Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска

      Поделиться:
Автор Сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:33    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

Наша история началась в конце июня 2009 года. Был выходной день. Папик наш сидел за комп-ом и рьяно расстреливал виртуальных врагов… Я с книгой устроилась на диване. Тут на меня что-то нашло, я сбегала за тестом… Не было задержки (до выброса «красного флага» оставалось еще несколько дней) – было какое-то предчувствие.
Сделала я тест, увидела одну полоску, через несколько секунд проявилась очень бледная вторая… Мне все было ясно: я беременна! Папик наш после объявленного результата даже не понял ничего, продолжал обстреливать противника из вех видов оружия… Только через несколько минут до него стало доходить… Особой радости я тогда на его лице не заметила – скорее это была растерянность… Мы не планировали беременность. Как-то все само собой получилось, да еще и под шампанским…)))
Беременность протекала довольно легко, по утрам первые пару месяцев был легкий токсикоз, немного укачивало в транспорте, в общем, ничего особенного…
Как-то по осени, стоя на остановке, я рухнула в обморок, какой-то паренек (дай Бог ему здоровья!), дотащил меня до остановочного пункта… Потом были 10 дней сохранения в РД №1. (гипертонус матки)… Там я взвыла: был введен карантин из-за гриппа, всех впускали, мало кого выпускали… О свиданиях и речи не было…
Меня выписали и все снова стало хорошо, Мальчик наш начал шевелиться, Папик не уставал нацеловывать мне живот. Я ушла в декрет, обрадовавшись тому, что, наконец, высплюсь… Но, не тут-то было: спать я могла только на правом боку, левым облокотившись на мужа (наш Лялька был как раз между нами).
Так прошла зима 2010 года. Срок родов мне был поставлен 21 марта 2010 года, 15-го я должна была лечь в дородовое в РД №1 (устраивались по знакомству).
9 марта я сходила на очередную явку, все было в норме. Пришла домой, навела уборку.
Началось все в 1:30 ночи. Мы с мужем легли спать. Прошло минут пять… Думаю, надо сходить по нужде. И, только я напялила труселя, хлопок…
«Дорогой, у меня отошли воды!» - кричу тихо, чтоб его не напугать… В ответ слышу грохот. Мой Малыш весом 90 кг рухнул оземь (ну, т.е. об пол)… потом было еще несколько глухих звуков (это, как впоследствии выяснилось, он искал второй носок, который был вместе с первым в руке)… Я вызвала скорую, скорая приехала через пять минут, вещи у меня были заранее собраны, я села в скорую, мой любимый поехал на машине следом.
Когда приехали в роддом, в приемнике никого не было. Меня усадили на кресло, расковыряли что-то и тут у меня начались небольшие рези, которые с каждым разом все усиливались…
Определена была на 6 этаж в отделение обсервации: все ноги у меня были расчесаны и, т.к. рожать числа до пятнадцатого я не собиралась, обильно смазаны йодом.
Положили в пустую палату на два места, поставили капельницу. Схватки становились все сильнее и сильнее. И вот тут начался кошмар. Привели в палату девочку, которая орала дурниной. Дико эта девочка меня раздражала… Я понимаю, у всех болевой порог разный, но ради любимого Чада можно потерпеть. В общем орала девочка часа три. Когда у нее начинались схватки я вставала и вместе с системой шла в туалет, стояла скрючившись там. В те недолгие минуты, что она затихала, могла расслабиться и я. Наконец, увели девочку в родзал, через какое-то время она родила. Помню, что посмотрела на часы: 5:35. Тут заходит моя акушерка (замечательная женщина, помню, что звали ее Натальей) и говорит, что соседка моя родила девочку, а мне еще валяться долго. Посмотрела меня и говорит «Ну-ка, потужься». Видимо я так потужилась, что показалась головка. Меня быстро сопроводили в родзал. Родила за две потуги в 8:25. Голова у моего Мальчика (теперь у него было имя - Савелий) оказалась большая – меня разрезали. Положили его мне на живот, потом убрали. Я лежала на столе и видела, как над ним производит обязательные манипуляции.
Меня начали зашивать. Потом чувствую, что плохеет. Слышу, моя акушерка кричит: «Реаниматолога сюда, она глаза закатила!»…..
Очнулась я от дикого озноба. Стала осматриваться. Понимаю, что еще жива и лежу в родзале. Передо мной часы: на них около 13:30. Первое о чем я попросила было одеяло. Еще мне дико хотелось встать и куда-то идти. Лед, естественно, с меня не сняли, зато укрыли. С нова я уснула. Так несколько раз просыпалась, опять засыпала.
Окончательно пришла в себя в реанимации, попросила принести мои вещи. Позвонила мужу, маме. Оказывается, все это время они ничего не знали о моем состоянии. Сказали только, что мы с Мальцом живы. Уже дома я прочла в заключении, что у меня было маточное кровотечение, не совместимое с жизнью, переливание крови, плазмы и еще много-много непонятных терминов.
В реанимации я пробыла одну ночь, на следующий день перевели в палату и первый раз принесли Савку на кормление. На удивление быстро я пошла на поправку, через шесть дней нас выписали.
Дома развернула Мальчика, рассмотрела его крохотные пальчики, разгладила волосики. Мой Большой Мальчик стоял рядом и рыдал.
Сейчас Савелию 2 года и 3 месяца. Большой умница: уже говорит предложениями, умеет считать до пяти и знает много стишков. Вот такой красавец![img] [img]<span style="font-weight: bold">(ссылка не работает)</span>[/img]


