Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:26    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Девочки, такой у нас темы нет. Считаю, надо исправлять положение. В нашем планировании часто без УЗИ ни куда, а без хорошего специалиста еще хуже. Навеяло меня создать эту тему, сегодняшнее мое посещение этой процедуры (его я в опросе опишу). Я с большим вопросом..куда идти? Сколько людей, столько мнений и может опрос этот будит не 100 % показателем, но все же мы сможем иметь ну хоть какую-нибудь информацию по специалистам нашего города. Я сотавила список вопросов, если это не удобно, то хотя бы просто поделитесь своим опытом. Рекомендую на каждого узи-диагноста оставлять свой пост, имена лучше шифровать звездочками. Думаю мы очень друг-другу поможем. daisy Сокращение ФМ (фолликулометрия)

Список вопросов (если удобно можете по форме):

1. Мед. учреждение где делали ФМ (наименование и адрес если несколько филиалов)
2. ФИО УЗИ-диагноста
3. Цена
4. Отношение врача, тщательно ли ведется осмотр? (можно длительность приема). Впечатление от приема, можно подробности приема.
5. Какие параметры включены в ФМ, дополнительно, кроме размера и количества фолликулов, эндометрия. Что врач еще увидела в процессе приема и сообщила вам (может зафиксировано в заключении)
6. Отзывы ваших лечащих врачей об информативности ФМ.
7. Пойдете к этому диагносту еще раз? Ваш отзыв (что понравилось/не понравилось).


Последний раз редактировалось: Asenka (Вт Июл 03, 2012 17:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:38    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Очень нужная темка! Жду вот Ме и собираюсь на 5-7ДЦ на УЗИ...думаю к кому и куда.......... Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:38    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

1. Роддом № 1
2. Гун*ин*а Е.Н.
3. 175 руб.
4. Не грубо, но т.к. поток пациентов большой, быстро и коротко. Все что увидела в заключении не зафиксировала, сказала, что сами разберутся (видимо это я с лечащим врачем). Но пробубнела, а именно... о воспалении придатков, спаек многочисленных. Вообще не измерила:матку, ее форму, размеры яичников.
5. Размеры фолликулов в яичниках, и размер доминантного фолика; размер эндометрия и наличие жидкости.
6. Еще не показывала лечащему врачу.
7. Больше не пойду, мне не понравилось. Датчик пихают на сухую, без геля. Все быстро проходит, не объясняет результаты, хотя бы если видит спайки, то где, или воспаление, то опять же где? Ушла с кучей вопросов. Пойду на гинекологическое узи, может там, что разъяснят. Хотя бы зафиксируют, то что потом лечащий врач сможет объяснить.


Последний раз редактировалось: Asenka (Вт Июл 03, 2012 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:42    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Asenka
ты же на ФМ ходила? а она отличается от УЗИ Wink
сколько была на ФМ везде описывают только фолликулы, эндометрий и жидкость. Остальное по желанию врача-УЗИста и как правило в выписке это не указывается! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 16:47    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Сюрприз
точно! я про фолликулометрию хочу узнать! Ща исправлю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:07    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Остальное по желанию врача-УЗИста

Вот я и хочу найти такого специалиста, который бы наиболее полно делала осмотр. В первую очередь, чтоб быть уверенной, что специалист грамотный и сэкономить деньги на Гинекол.узи (оно всегда дороже)! У меня таким замечательным диагностом был доктор Шаги*нян Э.Л., он так тщательно смотрел, минут 20, если не больше. Все измерит, зафиксирует, что-то объяснит. Обязательно даст совет когда лучше прийти, если сам не мог принять в нужный день, отправлял к своей жене в 1 роддом, сам звонил ей и записывал меня! Золото, а не врач! Но к большому сожалению, он переехал в Москву и теперь мне до него не добраться Sad К кому теперь идти? Не знаю. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:26    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

1. Ультрамед
2.Фили*моно*ва Е.А
3. 300руб.
4.Улыбается, общаемся с ней нормально. Попала случайно, просто записалась на ФМ.
5.Только размеры эндометрия и фоликулов. И говорит когда лучше в следующий раз прийти. Потом посмотрела желтое тело и спросила пью ли я что-нибудь. Я сказала, что дюфастон. Она говорит, что мне его и надо пить.
6. Врачу еще не показывала.
7. Очень надеюсь, что на ФМ больше к ней не пойду, т.к она меня ждет уже беременной, а вот беременной обязательно только к ней.
А еще, что для меня немаловажно, всегда заходила по времени вовремя, Без задержек как минимум на 30 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:29    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

