Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Как выбрать авто? Наверняка есть свои тонкости и секреты. Подержаное или новое? Отечественное или иномарка? Механика или автомат? А цвет? А как выбирали вы? Напишите пару ласковых о своем автомобиле - достоинства и недостатки, на что следует обратить внимание при покупке.
Модератор.


Надежда
было бы у кого учится ....
если надумаю о машине, буду здесь консультироваться...

а какую ты себе машину хочешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

для чего спрашиваю, т.к. не понимаю с какой машины стоит начинать учится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 21:21    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ЮляYnikmo, по марке не скажу - дело вкуса. НО! Учиться нужно, ИМХО, на МКП (механическая коробка передач). Потому что это - классика! Научишься на механике ровно ездить, маневрировать, задним ходом и по всякому - на автомате (АКП) будешь отдыхать! Мужчины говорят (здесь я с ними согласна): на автомате и обезьяна поедет! Часто вижу на дорогах девушек за рулем на АКП, с буквой У )), видимо, только на права сдали (знакомый говорит, извиняюсь, насосали) - они даже на автомате умудряются тупить и создавать аварийные ситуации!!! :x :x :x А учились бы на автомате - таких проблем бы не было!

Чет разошлась я... oops Наступила на больную мозоль... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SoLed@d

марка и правда дело вкуса, меня еще волнует вопрос - расположение руля! рассматриваю вариант импортной машины, но многие модели с правым рулем. Что-то мне страшно на такой машине начинать ездить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Начни с классики - не ошибешься! А правый руль... Это привычка))) Так же как есть с вилкой и ножом))) Сначала неудобно, потом привыкаешь, а потом по-другому уже не можешь! sun
Опять же праворукие в большинстве своем автоматы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
а какую ты себе машину хочешь?
ЮляYnikmo, с маркой не решено, НО хочу хетчбэк (или универсал, но симпатичных не видела) - некий семейный авто. обязательно левый руль, по коробке все равно - училась на механике, автомат не знаю(но хочется попробовать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

friends

Последний раз редактировалось: Олли (Сб Ноя 23, 2013 14:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:31    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Олли, ИМХО, это классика! Ситуации разные в жизни бывают... А вообще механика позволяет почувствовать машину (любой водила со стажем так скажет!), послушать двигатель, на механике контролируешь каждое движение машины, на автомате - машина думает за тебя. Где-то может не хватить оборотов, где-то наоборот они должны быть высокими, в гололед удобно трогаться со второй передачи - нет пробуксовки и заноса.... Да много разных ситуаций.
(можно еще трогаться с места с пробуксовкой oops , но это уже лихачество sun )

Я НЕ против автомата, считаю, что для размеренной езды по городу коробка-автомат идеальна.

Сегодня ехала по 10лет Октября, впереди "девочка на маленьком рено" с буквой У и Туфелькой (не понимаю этого!! :x ), сначала нахамила, объехав перед светофором всех по встречке, а потом заглохла, долго дергалась.... Вот слов нет просто!!! Образовалась пробка, ряд начал перестраиваться. Ее бы поняли, если бы она шла в потоке, но когда хамят....
Сейчас еще скопирую историю, знакомый выложил на автофоруме))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 18:23    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я на автомате не ездила никогда, езжу на механике и меня это вообще не напрягает (теперь hysterical ),
SoLed@d писал(а):
механика позволяет почувствовать машину (любой водила со стажем так скажет!)

мне отец тоже самое говорит.
А я опасаюсь правых рулей и мне кажется, что мне будет неудобно и сложно, хотя мои инструкторы говорят-ерунда. (я у брата спросила -тебе правый руль удобный? - он говорит - да мне хоть правый, хоть задний -один чёрт (его выражение) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

За рулем 9 лет, скоро права менять. Папа дочу с 11 лет приучать начал потихонечку. Ездила на Ниве, десятке, Ниве Шевроле, сейчас на АКП пересела (3 месяца). На механике нужно учиться и поездить немножко сначала можно - машина правда понимается на порядок лучше. Зато на автомате - сказка -тихо и спокойно. Сначала дергалась, теперь хорошо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я права получила еще в 2000г.- ездила тогда на волге hysterical hysterical Теперь то уж ни за что на механику не сяду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
нь если ты ездить будешь на машине с коробкой-автомат, то все гораздо проще будет, не переживай, у тебя точно все получится

И на механике нормально. Вообще никаких проблем лично мне МКПП не доставляет. Но-механика механике рознь. Бывает москвич с механикой, а бывает мерс. У меня скромный акцент, и все нормуль. Не стоит заранее настраиваться, что механика-это сложно, тяжело и неудобно. В некоторых ситуациях она лучше АКПП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
И на механике нормально. Вообще никаких проблем лично мне МКПП не доставляет.

МамОля писал(а):
Не стоит заранее настраиваться, что механика-это сложно, тяжело и неудобно.

Но начинающему все-же проще на автомате. Вроде уже год за рулем, а до сих пор помню, как первый раз сама выехала в центр - права получены год назад, практики - никакой - пару раз с родственниками проехалась, плелась километров 30 - СТРАШНО.
А если бы еще пришлось соображать, как передачи переключать......
И так смешно получилось - припарковалась на Маркса, напротив автосалона, а обратно выехать не смогла - это ж задом на проезжую!! часть с оживленным движением shock
Пришлось звонить мужу - он пришел с начальником отделения, и они меня вывезли hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Но начинающему все-же проще на автомате.
если начнёт на автомате- уже не сможет на механику пересесть, ну или с трудом. А с механики на автомат- легко. А все трудности в начале связаны не с коробкой, а с умением ориентироваться на дороге, а этот навык приходит с опытом.
Но это я не спорю- просто мысли. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А я всю жизнь на механике, только последние 1,5 года автомат. После двух дней про коробку передач и не думаешь, рука как-то сама всё делает hysterical
А научиться на всякий случа нужно, мне кажется.
У автомата свои заморочки... Я вот как-то педальку тормоза отпустила, не на нейтралке hysterical Не буду рассказывать, что было oops


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Сен 24, 2009 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543