Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:33    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Девочки может у кого есть или знаете где искать.. что то я в инете порылась ничего толком приличного не нашла... Нужен сценарий для юбилея 60 лет мужчине. Очень!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 0:07    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

~Ultra~
У меня есть вот такой сценарий. Проводила папе на 50 лет. Думаю может сойти и на 60 лет. Ну по крайней мере из него можно что то повыбирать для себя.

Сценарий - "Юбилей мужчины".

Чтобы порадовать юбиляра необычным, оригинальным поздравлением проведите сразу после первых поздравлений
аукцион для всех гостей.
Предметом аукциона может служить любая вещь, которая принадлежала (или якобы принадлежала) юбиляру.

Например: первая пеленка, в которую его заворачивали, машинка, которой он играл в детстве, ботинки, в которых он ходил в 1-й класс. Или, в крайнем случае, шнурки от этих ботинок.

Ведущий объявляет, что победителем аукциона станет тот, кто последним скажет доброе слово-определение юбиляра. Обычно такой аукцион проходит оживленно, и в нем принимают участие все присутствующие. Когда исчерпаны привычные определения: добрый, умный, хороший и т.д., гости начинают состязаться в изобретательности, и звучат порой самые неожиданные определения. Обязательное условие, о котором ведущий должен непременно предупредить всех участников аукциона –
все эпитеты, характеризующие виновника торжества должны быть для него приятными.

Гость, сказавший последним слово-определение юбиляра, становится победителем аукциона.
Ведущий торжественно вручает ему приз и награждает памятной медалью "Самый красноречивый гость". Затем дарит юбиляру все сказанные в его адрес слова и предлагает гостям поднять бокалы за такого необыкновенного именинника.


Далее ведущий приглашает гостей принять участие в розыгрыше еще одного весьма ценного приза, не называя его, и объявляет о проведении викторины
"Знаешь ли ты юбиляра?".
Гость, первым правильно ответивший на вопрос, получает жетон (его с успехом может заменить любая конфета). По окончании викторины обладатель большего числа жетонов получает от ведущего приз - фотографию юбиляра с личным автографом и памятную медаль "Самый любознательный гость". Ведущий от имени всех гостей желает юбиляру долгого жизненного пути.
Примерный перечень вопросов:

1. Назовите число, когда юбиляр появился на свет.
2. Его параметры при рождении (рост, вес).
3. Где происходило это событие?
4. Какое было время суток?
9. Какое образование получил юбиляр?
10. Где прошел первый трудовой день?
11. В каком году призывался в армию?
12. В каких войсках служил и где?
13. Где познакомился с будущей женой?
14. Когда был день свадьбы?
15. Какая в этот день была погода?
16. Назовите точный возраст детей.
17. Любимое блюдо.
18. Любимое занятие.
19. Любимый напиток.
20. Любимые певец и певица.
21. Какие рост и вес у юбиляра?
24. Любимая марка автомобиля.
25. Марка и номер машины, на которой ездит юбиляр.
27. Любимая песня юбиляра.

Из предложенного перечня выберите примерно 15 вопросов, касающихся жизни юбиляра, и задайте их гостям. При необходимости вопросы можно заменить.

После аукциона ведущий предлагает всем приглашенным спеть песню для юбиляра.
Пусть бегут неуклюже...

Затем ведущий начинает следующий конкурс:
"Ой вы, гости дорогие,
Пойте, веселитеся,
Ну, а кто пришел не в духе,
Лучше расходитеся".

Конкурс веселых озорных частушек - один из самых запоминающихся моментов праздника.
Чтобы конкурс проходил организованно, ведущий пускает по кругу специальную палочку, которую гости под музыку передают друг другу.
Как только музыка стихает член компании, у которого в руках оказалась палочка, исполняет частушку. Тот гость, чья частушка вызвала самый большой взрыв смеха, получает памятную медаль "Самый веселый гость" и в подарок - поцелуй именинника.

Праздник продолжается и ведущий объявляет новый конкурс –
танцевальный.
Сдвигать столы пока рано, гости, изъявившие желание продемонстрировать свои танцевальные способности, будут танцевать, сидя на стульях. Ведущий усаживает участников конкурса на стулья так, чтобы их было хорошо видно всем гостям, затем включает запись. Звучат знакомые всем танцевальные мелодии - вальс, цыганочка, танго, летка-енька, русская, твист, шейк, рок-н-ролл, лезгинка и т.д., 15-20 секунд каждая.

