Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Букет из игрушек


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Букет из игрушек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 2:24    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

Увидела как-то в Континенте - и загорелась идеей! На двухлетие дочки осуществила )

Оказалось, что букет очень сложно фотографировать, даже не знаю чем это объяснить )



что для его изготовления понадобилось:

5 медведей с сердечками в лапах
фатин белый с сердечками
красная сетка флористическая, осталась от какого-то букета )
красная сетка из тканевого магазина
для основания - вспененный материал неизвестно откуда взявшийся в моих запасах ))
лента золотистая
гвоздики канцелярские и пайетки
металлическая подвеска-сердечко
немного пластиковой тесьмы-бусинок
маленький залотистый помпончик
розочки из золотистой тесьмы
отрезки органзы 20х10
тесьма белая с пайетками - для юбочки главного медведя )
букетик из розочек
трубочки от шариков
бамбуковые палочки - вытащены из бамбуковых жалюзи
ножницы, нитки, иголка, скотч и титаническое терпение. ФАНТАЗИЯ! )))







Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:25    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

daisy спасибо за МК! я как раз думала над таким букетиком.

дочка оценила? ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:45    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

бездна
не за что )
Пока нет, не заценила, рановато ей ) Но хоть разобрать не просит - останется на память sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:57    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

Я надеюсь, вы из кукол, девочки такое делать не будете? Жутковатое зрелище, если честно, насаженные на палки мишки плюшевые...
Хотя, конечно, кому как. Наверно, имеет право на существование и такое искусство.
Хотя как после такого девочка будет в подобные игрушки играть... Хм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:15    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

мама Ксюша
hysterical hysterical hysterical Тут уж кто что видит - кто-то собранных в букет мишек, а кто-то и так - насаженных на колья ))
Тут у каждого своя щепетильность - меня, например, убивают торты в виде кукол и с куклами внутри (знаете, с Барби делают), а народу нравится ведь! И еще съедобные украшения в виде младенцев - бррр!!! И вот цветочные букеты не люблю - мне кажется, это трупики цветов в вазе Sad

Ну как играть - она же не видит как мишки закреплены )) Обычно играть будет. Да и можно же не "насаживать на палки", закрепить другим способом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:11    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

Миссис Ма
моей 5 будет!)) как раз любит такие украшалки всякие...только скажите одно! вы протыкали игрушки? или на клей?
мама Ксюша
кукольные ни разу не видела shock ужасно, да?
а вот плюшевые нравятся безззумно!)))) sun (можно и без палок, я видела МК в сети, там и на горячий клей и просто вкладывали игрухи) можно обойтись без игрушечных жертв.... Wink я хочу делать и буду! не отговаривайте! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:13    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

Миссис Ма
да естественно, можно сделать с кучей разных вариаций. видела так же и в коробочке открытой игрушки, ну да в виде букета, подарили,порадовался, приятные эмоции! открыл -играй....))) ничего плохово не вижу...только 1 плюсы.оригинально интересно и празднично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:33    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

бездна
у меня насаженные на палки, да )) Муж сказал - фигассе ты над медведями издеваешься hysterical Но у меня вариантов не было - мне надо было одного выше других посадить. Букет неразборный получился, мишки закреплены в нем. А вообще, если игрушки поменьше размером, то хороший вариант - обернуть каждую в органзу кулечком и за кулечки их скрепить вместе (не знаю - понятно или нет написала oops)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:49    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

Миссис Ма писал(а):
А вообще, если игрушки поменьше размером, то хороший вариант

Ага, спецом просмотрела картинки в яндексе, как это бывает. Сама идея - жесть, если честно. Какая-то мечта садиста.
Типа такого:
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

А самый апофеоз - вот это. Свиные головы на палочках.

(ссылка не работает)

Вы меня извините, конечно, но маленькие детки мягкие игрушки воспринимают как живых друзей. Они с ними спят, играются, обнимаются, имена дают. А тут собрать пяток-десяток таких любимцев, насадить попами на кол (да хоть клеем приклеить, немногим лучше) и собрать в букет, еще и дома в вазочку поставить... Суупер...

Не спорю, есть оригиналы, которые из умерших домашних любимцев чучела набивают и дома на тумбочке держат. Но такие вот букеты, особенно в качестве подарка ребенку, по-моему, цинично.
А сделать, в принципе, можно чего угодно и из чего угодно. Нет предела человеческой фантазии. Хм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:57    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

мама Ксюша
тут у детей надо спрашивать - как они это воспринимают. По отзывам - детям как раз очень нравятся такие букеты ) Взрослые мир видят иначе, поэтому рассуждать нам об этом бесполезно, вот сделает бездна для своей дочи - и расскажет понравился ей букетик или нет. Моя не признается пока, ей батут подаренный понравился hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:05    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

Ох, ладно, тема явно не для меня, как и такой... эээ... вид творчества. Нам всем будет спокойнее, если меня тут не будет. smile (Я не скандалю, правда, обижать и обижаться абсолютно желания нет friends ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:08    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

мама Ксюша
никто не обиделся friends
это же ваше мнение - вы и не должны его держать в секрете Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:52    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

мама Ксюша
вот знаете, 1 мастер сделал плохонько, абы как.. у вас просто осталось такое впечатление о всей ветке этого рукоделия!))) просто есть и позитивные картинки!))
А ЕЩЕ нравится переплетение с Живыми цветами, к примеру куча ромашек и несколько зверьков, девочкам нравится и очень!, еще раз повторяю-не обязательно насаживать зверьков на палки и воспринимая подобные композиции "зверьки на колах сидят", а у вас, по всей видимости такой осадок и остался.
У меня пока ассоциации хорошие (как праздник! подарок, красота, декор чистой воды)... все лучше, чем ничего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:55    Re: Букет из игрушек Ответить с цитатой

мама Ксюша
мне тоже интересно мнение со стороны! если честно слышу такое впервые)) но я сидела на ярмарке мастеров (по подобным букетам) там только одни восторги! так что отличная дискуссия вышла, мне такое нравится! daisy
Цитата:
вот сделает бездна для своей дочи - и расскажет понравился ей букетик или нет. Моя не признается пока, ей батут подаренный понравился
ну вообще, я вшоке!!!! мы с вами прямо вровень идем (хоть моей и 5 будет) но тоже батут просит!)))) а букетик, опыта у меня ноль! только вот пока копила идеи....так что сделаю я явно кривенько, косо!....буду еще делать это в отъезде, не все под рукой будет! так что не надейтесь на шедевр! hysterical )))расскажу ,конечно потом))я 2 небольших хочу сделать (там еще одной девочке надо будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Букет из игрушек

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543