Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:30    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

в этой теме предлагаю обсуждать всё, что связано с фотографией. Знаю,что у нас есть не мало фотографов на форуме.
Очень хочу научиться делать хорошие снимки. Не стремлюсь быть профи.Но хочу научиться делать качественные снимки.
Раньше у меня получались качественные фотографии, а сейчас просто руки себе хочется оторвать. как ни старалась я настраивать фотик!
И как на зло,когда я спецом настраиваю фотоаппарат,то получается ужас. А когда фотографирую дочку дома в халате после ванны,то всё гуд! Но я хочу сфоткать качественно в красивом платье и тогда,когда я захочу, а не как ляжет карта.

Хотелось бы узнать, как правильно настроить фотоаппарат? Что важно учитывать? СтОит ли скорее бежать в магазин и покупать зеркалку, так как простым фотиком ничего путного не получается?
Как правильно фотографировать, что бы потом с этим фото работать в ФШ?
Это и много другое хочется обсудить.
Обладатели зеркалок и все остальные!
Делитесь отзывами, затрагиваю и финансовую сторону. А главное, делитесь опытом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:19    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Я фотографирую не так давно. У меня фотоаппарат цифровая зеркалка Sony A 350. И дополнительно отдельно докупала макро-объектив. Фотографирую в основном деток (портретная и сюжетная фотография) и увлекаюсь макро-съемкой. Фотошоп осваиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:32    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Но я хочу сфоткать качественно в красивом платье и тогда,когда я захочу, а не как ляжет карта.

Я тоже так хочу! sun Но так уж получилось, что сейчас сотрудничаю с одним фотографом, секретами он пока не делился по поводу всяких технических подробностей (хотя, я просто еще и не спрашивала, рассказал бы обязательно), но наблюдая за ним, я поняла, что для удачного снимка нужно сделать много кадров и выбрать лучший (аппаратура соответственно должна быть такая, чтобы это можно было сделать), потом вкус, чутье, желание. Кроме этого свет, фон и настроение фотографируемого. даже день рождения может иметь значение. В общем, целое искусство!!! У меня все руки не доходят, хотя очень хочется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:37    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Цитата:
но наблюдая за ним, я поняла, что для удачного снимка нужно сделать много кадров и выбрать лучший


я если честно только этим и занимаюсь. но у меня нет самого качества фотографии. то есть, либо много вспышки и всё забелено,либо темно или напросто на фото(лицо), когда увеличиваешь мурашки. Уже бесит это!
Очень хочу освоить портретную фотографию. для меня это самое главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:51    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

muspage
muspage писал(а):
портретную фотографию.

портретной фотографией они называют ту, которая выставлена с синим фоном в нескольких ракурсах А то, что вы хотите, мне кажется называется репортажной съемкой, но я диллетантoops Потом выбирается удачная, оказывается есть еще сторона лица (или бока) удачная, т.е покрутить нужно объект фотографирования, это видно, с какого бока лучше получается снимок, хотя бы будете знать на утренниках, с какой стороны лучше сесть для съемки. Мое мнение, все-таки нужна аппаратура для начала и не дешевая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:51    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

У меня сейчас проблема - Ре вообще не дает себя фотографировать. Как только видит фотоаппарат, бежит отбирать с воплями: "Тапа!!!!" (это он так фотик называет). Вот такая проблема.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 22:16    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Ох, сколько я пленки по перепортила в ее младенчестве, все-равно, нужно несколько кадров. тогда получится, обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:24    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Так, девочки, прекращаем менять мою девочку, лучше, подскажите, как вы это делаете без фотошопа, человек просил, да и я прошу рассказать, как без фотошопа научиться делать качественно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:28    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

MeriAnn, купите зеркалку, вспышку или снимайте при хорошем освещении.
А совсем без фотошопа не обойтись. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:44    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Мария Т
ВОООТ, и я про то же самое, хоть и не хватает у меня денег на зеркалку! Лучше обратиться к профессионалу, в любом деле. Если хочется большего, то нужно учиться (Мой дядечка берет 500 руб. за общение по поводу приемов фотографии) И если бы у меня были таковые лишние, то пошла бы только к нему за знаниями, другой уехал в Израиль. Это опять же только мои впечатления, не сомневаюсь даже, что проффи у нас и в городе есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:44    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

таааааак...про ФШ-это в другой теме.
Достаточно ли купить зеркалку и фотки будут классные, без мурашек и тд?
Как научиться фоткать, чтоб лицо было чётким?
посмотрите на это фото. тут ужасная получилась кожа.
как этого избежать?
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:49    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Тут еще созрело, как раньше фотографы без фотошопа делали замечательные снимки, я не говорю про ретушь, у меня есть снимки моей сестры 80-85 год, просто чудо! И как у него получалось?! Еще раз убеждаюсь, что это талант...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:53    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

я тоже про ретушь речи не веду. в ФШ каждый дорабатывает фото по своему видению и вкусу. речь изначально о качественном снимке. давайте научимся те, кто не умеет. а научат нас ире, кто умеет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:55    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

muspage
Для хороших фотографий в первую очередь нужны прямые руки smile Или хотя бы штатив. У нас есть фотки, сделанные на мыльницу (не цифра) нами и проф. фотографом. В одном месте с интервалом около минуты. Разница колоссальная smile
По поводу пересвеченных и темных фоток. Встроенная вспышка - максимум два-три метра (то есть на утреннике бесполезна). Минимум для вспышки - метр, при этом нужно уменьшать яркость вспышки и/или сдвигать ее на чуть раньше, чем фотографирование.
По поводу "мурашек" на лице. Это либо недостаток освещенности, либо свойства оптики фотоаппарата. На первое еще как-то можно повлиять, на второе - никак.
Мне сейчас дали погонять фотик (мой помер), у которого лица всегда "зернистые" Sad И ничего с этим не поделать, плохая цветопередача именно у телесного цвета. Оба Canon, оба не зеркалки. Вот только за 4 тыр. фотик гораздо хуже, чем за 12 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:56    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

я подумываю купить вот такую зеркалку Canon EOS 450D
ссылка на обзор:
Секретный код :
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:95:30:a:a:1:a:1:999:r:1:1&oper=72993

не сильно дорого. так как сразу покупать дорогой фотик боюсь, потому что может у меня не получится качественных снимков в принципе.
сейчас у меня только простая цифровая мыльница
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543