Не вставая со стульев гости показывают свое искусство. Аплодисменты зрителей - награда для участников танцевального конкурса, а самый темпераментный получает медаль "Лучший танцор" и подарок - объятие юбиляра.

Перед гостями появляется "цыганка".

Она предлагает погадать юбиляру. "Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь непоколебим, как скала. Еще машина у тебя будет, вот только не разберу - белый "Мерседес" или зеленый "Москвич". А еще какая-то красавица вдоль линии жизни твоей, ну ни на шаг не отступает. Ой, хороша! Все мужчины с нее глаз не спускают, а она все к тебе поближе норовит. Постой-ка, жемчужный мой, да как это я не признала - это ведь жена твоя. А еще вижу, очень скоро ребенок у тебя родится. То ли сынок, то ли внучек. Ах, драгоценный ты мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, юбилеи свои будешь там справлять, всех гостей будешь к себе на каждый праздник приглашать, а сейчас - дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку за то, что я тебе погадала".Да не жалей денег, стодолларовый мой, я тебе сейчас еще скажу, что твои гости про тебя думают, все их мысли прочитаю - все для тебя, дорогой!".
Гости вытягивают у цыганки заготовленные заранее бумажки, а цыганка зачитывает текст на бумажках:

"Что гости думают о юбиляре?":

Мне нравится, что вы больны не мной.
Как Ломоносов ты умен, и красив как Аполлон.
Еще не вечер, еще светла дорога и ясны глаза.
Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю.
Я тебя никогда не забуду.
Старый друг лучше новых двух.
Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю.

Цыганка уходит.

Следующий тост ведущий провозглашает за жену именинника и предоставляет ей слово.

После ее поздравления ведущий предлагает всем гостям узнать, каким на самом деле жена именинника представляет его.

Для этого ей завязывают глаза, и она на большом листе бумаги рисует "Портрет юбиляра". Ведущий демонстрирует его всем гостям и дарит виновнику торжества на память. Жене под аплодисменты вручается медаль "самая внимательная жена".

Первое задание на "самое горячее сердце".
Всем участникам выдается по одинаковому кусочку льда, который нужно растопить. Можно делать это руками, можно растирать на груди. Растопивший лед первым получает медаль и в качестве приза для охлаждения - бокал холодного вина.

Второе испытание - на ловкость. Медаль "Самый ловкий " получает друг именинника, первым откусивший яблоко. Ему в приз - яблоко. Высоко над головами участников конкурса располагают палку с привязанными к ней на резинки яблоками. Нужно без помощи рук, подпрыгнув, откусить яблоко.
Третий конкурс на "Самого настойчивого ". К сиденьям стульев привязывают воздушные шарики. Нужно сесть на шарик и раздавить его. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, и вызывает немало смеха, как у участников, так и у зрителей конкурса. Самый настойчивый в приз получает воздушный шар.

Отрежь подарок

Инвентарь: Веревка, нитки, конфеты, хлопушки и всякие мелкие игрушки, ножницы, шарф/платок.

Подготовка: Натягиваем веревку на уровне роста участников. На веревку вешаем на ниточках вышеперечисленные конфеты, хлопушки и всякие мелкие игрушки.

Игра: Текущей "жертва" завязываем глаза и даем в руки ножницы. "Жертву" раскручиваем вокруг своей оси и ставим лицом к призам. Задача "жертвы" отчекрыжить себе подарок или вкусняшку. Остальные наблюдают, болееют и подсказывают.

Аукцион

Инвентарь: штука. В смысле нечто забавное или не очень, все зависит от вашей фантазии. В общем, это должен быть некий предмет.

Игра: Ведущий предъявдяет честной компании штуку и объявляет аукцион:
- Эту штуку получит тот, кто последним скажет что-нибудь про предмет аукциона.

Далее участники аукциона начинаю описывать предмет. После каждого описания ведущий спрашивает "кто больше?" и начинает отсчет. В общем, про аукционы каждый что-нибудь да слышал.

Еще есть вот такой устав.

Устав юбилейного банкета.

