Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонус

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:37    Re: Тонус Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы, но для меня эта тема сейчас актуальна. Начиная с 16 недель у меня периодически возникает тонус матки. Две недели лежала на сохранении, тонус сняли. Отходила до 25 недель и вот опять меня сегодня "порадовали" в консультации. Врач сказал: матка в тонусе. Я жутко расстроилась и больше ни о чем думать не могу, все время живот проверяю, а он непонятно какой. То тверденький, то не очень. Вот у меня вопрос ко всем.
Во-первых, как понять что живот в тонусе? Во-вторых: Если ходить тяжело и его тянет вниз, это тонус? В-третьих: Ребенок сильно крутится, мне сказали, что это на него тонус действует, так ли это? Ну и последнее и самое главное: Девочки, что делать то??? Я в панике, беременность, как говорит мой врач "хрустальная", после предыдущей потери, у меня прям истерика на этой почве, ничего не хочется, тока плакать. Как бороться с этим? Больше всего пугает угроза "прерывания" (тьфу тьфу тьфу, не дай бог!). Вобщем помогите советами, потому как валерьянка уже не помогает. Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:18    Re: Тонус Ответить с цитатой

солнышко, в первую очередь постарайся перестать нервничать так как тонус может быть и из за этого, и ребенок чувствует твое постоянное напряжение. попробуй расслабится и по возможности больше отдыхай. свечи с новокаином моя гинеколог мне прописала или с папаверином 2 раза утром и вечером и лежать лежать. а тонус чувствуется так что живот каменеет как будто. все будет хорошо!!! ну мне еще магний прописали 3 недели пью, 3 недели отдыхаю, 3 недели снова пью.держись!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:40    Re: Тонус Ответить с цитатой

ksusha777-07 мне гинеколог прописала свечи с папаверином, всего три штуки и через день ставить. Седня целый день пыталась честно лежать в кровати. Нифига! Матка то напряжется, то отпустит, то напряжется то отпустит. Причем сильно напрягается, когда ребенок шевелится. А когда встаю, то чувствую тяжесть, как будто меня вниз тянет всю. ЩАс поставлю свечки. Если легче не станет, пойду в пн в консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:42    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina,

я думаю, что действительно нужно с врачом консультироваться.

У меня был повышенный тонус где-то недель в 26-27, на этом сроке
поставили угрозу преждевременных родов и дали направление на сохранение в роддом. Тонус я сама чувствовала, живот был каменным, иногда довольно продолжительное время. Но я не волновалась, верила что всё будет хорошо, легла на сохранение, всё нормализовалось. Мне было спокойно под присмотром врачей, назначали таблетки, еще кажется уколы и свечи.
Врач мне очень рекомендовала бандаж, сразу купила и носила до самых родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25251
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:31    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
у меня почти всю беременность был тонус.То пройдет,то появится.Живот становился твердым,как камень.Лежишь и прям видишь.Живот не круглый, а квадратный.Страшно боялась.Прописывали Магний.На сохранении капельницы ставили.Бондаж помог,т.к. долго ходить не могла,живот напрягался.А бондаж поддерживал.Вы главное не переживайте.Берегите себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:14    Re: Тонус Ответить с цитатой

