время меня соизволили раздеть и повезли в реанимационную.Там осмотрели,сделали УЗИ,рентген,поставили капельницу,уколы,и оставили голую мёрзнуть.И тут молодой врач заметил у меня на стопе ссадину(об педаль саданулась)и говорит:"А давайте ей прививку от столбняка поставим!"Его тут же осадили,но пометку в карте сделали.На основе этой пометки делалась потом судмедэкспертиза,по её результатам,в аврии я не пострадала,только одна ссадина на ступне.

В обчем,перевели меня в "гравитацию"(это где людей по запчастям собирают и с того света вытаскивают),гинекология от меня отказалась(они реально думали,что мы умрём от потери крови?!?).Насмотрелась я на франкенштейнов за те сутки,которые там провела!К вечеру меня соизволили отмыть от крови,весь день под капельницами,пошевелиться не могу,боль адская и дышать больно.

На следующий день меня перевели в 6-ку,т.к. другие роддома отказались принять.

Худо ли,бедно ли,пролежала я в ЭГП 2 недели.За это время я проводила на роды несколько человек(у меня начинало подтекать молоко,не молозиво),подружиться с двумя Ксюшами и двумя Ленами.Спала на щите,т.к. грудина боле невыносимо,и на панцирной кровати лежать было невозможно.А у меня был постельный режим,вставать можно было только в туалет и в столовую.Уже в РД у меня "обнаружились"синяки от ремня на плече,груди и под животом.

Доченька моя заболела очень сильно за это время,глазки сильно гноились и писиться начала на нервной почве.В общем,начала я Евгению Валерьевну уговаривать,чтоб она меня домой отпустила,я ж ещё хотела успеть в 2-ку на роды записаться Sad .Выписали меня 7 ноября в понедельник.В 6 часов до дому добрались на такси(машина -то укоротилась).провалялись мы с Дашей на диване пару часиков,и решила я за компутер сесть...

Села я,значит,на табуретку,и ...хлынули из меня реки кровавые!Кошка,сидевшая под табуреткой,ошалела,я струхнула,с Дашей - истерика.Побежала я в ванну,чтоб не залить квартиру кровью,муж начал вызывать скорую,а ему отвечают:"А мы не едем в Ясную поляну,у вас своя скорая!".Через какое-то время обильной кровопотери,я теряю сознание.Муж снова звонит в скорую и объясняет им,используя ненормативную лексику и рыдая не по-детски,что новоомская скорая сейчас в городе и когда вернётся неизвестно.Омичи были непреклонны!К нам послали скорую из Лузино,но она по-пути сломалась.Дашулька незаметно ушла в свою комнату и вырубилась.А я,в это время,лежу уже бледная,из меня всё ещё льётся кровь,и малыша я уже не чувствую...

После очередной порции матов по телефону,к нам отправили ещё одну скорую из Лузино.Когда они до нас добрались,подобрав по дороге бригаду со сломанной машины,я уже не могла шевелиться и только молилась.А Костя сидел рядом и плакал... cry
Первой до меня добралась врач из второй бригады и измерила давление.Я спросила,какое,а она ответила,что не скажет,а потом призналась,что давления нет shock .Меня достали из ванны,вкололи по капельнице в обе руки,завернули в плед и поволокли с 4 этажа вниз головой.Когда я попросила меня развернуть и объяснила,что мне так больно,мне ответили,что я ещё живая.И поехали мы в 6-ку через Авиагородок!Даже я,чайник,не поехала бы так,в окружную!

В РД меня стали готовить к операции,а я бормочу:"Ну давайте меня простимулируем..."Ответом было:"Ты жить хочешь?"О жизни ребёнка речь уже не шла! cry А девочки из приёмника руками всплеснули:"Так это ж Чащина,она вечером домой уехала.И уже вернулась..."

На операционном столе я ещё была в сознании,а меня уже облили спиртом и начали резать,и я отключилась...Очнулась в реанимации от нестерпимой боли.Причём грудь не болела.Начала себя осматривать и,о чудо!,на руке оказалась БИРОЧКА: 23-35,мальчик,2900г,52см.Вот вам и недоношенный!Димасу сразу поставили все прививки.На вторые сутки в передачке от мужа я нашла зеркало и начала себя осметривать.На шее у меня было красное "ожерелье"- аллергия на антибиотики.Сразу позвали врача,он глянул и всё отменил,кроме уколов в живот и сокращающих.На 3-и сутки с утра нас спустили на 1-й этаж.А вечером я первый раз рассмотрела лицо своего малыша (разворачивать не разрешали)и смогла его покормить.


Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: TOTALL (Чт Май 10, 2012 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 8:39    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

На 5-й день нас с Леной(мы были вместе с реанимации)подняли на 3-й этаж в общую палату на 6 родильниц,на панцирную кровать.И вторую ночь в этом отделении я провела на посту,сидя на единственном стуле в отделении.Я ревела от безысходности и ненависти к этому режимному предприятию,где всем наплевать,что я после аварии,и грудная клетка так быстро не заживает(кстати,она теперь вогнутая,и грудь кажется ещё меньше).Утром на профессорском обходе пожаловалась на нестерпимую боль и попросила щит.Со скрипом,но мне его дали.Затем начался цирк.

Станислав Юрьевич,прозванный рожавшими девочками ишаком,попытался снова назначить мне отменнные антибиотики после осмотра.Фигня,его быстро осадили,объяснив,что не надо так громко демонстрировать свою некомпетентность.Тогда я начала задумываться,почему я попала в обсервацию,за что?Всё время,пока я находилась в ОЭГП все анализы были в норме.
Дальше-больше,детей нам начали приносить спящими,через 2 дня я уже ревела,боясь оставить РЕ бе ГВ.Устроила одной детской сестре истерику в картинках,и после этого моего ребёнка приносили на кормление пищащим.И спрашивали:"Вы довольны?"Ещё бы,теперь я знала,куда девать вытекающие из меня "литры"молока sun
На 10-й день мне сняли швы,на 11-й нас выписали.Алиллуя!В выписной комнате я впервые смогла разглядеть своего мальчика.Такой малюсенький,такой худенький!Впрочем,как и я.Ко мне на выписку приехала подружка и сказала,что я как после концлагеря.

Кучу казусных моментов я опустила.О некоторых я писала в отзывах о РД.Вот честное слово,чем меньше там (в 6рд)находишься,тем лучше впечатления.

П.С.:когда нас спустили на первый этаж,там я встретила Евгению Валерьевну,она сказала:"Не зря же я не хотела Вас выписывать!А за то,что вы живы,можете благодарить только Бога!"
До сих пор не поняла,чему учил нас Бог через эти испытания,но благодарна всем,кто за нас молился.Наши мольбы были услышаны sun
И да,я благодарна Богу за то,что мы с Димасом выжили.Это было настоящее чудо!


Последний раз редактировалось: TOTALL (Вс Май 06, 2012 18:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:19    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

TOTALL

shock cry cry cry cry cry
Нет слов, молодцы что смогли все пережить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:57    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

TOTALL
Слава Богу, что вы оба живы с малышом, здоровья и счастья вашей семье. daisy А рассказ и трогательный и настораживающий, прочитала, как будто мелодраму посмотрела cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:59    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

TOTALL
я просто в шоке... shock cry cry cry просто чудо, что после всего малыш остался с вами! cry cry cry
после таких историй и в машину садиться страшно...
Слава Богу, что у вас все хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:55    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

нет слов shock cry ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:11    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

В шоке от врачей! От их отношения, ответственности и вообще человечности... Sad
Слава Богу все хорошо, мужества вам и удачи! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:15    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

Тема полностью оправдывает свое название Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:16    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

Это к тому, что прочитать полностью я не смогла... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:18    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

Нет слов, одни эмоции.... ranting ranting ranting cry cry cry
Здоровья Вам и вашим деткам!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 18:50    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

Да,девочки,писала и плакала,как будто не про меня,как буто триллер посмотрела и пересказываю.Думала после всего,я уже ничего не боюсь,оказалось,боюсь ездить на новой машине.Точнее боюсь неадекватных участников дорожного движения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 21:02    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

TOTALL, ты - герой!!! столько перенести...
Хорошо что сейчас всё позади и всё хорошо.
Можно вопрос, из того, что только документально ссадина зафиксирована была, я так понимаю водителю ничего не было?
а про скорые я вообще в шоке
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена3179
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 202
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 21:14    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
Это было настоящее чудо!

Дейстивельно TOTALL после такого не остаёться никаких сомнений что чудеса бывают...Здоровья Вам и вашим малышам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:32    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

леденящий ужас после прочтения, трудно даже представить, что вы пережили...
...и еще ощущения незащищенности и беспомощности:
скорая помощь shock ranting
БСМП shock ranting

Здоровья вам и вашей семье, здоровья, здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:38    Re: Не для слабонервных(7/11/11,6рд) Ответить с цитатой

Господи, у меня все похолодело внутри аж... какой ужас... слава Богу он кончился и сейчас у вас все хорошо) daisy daisy daisy Ой, не дай Бог такое пережить, вы молодец) здоровья и счастья вашей семье daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Не для слабонервных(7/11/11,6рд)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543