Статья 1
Юбиляр имеет право пригласить
всех кого только душа пожелает.
Статья 2
Гостями считать всякого,
кто умеет вести себя примерно,
испытывает неподдельную любовь к юбиляру
и уважение к остальным членам семьи.
Статья 3
Юбиляр является Высшим законодательным органом юбилея,
его слово - закон, его пожелание - приказ, его каприз –
руководство к действию.
Статья 4
Гости юбиляра являются
Высшим исполнительным органом, исполняющим волю
Высшего законодательного органа.
Статья 5
Высший исполнительный орган
обеспечивает хорошее настроение Высшего
законодательного органа посредством вручения
подарков и цветов, а также своевременного
произнесения тостов и разного рода
поздравлений с пожеланиями.
Статья 6
Высший законодательный орган
обеспечивает неугасающий блеск в глазах
Высшего исполнительного органа, посредством
своевременных поставок горячительных
и прохладительных напитков,
а также закусок в ассортименте.
Статья 7
Максимально возможное количество
употребленных напитков регламентом
юбилея не устанавливается.
Статья 8
Минимальная продолжительность юбилея,
установленная регламентом, - пока не будет утрачена
способность читать и перечитывать Устав.
Максимальная - не регламентируется.
Статья 9
Воспоминания об отпразнованном юбилее
хранятся в памяти всех участников юбилея
до следующего подобного торжества,
на котором полномочия Высшего законодательного
и Высшего исполнительного органов восстанавливаются
в полном объемах.
Статья 10
Устав юбилея вступает в законную силу
с момента поднятия за юбиляра первого бокала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:45    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 22:37    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

~Ultra~
Пожалуйста, надеюсь что хоть что то пригодится. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:59    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

*Натали*
А правда, к тебе можно обращаться провести какой-либо праздник, день рождения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:00    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

*Натали*, спасибо, теперь знаю, что мужу на 30 лет устроить smile
На обычные дни рождения в кафе, баню ходили, вроде и не скучно, но не хватает как раз конкурсов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 23:15    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Лена
Да пожалуйста, я всегда с удовольствием. Только заранее. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:07    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Этот сценарий я делала для мужчины, но его можно легко переделать для женщины, весь сопутствующий материал (медали, дипломы и пр.) который нужен для сценария могу скинуть на e-mail. Надеюсь пригодится.

Сценарий 60-летнего юбилея

Здравствуйте уважаемые гости! Мы рады приветствовать Вас за этим прекрасным праздничным столом!
Уважаемый …………………, разрешите поздравить Вас от имени всех присутствующих с 60-летием!
Говорят, что в 60 каждый именинник рад
Свои годы обменять лет на двадцать, двадцать пять
Нет, друзья, совсем не так, кто так думает чудак
В двадцать лет повсюду дыры,
Нет жены и нет квартиры,
В шестьдесят имеешь сад
И, конечно, двух ребят
В двадцать пять лишь в складчину
Доводилось водку пить
В шестьдесят ты всех в дымину
Можешь водкой напоить
В двадцать пять – пуста кубышка,
В двадцать пять – кромешный ад,
В шестьдесят – в рублях сберкнижка,
В шестьдесят повсюду блат.
В двадцать на работе пашешь
Словно лошадь или вол,
В шестьдесят коллегам скажешь,
Ты трудись, а я пошел.
Нет, друзья, он очень рад
Ему сегодня шестьдесят!

Я хочу ознакомить вас с Уставом нашего вечера. Наш устав гласит:
1. Что перед нами юбиляр сидит.
2. Объявляется, что в 2007-мом юбилей не отменяется
3. Помните: для начала всем выпить по рюмке не мешало.
4. Объявляется, что смех в этом доме не отменяется.
5. Подарки, принесенные юбиляру принимаются круглосуточно, еще месяц после этого вечера и возврату не подлежат.

ТОСТ №1: Ну а раз по Уставу для начала по рюмке выпить не мешало, так давайте поднимем её за нашего дорогого юбиляра!

На протяжении всего нашего вечера мы будем поздравлять нашего уважаемого именинника, я предлагаю, перед тем как кто-то захочет это сделать подойти к стене с цветами, найти нужный цветочек, оторвать один лепесток, прочитать, кто для него именинник и сказать своё поздравление. Я думаю, мы начнём с человека, который всегда рядом и в радости и в горести.
Прошу …………………………….
ТОСТ №2: от жены

Лет не мало ты прожил, много кадров жизни было, давай с тобой оглянемся назад посмотрим, что же все-таки там было. На стене рисовали газету в виде фотопленки фото ниже
В связи с этими кадрами и по случаю 60-летнего юбилея от имени департамента образования России мне доверено вручить диплом …………………………….. (Диплом)
И вручить по этому случаю – юбилейную медаль! (медаль)
ТОСТ №3: за новоиспечённого пенсионера

ТОСТ №4: от сестры
Хочется дать советы новоиспеченному пенсионеру.
Держи семью как можно строже,
Прийти, уйти и выйти вон,
Один твой взгляд, Одно лишь слово
А для них уже закон.
А в праздничные дни страны
С утра – мораль ты им прочти,
К обеду строгость почитай,
А вечером садись за чай.

