Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вовка молодец! РД №2, 18.05.12

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вовка молодец! РД №2, 18.05.12

      Поделиться:
Автор Сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:18    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

Мы планировали вторую беременность на осень 2012 года. Я хотела «подлатать» организм после первых родов и ГВ, отдохнуть, напитаться витаминами и тогда уже приступать к зачатию братика для нашей Лизушки.
Наступил август 2011, самая его середина. Наш папа в очередной раз отправился в Казахстан. Подошло время, а месячные все не приходили. Первые дни о беременности я даже не задумывалась – ведь мы предохранялись. Но время шло, а ожидаемое не появлялось… Я купила тест. Самый дешевый, хотя дамочка в аптеке меня пыталась убедить, что он неинформативен (но я-то точно знаю, что нормально они показывают). Вернувшись домой сделала тест - 2 полоски. Противоречивые чувства заполнили мое сердце. Я позвонила мужу, рассказала о результате и в ответ услышала радостное «ВОВКА МОЛОДЕЦ!!!». И все сомнения не разом, но улетучились.
Беременность моя протекала довольно легко. Регулярные прогулки с дочей и рациональное питание опять же с ней напополам позволили набрать всего 11 кг. Только на сроке 32 недели нас с Вовочкой повезли в больницу – аппендицит. Мне было очень страшно, но ВОВКА МОЛОДЕЦ! Первые 2 дня после операции он, притаившись в левом боку, не трогал оперированную сторону. Да и в дни последующие он его не трогал.
Приближалась ПДР. У меня было много дел. Каждый день я просила Вовочку дождаться, когда все будет сделано. Я получила диван, купленный для доченьки, сходила на явку, подписала обменную карту во 2 РД. Мне сказали укладываться в ДО 18 мая. Я просила перенести на 21 понедельник. Но начмед была неприклонна – вторые роды, далеко живешь, да и резус отрицательный, приезжай 18го. У меня оставался еще один день и я решила посвятить его общению с дочей, ведь никому не известно, на какой срок мне предстояло улечься в роддом.
18 мая с сумками я уселась в такси, приехала оформляться в дородовое отделение в 9.45. в очереди я была третья. Пока мы находились в ожидании 6 женщин приехали по скорой. Сидеть на скамейке в 40 недель довольно сложно. Начал болеть живот. Пришлось пристроиться в колено-локтевой на скамеечке. Отпустило, стало хорошо и легко.
11.45 – наконец меня пригласили. Переодевайтесь, документы, анализы. Снова приехала женщина по скорой.
12.35 отправляю смс маме и мужу «Как-то подозрительно тянет живот» потому как прихватывать стало регулярно через неизвестный мне промежуток времени. «Любимая, дождись меня, несколько часов до дома осталось».
Поднялись на второй этаж. До нас (нас было двое поступающих на ДО) никому нет дела и мы стоим у поста. «Ох, девчата, - говорю я девочкам ожидающим очередь на ктг, - чую я сразу на третий этаж отправлюсь». Они в свою очередь подсказали, где находится ординаторская, и посоветовали сообщить о моем намерении туда.
12.55 – «Я оформляюсь в ДО, но еще не успела. Мне кажется, у меня схватки начались»
«Кажется или начались?»
«Начались» - смело заявляю я. Пусть даже и не так, но хоть посмотрят и развеют мои сомнения.
«Минут 15 подождите, я посмотрю вас»…
«Тааак, у нас все очень хорошо: головка стоит правильно, схваточки идут, только пузырь плоский. Будем рожать»
«Как??? Сегодня??»
«Нет, сейчас» - одновременно с этими словами была нарушена оболочка пузыря – «Женщина в родах, быстро готовим первый родблок, кровь из вены, ктг. БЫСТРО»
Привели сдавать кровь. «Григоооорьевааа, ну чтоооо же вы таааак, Григоооорьева» - на распев неторопясь приговаривала лаборант. (мне хотелось ее убить)
Прицепили датчики ктг. Пришлось стоять, сидеть УЖЕ нельзя – головка в родовых путях.
«А долго мне еще?» успеваю между схватками спросить я
«Минут 15-20 нужно. Прошло только 5 максимум».
13.25 – звонит сестра. «Гала, я не успела в ДО лечь, привези мне вещи для послеродового» - стараюсь успеть сообщить необходимое, пока схватка не началась.
«У тебя уже потужной период?»
«Еще нет»
«А чо не слышно криков ААААА?» - сестрица шутит
«Ты между схватками попала» - смеясь отвечаю
Отключила телефон. «ООООЙЙЙЙЙ, меня тужит!!!!!»
Акушерка сорвала с меня датчики. «Первый готов???» - «Еще нет» - «Какой есть??? У нее потуги!!!» - «Четвертый» - «А ближе ничего нет???» - «Нет».
Бежим. Вот и дверь 4го родзала.
«Ложись, но НЕ САДИСЬ!!!!!»
«Не тужься, у тебя раскрытие 3 пальца!!!»
Кругом кипишь, суета…
«Лена! Скорее сюда!!!!» - зовет акушерка Лена санитарку Лену
«Лена, дыши ровнее и не тужься» - обращается акушерка Лена к роженице Лене
«Не могууууууу!!!!» - отвечаю ей я и Вовкина голова появляется на свет
ВОВКА МОЛОДЕЦ! – зачем нам врачи??? Мы и сами с усами. И без присмотра родиться умеем.
13.45, 4210, 54 – вот они три заветных показателя
«Раскрытия не было, порвалась, наверное, вся» - громогласно сообщила врач, заплывая в родзал. – «Гляди-ка, 2 трещинки»
ВОВКА МОЛОДЕЦ! не стал мать мучить ожиданиями, не стал дожидаться врачебной милости, и весь удар стремительного рождения взял на себя – увезли моего малыша в ПИТ, надели на него воротник Шанца, не разрешили мне его кормить, чтобы минимизировать нагрузки на маленький организм….
Но теперь все позади. И ВОВКА МОЛОДЕЦ!

