Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

дистанционное обучение

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

дистанционное обучение

      Поделиться:
Автор Сообщение
jyjiliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:41    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

подскажите как можно учиться дистанционно,а лекции? кто нибудь знает про Новоссибирский пед.университет есть ли в Омске?

Последний раз редактировалось: jyjiliza (Вс Апр 22, 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jyjiliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:43    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

кто за и против почему? hurrah daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:28    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

jyjiliza
При дистанционном обучении лекции обычно в эл. виде выдаются. В особо продвинутых вузах видео-лекции практикуют.

Название темы подправьте. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:34    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

jyjiliza
новосибирского педа нет. Сама хотела там поучиться. О дистанционке могу сказать след, мое мнение как преподавателя вуза, нужна большая усидчивость со стороны студента. Учиться дома, гораздо тяжелее, чем ездить на лекции, много отвлекающих факторов. Ну и живое общение с преподавателем невозможно заменить лекциями в электронном виде. Да и преподаватели не всегда качественно подходят к написанию лекционно- методического материала для дистанционников. Очень часто это просто тупо отсканированные учебники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:32    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

jyjiliza
если хотите получить качественное образование, то выбирайте другую форму обучения (заочную, вечернюю). С моей точки зрения дистанционное обучение - не более, чем бизнес. Хотя, если нужна только "корочка" - это вариант. И еще. Обязательно проверяйте, имеет ли вуз государственную аккредитацию (и отдельно, аккредитована ли выбранная Вами специальность). Это очень важно! Деньги-то платятся немалые, и будет жаль, если диплом останется всего лишь "бумажкой".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:17    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

закончила дистанционно я, (бывший сибагс) представительство в омске находится красный путь, 9. Аккредитация есть, в год обучение платишь около 27-28 тыс. руб. Как и у любого образования есть свои плюсы и минусы, все зависит от чкеловеческого фактора, что о студентах, что о преподавателях. То же самое и на очной форме обучения. Если студент хочет учиться, то ему и электронные лекции, (книги в электронном варианте) в помощь. А если, у него нет желания, то даже самый граммотный лектор на очном обучении знаний ему не даст.
Чем хорошо (как я считаю) обучение... САМОЕ ГЛАВНОЕ: сам выбираешь время, когда все сдать (лекции, семинары, контрольные). Дается график обучения...сдаешь согласно данного графика..до такого то числа) экзамены, зачеты..в форме тестирования ( вопрос, и варианты ответа, или вписать пропуск). 2. не надо в течении обучения ни у кого отпрашиваться на сессии, ну только на гос.экзамены, или защиту..дают вызовы для сдачи в г.Новосибирске.

Что плохо: согласна, хочется пообщать (потрогать))) студентов и преподавателей. )) студенческой жизни...нет. ну, вкратце так))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT-KAT



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:58    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Дистанционная форма обучения не хуже других - если есть желание учиться - найдете свои плюсы, если желания нет - даже очное обучение вам не поможет. Явные плюсы - оно как правило дешевле, удобнее в смысле свободного графика, плюс по каждому предмету уже закладывают в курс и основную и дополнительную литературу по каждой теме, общаться с сокурсниками можно здесь же на форуме, любой вопрос преподавателю задать тоже на форуме или в личном сообщении - не нужно его ловить по расписанию, да и история сообщений всегда есть, и потом сказать что я вам такого не говорил или давал другое задание - никто не сможет.
Тесты проверяет компьютер, что исключает влияние человеческого фактора - придираться просто некому. А что касается уровня освоения материала - его легко проверить при итоговой аттестации по предмету, которые многие вузы сейчас проводят либо лично, либо по скайпу или с использованием других программ.
В ФГБОУ "СибАДИ" на дистанционке в основном северяне, вахтовики и жители Омской области, в общем те кто и рад бы 50 дней в году в вузе провести, да не имеет возможности. В Политехе та же история. В остальных Омских вузах насколько я знаю чистой дистанционки нет, применяют технологии в общем процессе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 19:24    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Секретный код :
В остальных Омских вузах насколько я знаю чистой дистанционки нет, применяют технологии в общем процессе.


почему нет? в сибагсе ул.к.путь 9..принцип тот же, как описан у вас)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lillylove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 18:36    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

В ОмГМА практикуется дистанционное обучение на фармацевтическом факультете. Сколько стоит не знаю, т.к. цены меняются каждый год.
На самом деле претензии к дистанционному обучению примерно такие же что и к обычному виду обучения ( а сам ли учится студент? и учится ли он вообще?). Но при помощи дистанционного обучения можно не напрягаясь получить диплом, главное чтобы твои задания выполнялись толковыми людьми. Рассказывала знакомая преподаватель: они нам ответы на задания чуть ли не через 5 минут присылают! Делаем выводы. А если студент занимается сам, но в силу семейных и других обстоятельств он не может присутствовать физически в вузе, то такой способ обучения прекрасен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга-о



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 23:10    Re: Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

jyjiliza писал(а):
подскажите как можно учиться дистанционно,а лекции? кто нибудь знает про Новоссибирский пед.университет есть ли в Омске?


Я училась в Московском технологическом институте филиал вары. Омске. у них есть видео лекции - вебинары
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 16:48    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Девочки, может кто-нибудь получал юридическое образование дистанционно? В каких вузах учились? Нужна только "корочка", подскажите куда податься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:43    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Tanya

если только корочки, то рассмотрите МИЭП (на Булатова, 100)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:41    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
Девочки, может кто-нибудь получал юридическое образование дистанционно? В каких вузах учились? Нужна только "корочка", подскажите куда податься?


Российская Академия Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте России ))) Представительство в Омске. К.Путь 9-317 т.24-48-42 cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:06    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Lydika, вы там учитесь?

рыжая соня, а почему слезы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 18:33    Re: дистанционное обучение Ответить с цитатой

Tanya писал(а):

рыжая соня, а почему слезы?


хотелось бы очно на бюджете, да в Москве))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

дистанционное обучение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543