Появляется милиционер
Милиционер: Я от имени ГИБДД и Управления внутренних дел г. Омска хочу преподнести памятные подарки. Так как в квартире постоянное движение и можно забыть и заблудиться, мы решили помочь в этом.

Телевизор "Не забудь выключить телевизор" - знак прикрепляется на экран телевизора
Очки "Будь внимателен, протри очки" - знак прикрепляется в ванную
Вилка "Осторожно, острые предметы" - знак можно повесить на кухню и в комнату, где находится иголка с ниткой
Труба "Осторожно, здесь могут появиться дети" - знак прикрепляется к дивану
Бутылка с рюмкой "Осторожно, не переусердствуй" - знак прикрепляется на кухне
Лампочка "Осторожно, газ и электроприборы" - знак прикрепляется над газовыми и электрическими приборами
Будьте внимательны в движениях и не дай бог Вам неправильно прикрепить или перепутать знаки.

Также хочу вручить справку о прохождении техосмотра транспортного средства
А мы в свою очередь награждаем нашего гостя медалью «Самый порядочный гость», потому, что у него всегда все по порядку.
А теперь по порядку тост от гостя.
ТОСТ №5: от милиционера

ТОСТ №6: от детей и внучки

Желаем Вам в Ваш юбилей
Чтоб за шампанским Вы сидели,
Чтоб танцевали, песни пели,
Чтоб этот славный пир
Принес здоровье, счатье, мир.
Быть счастливым и здоровым,
О годах не вспоминать,
Пусть порою жизнь сурова,
Но не смей ей уступать.

Конк. «Знаешь ли ты юбиляра?»
приз – фотография в долларе и памятную медаль «Самый любознательный гость»
Примерный перечень вопросов:
1. Назовите день, когда юбиляр появился на свет
2. Где происходило это событие?
3. В каком году призывался в армию?
4. В каких войсках служил и где?
5. Где познакомился с будущей женой?
6. Когда был день свадьбы?
7. Какая в этот день была погода?
8. Назовите точный возраст детей.
9. Любимое занятие.
10. Любимый напиток.
11. Какой рост у юбиляра?
12. Любимая марка автомобиля.
13. На каком этаже жил в детстве юбиляр?
14. Название улицы где живёт сейчас?
15. Любимая песня юбиляра?

Конк. «Самый красноречивый гость» – кто последним скажет приятное слово про юбиляра, приз – бутылка Коньяка с этикеткой юбиляра

ТОСТ№ 7 от родни

Появляется цыганка
Слова цыганки «Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь непоколебим, как скала. Еще машина у тебя будет, вот только не разберу - белый "Мерседес" или зеленый "Москвич". А еще какая-то красавица вдоль линии жизни твоей, ну ни на шаг не отступает. Ой, хороша! Все мужчины с нее глаз не спускают, а она все к тебе поближе норовит. Постой-ка, жемчужный мой, да как это я не признала - это ведь жена твоя. А еще вижу, очень скоро ребенок у тебя родится. То ли сынок, то ли внучек. Ах, драгоценный ты мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, юбилеи свои будешь там справлять, всех гостей будешь к себе на каждый праздник приглашать, а сейчас - дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку за то, что я тебе погадала". Да не жалей денег, стодолларовый мой, я тебе сейчас еще скажу, что твои гости про тебя думают, все их мысли прочитаю - все для тебя, дорогой!»
Гости вытягивают у цыганки заготовленные заранее бумажки, а цыганка зачитывает текст на бумажках.
Ведущий благодарит цыганку за все предсказания, приглашает присоединиться к компании, быть гостьей и вручает ей медаль «Самый честный гость».

Конкурс «Самый горячий мужчина» всем мужчинам раздается по кубику льда, кто быстрее в руках его разморозит, тот получает приз – бутылка водки с этикеткой юбиляра и медаль
Конкурс «Самый настойчивый гость» всем желающим выдаются воздушные шарики кто быстрее надует то того состояния, как шарик лопнет, получает приз – мячик и медаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:16    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

это газета, может сейчас уже старомодно, но все гости с удовольствием её рассматривали так что нельзя оторвать было. Все фотки вставлены в уголки так чтоб можно потом было вытащить.

