Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИринкаМ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 276
Откуда: Омск, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:22    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Ситуация.

В меня въехали на парковке.
Компания и у меня и у виновной оказалась РОСГОССТРАХ (вот тут то я и узнала, что они почти ничего не выплачивают).

Моей машине 1,5 года. Я ее брала в декабре 2010 в автосалоне.
У меня было полностью замято крыло, поцарапана пассажирская дверь.

Росгосстрах написал в документах - замена крыла + покраска крыла и двери + замена поворотника + все работы.

Итог - мне перечисляют 6 тыщ!!!!!!!!! АФИГЕТЬ! Я в шоке. Ну я рассчитывала минимум на 20. Так стоит ремонт примерно везде.... (если у официала ремонтировать - около 50 выйдет).

Машину я уже отремонтировала за 20 тыщ. и думала, что если даже чуть меньше придет - например 15, то мараться не буду. Меня этот вариант устроит. Но 6 тыщ. меня не устраивают никак!!!!!!!!!!
Хочу обращаться в суд.

Вообще какие мои дальнейшие действия? Мне искать адвоката? Или напрямую в суд идти???? Просто не делала это ни разу. Вообще сижу и туплю - не знаю куда позвонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:07    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

ИринкаМ

А осмотр машины кто делал - страховая или независимая оценка? Документы по ремонту машины есть? В любом случае, сначала надо написать претензию в страховую, если сумму выплаты не пересчитаю - тогда в суд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 0:00    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

ИринкаМ
т.е. я так понимаю Вы ремонт уже произвели сами?Если да, значит идите в страховую пишите заявление, они бязаны Вам дать акт осмотра автомобиля где описывется какие ремонтные работы должны произвести. Можно попросит и фотографии, пусть сбросят Вам на флэшку (по хорошему не ругайтесь) Затем точно не знаю надо ли писать сначала в страховую, но Вам главное чтобы Вам посчитали другие оценщики затем ищите адвоката или сами пишите исковое заявление в суд. Указываете в исковом сумму ущерба + машине Вашей 1,5 года, Вам обязаны были еще посчитать сумму за утерю товарной стоимости у иномарок вроде как до 5 или 7 лет, это все должно быть указано в оценочной экспертизе. Если будете нанимать адвоката имейте ввиду суд за услуги адвоката возвращает, на сколько знаю 30-50% от стоимости его услуг.
Вообщем в исковом предъявляете сумму ущерба + стоимость экспертизы +услуги адвоката.
Обязательно идите, не спускайте на тормоза это дело. Эти страховщики наглый народ. Нечего им дарить эти деньги.
P.S. Я Вам в личку в ближайшие дни брошу номер телефона оценщика и может адвоката ( у меня подруга судилась не так давно, ее просто сейчас в городе нет) и в принципе он Вас проконсультирует лучше. Деньги которые Вы потратите на оценку вернут не переживайте. Главное наберитесь терпения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:39    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Девчонки, не торопитесь в подобных ситуациях с ремонтом!!! Зимой мою машину поцеловал в зад Ниссан. Страховая насчитала 42000, мой любимый адвокат за 2 суда еще отсудил мне 39000 hurrah !!Я позвонила ему сразу после ДТП, он сказал , что спокойно ждем перечисления из страховой и подаем в суд, т.к. страховая ужмет выплаты однозначно.
Плюс его работы в том, потерпевшая сторона не платит ни копейки ни на начальном этапе, ни после.Т.е. расходов 0, включая экспертизу. Он берется только а 100% выигрышные случаи. Сейчас как раз идут процесс по подобной ситуации у еще одной омскмамы, и я уверена, что мой любимый адвокат её не подведет smile !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:45    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Liona
хорошо Вас поцеловали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:14    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

кристина
Ну да, замена+ покраска 2 частей заднего бампера, центральную и левую, колпак запасного колеса, и выправили маленькую вмятинку с яблоко размером, на пятой двери, не требующую даже покраски Wink ! Адвокат отсудил на замену дверь пятую shock + потерю товарной стоимости машины, которую, как правило Страховые компании вообще не хотят платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:53    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Девчонки, не торопитесь в подобных ситуациях с ремонтом!!!

+100!
В прошлом году мужу Росгосстрах насчитал 46 тыс. к возмещению, а независимая оценка 108 тыс. По суду взыскали разницу всю до копейки +затраты на юриста, оценку и госпошлины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:55    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

ЗЫ: Потерю товарного вида можно отсудить только по "свежей" машине...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:49    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

У мужа тоже страховая насчитала 20000, а независимая оценка насчитала 36000, через знакомого юриста все отсудили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:50    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Так что судитесь обязательно если сумму маленькую перечисляют. И не торопитесь с ремонтом, если машину сделаете, сложно будет потом доказать если суд переоценку потребует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:49    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста координаты проверенного адвоката. наша машина стояла во дворе и в нас въехала газель разбила сильно нам машину. страховая компания перечислила всего 12 тыс. мы в шоке! поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна!

Последний раз редактировалось: Люсичка (Пн Мар 11, 2013 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1609
Откуда: Омск,Масленникова...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:14    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Люсичка писал(а):
подскажите пожалуйста координаты хорошего адвоката. наша машина стояла во дворе и в нас въехала газель разбила сильно нам машину. страховая компания перечислила всего 12 тыс. мы в шоке! поделитесь пожалуйста. буду очень благодарна!

Юридическая компания "Защитник" 8-904-582-1500, 8-960-986-4000 Павел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:57    Re: SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался? Ответить с цитатой

Тож попадали с мужем в аврию, Росгосстрах выплатил 40 тыщ при фактическом ущербе 160 тыщ, судились сами (это очень просто сделать самостоятельно), страховая доплатила 80 000 и с виновником договорились на 20 000. Обязательно подавайте в суд, страховые компании очень расчитывают на нашу юридическую безграмотность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

SOS! Как подавать в суд? Кто сталкивался?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543