Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налет на зубках


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Налет на зубках

      Поделиться:
Автор Сообщение
snow_puma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 1270
Откуда: Романеко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:10    Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня у сынишки(2,6г) на зубах с 6 мес постоянно появляется черный налет, зубы чистим регулярно - не помогает, счищаю периодически содой, но он очищается не весь - что это такое и как с этим бороться. Заранее спасибо!

Ирина, мама Славы 2,6г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 14:51    Re: Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

snow_puma писал(а):
Здравствуйте! У меня у сынишки(2,6г) на зубах с 6 мес постоянно появляется черный налет, зубы чистим регулярно - не помогает, счищаю периодически содой, но он очищается не весь - что это такое и как с этим бороться. Заранее спасибо!

Ирина, мама Славы 2,6г


Здравствуйте, Ирина! Вероятнее всего это так называемый налет Пристли. Содой чистить не рекомендую. Ее абразивность слишком высока, она сильно травмирует эмаль молочных зубов. Рекомендую почистить зубки детской зубной пастой Рокс в течение месяца. Налет должен значительно уменьшится. Появление такого налета чаще всего связано с погрешностью гигиены полости рта либо с дисбактериозом или заболеваниями ЖКТ, общим снижением иммунитета. Его появление также возможно после приема витаминов, в состав которых входит железо.
В возрасте 2,6 счищать налет у детского стоматолога не представляется возможным. Нет, конечно это сделать возможно, но я такой подход не практикую, так как сам по себе налет Пристли не опасен и не ведет к появлению кариеса, а психологически ребенок в таком возрасте не позволит проводить манипуляции в полости рта доктору. Только если удерживать его насильно, но я такое не приемлю.
Не паникуйте, попробуйте чистить зубки рекомендованной пастой, ходите на профилактические осмотры каждые полгода к детскому стоматологу и зубки Вашего малыша будут в полном порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:45    Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

У нас тоже на зубах пятнышки желтовато-каричневатого цвета небольшие это на передних зубах, а что касается дальних так там вообще черный налет как буд-то эмали совсем на зубе нет, ребенок у стоматолога не высидит, ему 2,5, он очень не любит чужих, будет истерить и вырываться. У нас и правда были проблемы с ЖКТ (лямблии, кандиды, дисбактериоз и т.д.), а еще он по ночам пьет (правда уже стараемся подсовывать воду или несладкий слабый чай травяной).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:19    Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
У нас тоже на зубах пятнышки желтовато-каричневатого цвета небольшие это на передних зубах, а что касается дальних так там вообще черный налет как буд-то эмали совсем на зубе нет, ребенок у стоматолога не высидит, ему 2,5, он очень не любит чужих, будет истерить и вырываться. У нас и правда были проблемы с ЖКТ (лямблии, кандиды, дисбактериоз и т.д.), а еще он по ночам пьет (правда уже стараемся подсовывать воду или несладкий слабый чай травяной).


Здравствуйте! Действительно, ночью необходимо отказаться от сладких морсов, компотов, соков и т.п. Поиграйте с ребенком дома "в стоматолога", пусть он с зеркальцем посмотрит ваши зубки, а потом вы посмотрите его. Пусть Ваш малыш поиграет так с папой, бабушкой, тетей. Возможно тогда и у тети "зубной феи" он откроет ротик хотя бы для фторирования пораженных зубов. Чтобы попытаться их сохранить до 3,5-4 лет, когда возможно провести лечение в седации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Реймих



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:03    Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

Здравствуйте, моей доче 1.6. На передних зубках желтый налет, они просто выросли уже с этим налетом.... не знаю что делать и из-за чего это случилось.... может из-за того, что в первый прикорм я давала тыкву?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria111
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 18:17    Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему сынишке 1.2 года. Когда появились первые верхние зубы один из них умудрились сломать, сначала сломался кончик зуба, а затем весь нижний край зуба (по глупости давали ребенку сушки) Чем это чревато и нужно ли нам что-то делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 17:32    Re: Налет на зубках Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Моему сыну в 1,9 (возраст на данный моемнт 2,4) мы лечили 2 зуба , ставили пломбы, держали бедного, не то что кричал, а орал (врач нам объяснила, что лучше лечить, чем потом дырочка станет большой)....Сейчас я опять заметила дырочку! И мой вопрос!! Стоит ли сейчас идти лечить, удерживая его? Я переживаю за то, что он еще толком не говорит...кроме основных слов...может ли это повлиять на задержку речи?? Спасбо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Налет на зубках

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543