Татьянка84 спс)))) я тоже сейчас все время в бандаже хожу. дома тока его снимаю. Сейчас пытаюсь стресс снять, психологический. Сказали мне: спокойствие и только спокойствие!!!! ставлю свечки и пью валерьянку, на след неделе на явку, посмотрим, что скажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:27    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
У меня был тонус, начиная с 6 недели и до 37... Думала не доношу... Но мой прекрасный гинеколог сделала все, чтоб мой малыш появился!!! 3 дня мне ставили 2 раза в день папаверин в/м, потом неделю свечи с папаверином 2 раза в день. Половой покой, постельный режим. При все при этом я пила все месяцы(а) дюфастон!!! Утрожестан иногда советуют, но он тяжелый препарат. Уточни у своего гинеколога не нужен ли тебе этот дюфастон. А еще - нет ниче сильнее желания матери иметь ребенка и если ты для себя решишь, что так или иначе он (она) у тебя появится, то малышок обязательно будет здоров! Да и срок у тебя уже не столь критичный, так что еще чуть-чуть и ты в наших рядах. Разговаривай с ребеночком, пой ему колыбельные, дыши воздухом и не переживай, все будет ОК!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:30    Re: Тонус Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
СПС!!! за поддержку и добрые слова! обязательно уточню про все препараты. только, на сколько я помню, дюфастон можно только до 16 недель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:58    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
Мне в 22 недели по узи поставили гипертонус. Я тоже пропила лекарства и старалась меньше носиться. Нужно меньше переживать, не надо на этом зацикливаться. Покой и отдых smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:07    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina
да уж, я именно после третьего, последнего узи, на котором сказали кучу всего "интересного" так разволновалась, что провела незабываемую ночь, ребенок толкался так, что не мола спать, все время стояла у окна, дышала зимой... Поэтому вам очень важно сохранять спокойствие, вам это и девочки написали - все будет хорошо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:32    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina писал(а):
[b]Сейчас пытаюсь стресс снять, психологический. Сказали мне: спокойствие и только спокойствие!!!! ставлю свечки и пью валерьянку...

Silina! Вы в каком районе живёте?
В Вашем положении можно и аутотренингом помочь, и беседой, и сеансами Рэйки.
Не бывает безвыходных положений, а самой справится трудно.
Мои телефоны в подписи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:54    Re: Тонус Ответить с цитатой

Silina, у меня примерно ваш срок и такое же положение с тонусом.
В больницу не ложилась, "лежу" дома.
Тоже ношу бандаж, стараюсь поменьше волноваться - получается когда как smile
Вместо валерьянки пью пустырник - где-то еще студенткой слышала от студентов же МедАкадемии, что валерианка больше для мужчин, пустырник для женщин hysterical (правда или нет не знаю, но мне помогает).
А, ну еще пью Магне В6 - только помойму ни в одном глазу от него...
Я, конечно, не гинеколог, но так полагаю, что если б была серъезная угроза - вам назначили бы серъезные препараты.
В общем лежите, гуляйте потихоньку, читайте всякие книжки про малышей и общайтесь со своим пузиком. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:01    Re: Тонус Ответить с цитатой

Елена-психолог
Живу на левом берегу))) Спасибо, если что обращусь. Муж меня уже сводил к врачу психотерапевту. Вроде немного отлегло. Но, если вдруг у меня опять начнется, я буду иметь вас ввиду))) Спсибо девочки всем огромное за моральную поддержку и за советы!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:05    Re: Тонус Ответить с цитатой

Да, интересно получается, врачи сначала запугают, а потом говорят - соблюдайте спокойствие, не волнуйтесь...
Конечно, нужно обращаться за помощью к специалистам. Стресс любому человеку вреден. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:18    Re: Тонус Ответить с цитатой

Елена-психолог как мне психотерапевт сказал: Ваш гинеколог просто перестраховывается, что бы отвественность снять. Что мол вас предупреждали и вы были в курсе. Но она не может все знать на сто процентов, она человек, хоть и врач. А от вас зависит, опустить руки и сидеть себя жалеть и думать, что так и буедт. Или делать все, что бы не верить и не опускать руки.
Ну и еще дал несколько советов, в какую сторону думать, и как убирать сомнения. Вот он и сказал: Мамочка, вам неопходимо спокойствие!!!!

Просто я одного не могу понять. Вот врач, гинеколог мой, ну нужно же иметь хоть какое-то психологическое чутье. Она сказала, ну ладно, может быть более "уравновешенная" беременная и нормально воспримет. А мне сказать в таком ракурсе, как будто на мне крест поставили. И ничего конкретного не предложить. Короче запугать и все. Хочется сказать врачу, ну будьте немного чутьче! Если уж снимаете с себя ответственность, то поддержите хоть чем-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543