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:46    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Вот ещё один сценарий, можно сказать первый проведенный мной юбилей, было около 70 человек гуляли в столовой, принесли центр с караоке, и мой тогда будущий муж включал фоновую музыку, плюс мне очень пригодился микрофон потому как столько народу успокоить очень сложно, особенно когда все пришли можно сказать на пьянку и развлекательную программу и меня в роли тамады ни кто не ожидал.
Т.к было много народу все очень хотели поздравить окончания у сценария нет, потом пошли просто поздравления и танцы

Сценарий на 55-летний юбилей.
Добрый день уважаемые дамы и господа!
Мы рады приветствовать Вас за этим прекрасным праздничным столом!
Все мы знаем что собрались вы здесь сегодня не случайно.
Каждый из Вас знает того, кто собрал этот прекрасный стол и пригласил Вас сюда. Давайте поприветствуем виновника торжества – …………………….
(Она выходит)
Кто-то с ней на Ты, а кто-то и на Вы
Кому-то она мама, а кому-то бабушка
Для кого-то Галочка, а для других Галина Михайловна
а кому-то просто Галя
У неё сегодня праздник
У неё сегодня юбилей
И она сегодня королева
Так давайте же корону ей!
(под аплодисменты выносят корону)
Я думаю, что теперь королеве можно занять свой трон.
1 Тост. Теперь, когда все на местах, а стол ломиться от всевозможных угощений, давайте поднимем бокалы за прекрасную королеву.

Здесь гостей сегодня много
Все родные для тебя
Все пришли тебя поздравить
Все хотят обнять тебя
Вот пришло твоё начальство
Помнят всё про юбилей
Принесли цветы, подарки
Принимай их поскорей.
2 Тост от начальства

Сейчас весна, а это значит, что все поёт, звенит и тает снег. На улице сияет яркое солнце, а у нас сияет юбиляр, который родился в это прекрасное время года.
Весна, апрель и день обычный
Когда-то начинался для родителей твоих
Но вдруг решила ты на свет явиться
И стал особым этот день для них…
…это было в далёком ….. в год Тигра, 17 апреля под знаком овна в стихии воздуха. В семье ИО родителей родилась девочка, которую они назвали Галина.
Имя Галина в переводе с греческого означает «тишина», «кротость». Святой покровительницей имени является мученица Галина Коринфская, которая жила в 3 в. н.э. Она погибла за веру Христову, на месте её мучений появился источник чистой воды. Имя Галина символизирует гармонию и спокойствие, упорядоченность во всех делах. Люди названные в честь великомученицы, как правило, отличаются доброжелательным характером.
Родилась Галочка крепкой и здоровенькой. Редко болела и радовала глаз не только родителям, но и всем окружающим.
Галя родилась 3-м ребёнком в семье. Её старшую сестру зовут ________. Брата – ______________. Вся эта большая семья жила тогда в доме №… на ……… улице. Хотя их дом не был очень большим, жили они очень дружно. В 7 лет, как и все дети, Галя пошла в школу №…...
Окончила 10 классов и поступила в …………………..
Дальше вкратце описывается жизнь именинника, где работала и т.п.
3 Тост. За эту жизнь и попрошу поднять бокалы!

К тебе сегодня в день рожденья
Народу много собралось:
Смотри, вон там друзья сидят в сторонке
А там начальники твои
За тем столом подруги детства
Ну а за тем, родные сердцу
Здесь муж твой, дети, вся семья
Пришла поздравить не тая
Давай дадим мы слово мужу
Пускай поздравит он тебя
4 Тост. От мужа

Уважаемые гости, попрошу внимания!
Сценка «Несёт Галя воду»
Сценку придумывали женщины с которыми она работала
Перерыв

Ты комбинату 35 служила
И никогда ты не тужила
По поводу того, что хочется уйти
Устала, не хочу, всё надоело…
Работа нравилась тебе
поэтому ты здесь осталась
И только дважды покидала
Ты пост свой трудовой
Чтобы на благо миру и стране
Внести свой вклад
Родить сначала дочку, ну а потом сыночка!
Где бы, Г.М. не работала, она ни разу не покидала стен комбината. За исключением 2х раз. Это были декретные отпуска. После окончания техникума Галя вышла замуж. Её муж до сих пор идёт с ней по жизни, любит её и уважает. (Между прочим, недавно они отметили полотняную свадьбу, 35 лет.). Через год у них родилась дочка. А ещё спустя …. лет на свет появился сын. Дети росли, радовали маму и папу. Теперь они уже выросли, а дочка с мужем ещё и подарили Г.М. внука
5 Тост. от детей

