Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А что бы мне такое приготовить из....?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что бы мне такое приготовить из....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:00    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Размещаем здесь срочные запросы по содержимому холодильника.
Вот у меня залежались 2 банки печени минтая. На бутербродах не едят. Подскажите какой нибудь салатик, плиз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:06    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Вот нашла рецептик:
3 помидора, 1 огурец, грамм 100 - 150 печени минтая нарезать ломтиками. добавить зеленый лук, перец, соль.
Надо попробовать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:27    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Самый вкусный салат из печени минтая:
2 картофелины отварных
3 яйца вареных
1 маленькая луковица
банка печени
всё порезать одинаковыми кубиками, лук как можно мельче
в салатник слоями - печень, лук, картофель, яйца, сверху майонез..
но я поливаю маслом из банки с печенью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:59    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Спасибо. Вечером попробую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 22:30    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Кто-нибудь расскажет, как приготовить винегрет?? oops А то я хочу, но не знаю как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:28    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Я делаю так: нарезаю лук репчатый, отварную морковь, картофель, свеклу, соленые огурцы (количество овощей зависит от того, что вы больше любите); квашеная капуста добавляется, можно еще горошек консервированный туда. Все перемешивается, я еще немного солю (но можно и без соли), заправляется растительным маслом. Вроде все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 20:07    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

SANARA
спасибо! )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:10    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

девочки, у меня тоже вопрос: нам бесплатно выдают кефир, который мы осилить не можем. Часто готовлю олади с изюмом. Надоело. Что еще можно приготовить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:42    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Я часто делаю манник:
в стакан кефира добавить 3 яйца и стакан манной крупы. Ставим форму в духовку, когда она станет горячей, смазываем подсолн. маслом и обсыпаем мукой. Добавляем в тесто 1 стакан сахара и 4 ст ложки муки с 1 ч л соды, быстро перемешиваем и сразу на подготовленную форму и в духовку. Печется 35-40 минут, очень пышный получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:54    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Еще можно сделать домашний творожок. Кефир согреть, но ни в коем случае не кипятить. Чем горячее согреете, тем суше будет творог. Чтобы был мягенький, как только начнет сворачиваться, снять с огня, процедить, я цежу через полотняный мешочек, потом подвешиваю, чтобы стекал. Через полдня-день будет готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23:14    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Когда я была маленькой, мама пекла "крЕпли": тесто заводится как на оладьи, но муки добавляют столько, чтоб тесто можно было раскатывать скалкой. Раскатывают толщиной примерно 1 см, нарезают на ромбики-квадратики, посередине делают надрез и выворачивают дви уголка, расположенных по диагонали в этот разрез Получаются такие финтифлюшки и их жарт в раст.масле или в сале (кому как нравится). Можно потом еще сахарной пудрой сверху присыпать. Мне раньше очень нравились. А сейчас не печет никто cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:16    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

irisomsk, мне бабуля тоже такое пекла в детстве, только у нас это называлось "хворост" smile А сейчас не пекут, правда... жирно очень получается..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:08    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

irisomsk, SoLed@d и мы тоже все детство это ели, только у нас это называлось "косички" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:23    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Юлия,по поводу винигрета. нужно отварную свеклу порезать кубиками,и залить растительным маслом ну немного,не так чтобы плавало.Это нужно для того,чтобы винигрет сильно не окрашивался и не был похож на сплошное красное месиво.Пока свекла отдыхает в масле, отдельно смешать порезаную кубиками отварную картошку,огурец солёный,квашеную капусту(отжать),горошек консервированый,и всё это добавить к свекле,перемешать и если нужно ещё маслица подлить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 13:56    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

irisomsk
у меня бабуля такие делает и называет их "крутекники"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что бы мне такое приготовить из....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543