1. Ваш Доктор (70 лет Октября 16/4)
2. Фоми*ных В.М.
3. 200 руб. (скидка 10 % по карте)
4. Мне нравится этот доктор, смотрит хорошо, не торопится.
5. Все параметры записывает, можно сказать почти гинеколог.узи полноценное. Замеряет тело матки, эндометрий, хар-ер полости матки, щейки матки, цервикальный канал, ПЯ, ЛЯ и конечно же кол-во и размеры фоликулов.
6. Хвалят, Тыще*нко З.Н. сказала, что она хороший специалист
7. Пойду, если не найду другого. Т.к. оборудование оставляет желать лучшего, аппарат какой то доисторический. Принимает не все дни. Часто по дням цикла к ней не попадаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:09    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Я ходила на фолликулометрию в кл Шаталовой, для определения овуляции, ходила наверное месяца 3 точно, овуляция определилась на 18 день примерно, но в итоге заберемененела я сразу после МЕ, вот и знай в каком месяце она как приходит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alin_a
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:52    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Мне ловили овуляцию чуть меньше года:
1.Клиника Яковлева
2. Аистова Ж.В.
3. 300 р
4. Отношение врача всегда деловое. Объясняет мало.Но рекомендации давала всегда.
5. Параметры я не запоминала, есть подробное описание в листе, всегда прикрепленное фото. Да мне как то это не надо.я все равно в этом не разбираюсь.

В последнюю ФМ на 14 день цикла сказала, что возможно созреет с левого яичника. говорила прийти через 3 дня - я не пришла лежала с простудой!!!
В итоге забеременнели на 24 день цикла.
Так что я полностью доверяю своему врачу и всегда ее советую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:04    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Евромед,Шундеева Е.А.,250р,нареканий и замечаний нет,ни с моей стороны,ни со стороны врчаей,все отлично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольг@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1886
Откуда: г.Омск, Амур-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:25    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

1. Евромед
2. Шундеева Е.А.
3. 350 руб
4. Очень приятная женщина и хороший специалист, отвечает на все вопросы.
5. фото, свободная жидкость
6. не показывала еще
7. пойду именно к этому специалисту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:46    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Вольг@
+1!!! Полностью присоединяюсь к отзыву
Врачи очень хвалят ее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бета
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5488
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:55    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста новичкам в этом деле, в прошлый месяц за Б у нас не получилось, сейчас хочу сходить на ФМ, но не знаю на какой день лучше и что потом идти к Г? или они сами расскажут, в какие дни нужно, что бы за Б? slow а то приду баран бараном и растеряюсь там cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:07    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Asenka писал(а):
1. Мед. учреждение где делали ФМ (наименование и адрес если несколько филиалов)
2. ФИО УЗИ-диагноста
3. Цена
4. Отношение врача, тщательно ли ведется осмотр? (можно длительность приема). Впечатление от приема, можно подробности приема.
5. Какие параметры включены в ФМ, дополнительно, кроме размера и количества фолликулов, эндометрия. Что врач еще увидела в процессе приема и сообщила вам (может зафиксировано в заключении)
6. Отзывы ваших лечащих врачей об информативности ФМ.
7. Пойдете к этому диагносту еще раз? Ваш отзыв (что понравилось/не понравилось).


1 УЗИ диагностика на Красном Пути...два филиала делала в обоих
2 Ко*ко*ре*ва Г.А.
3 350 руб
4 Врач мне очень понравилась. Не запугивает, все рассказывает и объясняет, отвечает на все вопросы, дает рекомендации. Точно говорит на какой ДЦ приходить в следующий раз и почему именно тогда!
5 Кроме размеров Э, и описания яичников с фолликулами других параметров нет дается. Но мне они и не нужны были, т.к. на 6ДЦ я там же сделала гинекологическое УЗИ.
6 Моя врач ничего не сказала по этому поводу
7 Конечно пойду!!! Хочу пойти к ней на первое УЗИ в качестве беременной!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543