За столом, в сторонке тихо
Посмотрите, кто сидит
Там, наверно, зав. отделом
Поздравление зубрит
Всё готово к поздравленью
И бокалы все полны
Мы готовы речь заслушать
От Татьяны Дмитриевны
6 Тост. от Татьяны Дмитриевны

На именинницу вешается широкая красная лента, на неё по мере названия наград степлером эти награды прикрепляются. Первые три просто зачитываются, это реальные наргады.
За 35 лет Галину Михайловну не раз приставляли к наградам. Из их числа:
1. Отличник гражданской обороны СССР
2. Победитель социалистического соревнования
3. Почётный донор СССР
Сегодня мы награждаем её:
За то, что она:
1. хорошая хозяйка
2. Заботливая мать
3. Добрая бабушка
4. Лучшая подруга
5. Ответственный работник
Также за:
6. доброту
7. порядочность
8. трудолюбие
9. выносливость
10. щедрость
11. жизнелюбие
12. бодрость
13. скорость
14. улыбку
15. звонкий смех
16. прекрасную походку
17. и всё это, в общем, за юбилей

7 Тост. Наград у Галочки щас много, поднимем водочки немного,
ну а кто водочку не пьёт, тот вина пускай нальёт!

Горло все промочили, теперь можно и спеть.
Песни №1 «на побывку едет», №2 «Эхо» А. Герман

Наверное, всем не терпится высказать свои поздравления, но я думаю, ни кто не обидеться, если вперёд мы пропустим родственников.
Тут по очереди поздравляет родня
8 Тост. 9 Тост.

Г.М. ваш коллектив хочет рассказать вам «оду о пенсионерах»
Ну, а теперь т.к. вы уже знаете кто такие пенсионеры, мы хотим посвятить вас в их ряды.
Ты плакала на свет родясь, а все вокруг смеялись...
А ведь действительно у нас родилась молоденькая пенсионерочка. Вы все знаете, какие маленькие бываю капризные, боятся простуды, да и умишка у них не лишка, поэтому, чтобы не надуло в ушки, не напекло головку, а также, чтобы в головку не залезли разные мыслишки, мы решили ей подарить чепчик. (одевает детскую шапочку, можно купить, но тогда она будет маловато, а можно сшить самой)
А также вы все знаете, что маленькие такие неумехи и такие неловкие, что когда кушают, пачкаются сами и пачкают все, что их окружает, чтобы этого не случилось, мы дарим ей передничек. (одевает слюнявчик)
А еще я хочу добавить к вышесказанному, что молоденькие пенсионеры расстраиваются по любому поводу, они всегда очень за все громко переживают, поэтому у них глаза всегда на мокром месте. Чтобы наша пенсионерочка не плакала, мы решили подарить ей пустышку. (одевает пустышку на ленточке)
10 Тост. А теперь хочу поднять бокал за рождение молодой пенсионерки, но совсем, совсем еще юной, у которой впереди еще очень много дел!

Перерыв.

Будь всегда счастливой и весёлою,
Вопреки осенним злым дождям,
Вечно молодой и вечно новою,
Так желают все твои друзья!
11 Тост. слово предоставляется друзьям __________________________________

Песня №3, 4
868 «Один раз в год сады цветут» А. Герман
нет «Хвастать милая не стану»
Тост. К этим поздравлениям хочет присоединиться


Я знаю, что есть ещё много желающих поздравить нашу именинницу. Прошу!
Тост. №1
Тост. №2

У нас есть ещё один сюрприз для Вас.
Сценка + частушки
Тост. поздравления

все дипломы, грамоты, медали и пр материал кому надо вышлю на e-mail. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 15:10    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Многодетная Мамочка
я тебе сейчас еще скажу, что твои гости про тебя думают, все их мысли прочитаю - все для тебя, дорогой!»
Гости вытягивают у цыганки заготовленные заранее бумажки, а цыганка зачитывает текст на бумажках.


можно примеры - что написано в бумажках?