(а еще он хорошо умеет считать smile если бы послушал нас, и родиться надумал бы в 2013 году, то мама получила бы декретных в 2 раза меньше smile, но ведь ВОВКА МОЛОДЕЦ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:32    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

Сижу - плакаю и улыбаюсь.....Вовка - молодец! АднАзнАчнА!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:52    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena
поздравляю с Вовкой! Натерпелас ты, ну да все хорошо, что хорошо кончается daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:57    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena писал(а):
«У тебя уже потужной период?»
«Еще нет»
«А чо не слышно криков ААААА?» - сестрица шутит

hysterical hysterical hysterical
seLena писал(а):
ВОВКА МОЛОДЕЦ! – зачем нам врачи??? Мы и сами с усами. И без присмотра родиться умеем.

Точно, молодец парень! Так всегда надо действовать в нашей жизни, он это еще в животике понял! hurrah friends
seLena писал(а):
13.45, 4210, 54 – вот они три заветных показателя

А Вовка-то богатырь, однако! daisy hurrah
Классный рассказик, прям порадовал! Тоже сыночка захотелось! Wink Здоровья вам всем и много счастья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:09    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

Блин!!! Прослезилась cry sun Какой Вовка молодец!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:02    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena
Поздравляю, мама тоже молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:07    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Я получила диван, купленный для доченьки, сходила на явку, подписала обменную карту во 2 РД

...вышла замуж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:08    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena
поздравляю с сынишкой,18 хорошее число....у меня у сынишки тоже 18.05 день рождение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:12    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena
Тут и мама и Вовчик молодцы! Поздравляю!!!! Всех благ вашей семье!!!!
рассказ супер!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:57    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

Лена sun вот вроде знала уже историю вашу, но прочитала и hurrah Вовка молодец! hurrah и Лена, и Олег, и Лизушка тоже! sun sun sun поздравляю вас, мои хорошие!!!! daisy friends ну и рассказ - писать тебе, мать, надо, чаще писать!!! sun sun sun много писать и издаваться! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:52    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

hurrah Классна так!!!!!Вовка молодец!!!!! sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:51    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena
Леночка, поздравляю тебя!!! ты тоже МОЛОДЕЦ!!!
замечательный рассказ, позитивный, искрометный, рассказ счастливой женщины sun я так за тебя рада friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 19:10    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena
Поздравляю!!! Вовка молодец!!! daisy daisy daisy Суперский рассказ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:25    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

seLena писал(а):
увезли моего малыша в ПИТ, надели на него воротник Шанца,

а че это? а почему туда?)

Лена, рассказ порадовал)))) очень и Вовка и вся твоя семья молодцы!!!!!!!!_)))))))) Все что случается, как ты там говоришь, ВО ВРЕМЯ))))) Наши искренние поздравления))) sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:49    Re: Вовка молодец! РД №2, 18.05.12 Ответить с цитатой

Отлично пишешь, Леночка, захватывает. Поздравляю!!! daisy daisy daisy
Мой Вовка тоже, кстати, 18 числа родился)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вовка молодец! РД №2, 18.05.12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543