Последний раз редактировалось: tata85 (Пт Май 27, 2016 11:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:42    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

tata85 писал(а):
Уже дома я прочла в заключении, что у меня было маточное кровотечение, не совместимое с жизнью, переливание крови, плазмы

сочувствую, но это чудо, что и малыш родился благополучно, только потом этот ужас произошел. Как же так врачи о вашем состоянии вам еще в роддоме не сказали, а вы это из выписки лишь узнали???? shock

здоровья вам и вашему Савелию. Он наш тезка. нашему Савику 4.5г. и так редко встречается это имя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:51    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

Спасибо! И Мы нашего Савиком зовем!
На все мои расспросы врачи говорили, что такое бывает, сейчас все в норме, не беспокойтесь и т.д. В общем, не хотели меня тревожить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:53    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

tata85
Савелию оставаться Большим умницей.
tata85 писал(а):
Уже дома я прочла в заключении, что у меня было маточное кровотечение, не совместимое с жизнью, переливание крови, плазмы и еще много-много непонятных терминов.

А это пусть останется самой большой неприятностью в Вашей жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:11    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Спасибки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:19    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

tata85
хорошо, что все благополучно в итоге )) Кстати, мой муж на остановке Туриста как-то "ловил" беременную девушку, которая упала в обморок, долго переживал потом, как я буду беременная ОДНА ходить по городу - мало ли smile Пусть вам попадаются на пути хорошие люди всегда, а Савелий радует мамочку и папочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:00    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

СибириЯ
Спасибо!
Не перевелись на Руси настоящие мужчины!
Я в Нефтянниках падала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:20    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

tata85 писал(а):
Слышу, моя акушерка кричит: «Реаниматолога сюда, она глаза закатила!»…..

жуть....у меня аж мурашки по телу... cry cry cry
tata85 писал(а):
На удивление быстро я пошла на поправку, через шесть дней нас выписали.

Чудеса случаются и не зря! Пусть теперь у вас будет все хорошо! Здоровья и много счастливых минут! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:44    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

tata85 писал(а):
апик наш после объявленного результата даже не понял ничего, продолжал обстреливать противника из вех видов оружия… Только через несколько минут до него стало доходить…

hysterical знакома ситуация))))

tata85 писал(а):
Вот такой красавец!

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:19    Re: Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска Ответить с цитатой

Спасибо, девчата!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Савелия. 10.03.10. РД №1 г.Омска

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543