у кого-нибудь есть сценарий для празнования 30-летия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:07    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Oksanapok
Это примеры текста в бумажках цыганки, я их распечатала на плотной бумаге, каждое на отдельной полоске, с одной стороны скрепила болтиком, получился веер циганки с которым она сначала танцевала. а потом гости отрывали их и зачитывали
(к сожалению нет фото показать как это выглядело)

"Что гости думают о юбиляре?":
1. Не, ты не просто лучше всех, ты просто лучше всех сравнений.
2. Мал золотник, да дорог.
3. Пить-то пей, да ум имей.
4. Мне нравится, что вы больны не мной.
5. Люблю ли тебя я не знаю, но кажется, что люблю.
6. А ты такой холодный, как айсберг в океане.
7. Как Ломоносов ты умен, и красив как Аполлон.
8. Ленточка ты моя финишная, все пройдет и ты примешь меня.
9. Клен ты мой опавший...
10. Первый тайм мы уже отыграли.
11. Еще не вечер, еще светла дорога и ясны глаза.
12. Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю.
13. Старость тебя дома не застанет.
14. Зайка моя!
15. Я тебя никогда не забуду.
16. Верю в великую силу любви.
17. Кто влюблен, кто влюблен и всерьез, свою жизнь для тебя превратил в цветы.
18. С любимыми не расставайтесь.
19. Старый друг лучше новых двух.
20. Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:12    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

domiSOlka
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:55    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

Oksanapok

Сценарий - "Юбилей 30".

Встреча юбиляра.
Гости встают за столом с бенгальскими огнями.
Ведущий:
День рождения особая дата!
Этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Пусть будет счастье и веселье
Ведь только этим мы живем,
И говорим мы: "С Днем рожденья!
Со светлым и радостным днем!"

(Гости три раза кричат: "Поздравляем!)

Ведущий:
И самое время в честь этих минут
Услышать нам здесь юбилейный салют!
УРА!!! (зажечь бенгальские огни)

Появляется Баба Яга

Моя метелочка вся запылилася...
Меня не ждали вы, а я явилася!
Вы День рождения тут отмечаете
И ничего вокруг не замечаете!
А я подарочек у вас припрятала!
И даже пальчиков не отпечатала!
Они на память все Яге останутся,
А имениннику уж не достанутся!

Ведущий:
Нет, бабушка! Мы не согласны! Лучше выпейте с нами за здоровье именинницы и закусите!

Баба Яга
Батюшки! До тысячи лет дожила, а такого стола не видывала!
Ну, спасибо, уважили старушку! ( выпивает бокал вина)

Так и быть, помогу вам найти подарок! Вот вам первая подсказка:

Клянусь, что буду старой и сутулой,
Коли записки нет на ножке .... ( стула )

Ищите дальше поскорей
Мою записку у .... ( дверей )

На столе стоит посуда,
Блюдца, блюдечки и блюда.
Ты тарелки поднимай,
Что найдёшь-скорей читай.

Вот последняя записка
И подарок близко, близко.
Обыскал почти весь дом.
А подарок под столом.



Поздравление к подарку.

Мы с подарком не мудрили,
Что хотел, то подарили.
Так что Саша не зевай,
Бери подарок и снимай!

Ведущий:
Дорогие друзья, а сейчас я вам предлагаю прослушать правила поведения на нашем юбилее. А точнее устав юбилея! (звучит устав)

Устав юбилейного банкета.

Статья 1
Юбиляр имеет право пригласить
всех кого только душа пожелает.
Статья 2
Гостями считать всякого,
кто умеет вести себя примерно,
испытывает неподдельную любовь к юбиляру
и уважение к остальным членам семьи.
Статья 3
Юбиляр является Высшим законодательным органом юбилея,
его слово - закон, его пожелание - приказ, его каприз –
руководство к действию.
Статья 4
Гости юбиляра являются
Высшим исполнительным органом, исполняющим волю
Высшего законодательного органа.
Статья 5
Высший исполнительный орган
обеспечивает хорошее настроение Высшего
законодательного органа посредством вручения
подарков и цветов, а также своевременного
произнесения тостов и разного рода
поздравлений с пожеланиями.
Статья 6
Высший законодательный орган
обеспечивает неугасающий блеск в глазах
Высшего исполнительного органа, посредством
своевременных поставок горячительных
и прохладительных напитков,
а также закусок в ассортименте.
Статья 7
Максимально возможное количество
употребленных напитков регламентом
юбилея не устанавливается.
Статья 8
Минимальная продолжительность юбилея,
установленная регламентом, - пока не будет утрачена
способность читать и перечитывать Устав.
Максимальная - не регламентируется.
Статья 9
Воспоминания об отпразнованном юбилее
хранятся в памяти всех участников юбилея
до следующего подобного торжества,
на котором полномочия Высшего законодательного
и Высшего исполнительного органов восстанавливаются
в полном объемах.
Статья 10
Устав юбилея вступает в законную силу
с момента поднятия за юбиляра первого бокала.

