Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:27    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Не собиралась вообще писать про свои роды, т.к. особо ничего такого супер страшного, интригующего или еще-какого-нибудь не было, но вдруг захотелось написать.

Забеременеть не могла 2 года, как лечилась и что делала - это долгая история, ее опускаем. Итак в марте 2011 узнаю, что беременна, бросаю пить, курить, есть что попало и веду праведный образ жизни. Хотим с мужем девочку, но боимся даже вслух сказать об этом, т.к. итак счастье, что беременная, в июле узнаем, что будет девочка - радость неимоверная!!! В бщем беременность проходит легко и спокойно. Но я то знаю, что у меня легко и просто ичего не бывает. в 6 месяцев начинаются предварительные схватки, котоорые бывают вроде бы у людей за месяц до родов, а у кого то вообще не бывает. Я молюсь, чтоб доходить до 7 месяцев. Схватки идут с периодичностью, раз в 2-3 дня. Это все в течение месяца, потом все прошло, и опять все хорошо. В сентябре иду на узи, пишут - маловодие, плацента уже перезрелаяя, короче опять собираюсь рожать со дня на день. В итоге, проходит мой день рождения 23 октября - не родила. (срок вообще на 7 ноября) Ну и с 1 ноября начинаю все, усиленно ждать. С областным роддомом договорилась, но там сказали, до 14 ноября, не родишь - приходи сдаваться, но сдаваться я конечно не хотела идти. Короче все начало ноября лежу и жду родов, когда муж на работе - мама рядом. Уже начинаю думать, может и рожу 11.11.11. Наступает 10 ноябре - ничего, сил уже нет. Говорю маме, если не рожу сегодня , завтра поедем в Мегу.Наступает 11 - пятница, ну а мне то точно надо родить 11 или 12, т.к. 13 - я не хочу рожать, 14 - не хочуидти сдаваться вроддом.Итак 11 ноября едем с мамой в мегу, весь день там шаримся - ничего, вечером идем с мужем в ленту - ничего, зашли в континт поели пиццы. Пришли домой легли спать, и тут ночью опять у меня те схватки, которые были в августе, я понимаю , что они уже настоящие, но я то уже к ним привыкла и не испугалась. Говорю мужу, я рожаю, а он мне -неее, это ты пиццей отравилась. Короче встаю и понимаю, что скороехать в роддом, а в доме не особо убрано и белье не поглажено. Я всю ночь в промежутках между схваток глажу белье, мою пол, мою сан. технику, короче к 7 утра навела марафет и говорю, все надо скорую вызывать. Вызвали, ессс-но она ехала час, ну я не переживала, я ж с запасом вызвала ее, т.к. все знала hysterical в итоге в роддоме в 9.00 Я кричу - мне нужна отдельная палата, а они мне, да подождите вы, суббота на дворе, потом разберемся. В 9.00 заводят меня в родзал, я им говорю,: я сейчас быстренько рожу (а у них пересмена), а они смеются (типа ага быстренько - первые роды, 34 года), короче я в промежутках между схваток звоню мужу, маме, хихикаю с акушеркой, постоянно говорю ей, что рожаю. Ну наконец то позвали врача, а она говорит, тка она сейчас родит. "Ну епрст, так я уже пол часа об этом твержу". Ну и все, все прибежали, тужтесь-тужтесь - и все, вот оно мое счастье - крошка - Эвелиночка 2600 гр, лежит на груди щурится, врач посмотрела разрывов нет. Эвелиночку забрали, сказали, т.к. вес маленький первый день побудет под лампой. ну а я пока час еще пролежала в родзале, пока всем позвонила. Время было 10.30 , когда Эвочка родилась (1.5 часа я пребывала в роддоме). Перевели меня в палату (слава богу не в отдельную, а в 2-хместную) а через час уже пришли мои родные и я встала на окошко , чтоб им помахать, ессс-но меня засекли врачи, стали ругаться. Ну а мне то хорошо, я хоть сейчас домой. Эвочку принесли мне уже вечером, так мы и были вместе все время в роддоме. Вот такие были мои роды, не очень интересно, но всем желаю таких легких родов. Ну Эвочка родилась 12.11.11 - надо было на день раньше в мегу ехать smile


Последний раз редактировалось: Умка (Пн Май 07, 2012 16:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:38    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Побольше бы таких позитивных родов и рассказов о них!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:39    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Поздравляю еще раз daisy Быстрый, легкий и жизнерадостный рассказик Wink Всем бы так родить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:46    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
smile да-да, я и написала, думаю, беременные почитают, кто боится, и страх немножко уйдет. Я не боялась родов, думала всегда будь что будет. А когда беременная была , ходила и смотрела на мамочек с колясками, думала, они ходят и улыбаются, как они могут улыбаться, когда такой ужас был (вот дурочка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:50    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Умка
Как хорошо, что все так хорошо закончилось! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 0:36    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Хоть и помню, как ты в РД собиралась, все равно с удовольствием перечитала smile
Эх, вот у нас ПДР день в день был, а в итоге у малявок разница почти месяц hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:15    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Молодец, как быстренько и легко все прошло! ты права, не надо заранее чего-то бояться, а важен настрой!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:24    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Умка
Молодец!!!Хороший рассказик, молодец, что ты настроила себя сразу на позитивные роды!!Счастья Вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:05    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Эвелиночку забрали, сказали, т.к. вес маленький первый день побудет под лампой

Умка
а в каком роддоме роды были? я во втором недавно родила, так малыш меньше 2500гр был- но лампу принесли нам в палату сразу и мы получается с момента родов с ним не расставались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:23    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Умка
Хороший и позитивный рассказ получился!!! Всем бы так отстреляться!!! Wink У меня кстати тоже день рождения 23.10. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:28    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

да, кстати, Лен, напиши в названии темы роддом и дату)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:57    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
не очень интересно,

здрасти,не интересно ей! нам вот кто еще не рожал всё интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенуА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 838
Откуда: г. Омск, ул. Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 23:21    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Спасибо за позитивный рассказик! Читается на одном дыхании! Рада что все у вас хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:18    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

Умка
Позитивненько так, молодец! sun Теперь надо братика родить так же легко! Wink Здоровья и счастья вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:52    Re: самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11) Ответить с цитатой

ХОМА
спасибочки, неееееет, братика или сестричку не будем hysterical , физически родила бы с удовольствием, по крайней мере не боялась бы родов. Но решили дочу баловать и носиться только вокруг нее. Не хочется никого еще любить, только ей - всю любовь. Ну это мое личное мнение, ну и мужа в эту веру обратила (что ребенок будет только один) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

самые лучшие роды (областной роддом, 12.11.11)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543