Ведущий:
В одной песне поется "День рождения - грустный праздник!". А ведь для именинника день рождения - это ежегодный дар, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья, а для нас - повод прийти к человеку, и сказать о том, что есть на сердце!

Песня юбиляру:

Ведущий:
Сегодня на юбилее присутствует самый близкий и родной человек именинника мама! В этот день, уважаемая Татьяна Алексеевна, очень хочется сказать Вам такие хорошие добрые слова:

Есть золотые купола,
Есть золотые травы,
Но нет прекрасней ничего,
Лица любимой мамы!

Давайте дружными громкими аплодисментами поприветствуем маму Саши. Ведь она сегодня тоже именинница!

Итак! 30 лет назад, 10 июня 1977 г., ангелы сошли с небес и свершилось великое чудо, на свет появился очаровательный малыш, мальчик - Сашенька!

А вы помните тот день, когда вы принесли Сашу из роддома? Какой он был? Прошли годы - каким Вы его помните в 7 лет? А каким он был в 18 лет? А каким Вы его видите уже сейчас?

(Поздравление мамы и папы) - тост!!!

Тост: Давайте наполним бокалы и по традиции выпьем стоя за родителей - они этого достойны!

Родителям слава, хвала и почет!
Я думаю, будет согласен народ,
Что тост за родителей надо поднять,
Здоровья и счастья от нас пожелать!

Ведущий:
Дорогие друзья! Есть такая хорошая традиция во все именинные праздники зажигать свечу, потому что огонь - это символ жизни, тепла, уюта, красоты и добра. Я предлагаю Саше, тоже зажечь свечу. Пусть пламя этого огонька никогда не угасает даря свет и тепло твоим любимым и близким, и пусть на этот огонек также как и сегодня собираются только самые любимые и дорогие тебе люди.

А теперь выпьем за юбиляра с таким чудесным именем – Александр.
( зачитать, что означает имя)
( вписать комплименты по букве с имени )

Ведущий:
Сегодня у нас ответственная дата, и мы можем увековечить ее для потомков, на долгую память. Поэтому следующим заданием для наших гостей будет изваять Статую юбиляра. Пластилин в большом количестве. Задача участников наиболее полно охарактеризовать именинника. Победителя выбирает виновник торжества.



Ведущий:
А следующее поздравление Саша должен изготовить себе сам. Пусть постарается, соберет этот незамысловатый пазл. И на обратной стороне прочтет поздравление.



Шуточные телеграммы

Тик-так ходики, пролетают годики.
Жизнь не сахар и не мед...
...Может, юбиляр нальет?
(группа "Балаган Лимитед")

То ли еще будет, ой-ой-ой!
(твой новый юбилей)

Пусть жизнь твоя искрится!
А не шипит и булькает, как газировка!
(Директор завода Шампанских вин)

Погода не летная, сегодня не прибудем!
(хандра и скука)

Не забудь отметить юбилей
и по старому стилю!
(Сторонники юлианского календаря)

Ведущий:
А теперь поздравление от всех гостей сразу.
( каждый вытягивает себе поздравление и читает )

Шуточное гадание"Волшебный мешок"

В завершение праздника можно предложить всем участникам шуточное гадание, позволяющее предположить, каким будет их собственный день рождения. Именинник также может участвовать в этом развлечении, гадая на следующий свой праздник.

Для гадания в мешок или непрозрачный целлофановый пакет складываются различные предметы. Участники по очереди, не глядя, вытаскивают любой предмет. Каждый предмет имеет определенное значение.

Примеры предметов и их значений:

1.Сувенирная или шоколадная бутылочка со спиртным. На дне рождении будет большая пьянка.
2.Маленькая шоколадка или конфета. На дне рождении будет необыкновенно вкусное угощение.
3.Жевательная резинка. Праздник будет очень-очень долгим.
4.Хлопушка. На празднике будет много шумного веселья.
5.Коробок спичек. День рождения будет полон ярких моментов и зажигательных развлечений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:12    Re: Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев. Ответить с цитатой

*Натали*
мне очень понравился последний сценарий. возьму на заметку
(а юбиляр совсем на 30 лет не выглядит Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Сценарии взрослых дней рождений, юбилеев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543