Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

6 июля 2012 РД№2

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

6 июля 2012 РД№2

      Поделиться:
Автор Сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:03    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

Решила написать рассказик о своих родах, а то думается забудется все, хоть пока в памяти свежи моменты.
Начнем с того, что срок родов по месячным мне ставили на 21 июня, а по узи на 5 дней позже. Сама я считала, что раньше 27го не рожу. Еще очень не хотелось ребенка-Близнеца, поэтому ждала 22 июня, а там и можно уже))).
Но вот 22е, 26е, 29,30… и никаких признаков((( по подсчетам гинеколога уже 42я неделя пошла, решила ложиться в ДО, сделала узи, все хорошо, вес ребенка 3800! В пятницу пошла записываться в ДО, принимала заведующая Нефедова, женщина с юмором, спросила почему не родила еще, говорю- не просится)))
она-совсем, совсем?
я-ага((
она-приходит завтра
я-давайте я лучше в понедельник, вдруг надумает доча
Но и в понедельник 2 июля тишина… пошла я сдаваться с мыслями: Сделайте уже что-нибудь, чтобы я родила)))
Посмотрели меня и сказали, что шейка не готова. На следующий день поставили ламинарии. Весь следующий день я проходила со странными схватками, интервалом через 3 минуты, но они были терпимыми… ночью спала плохо, просыпалась. Следующий день так же, меня это утомило. Вечером говорю врачу: мне уже либо рожать, либо поспать. Поставили мне укол, но он не сразу помог, уснула только в 2 часа ночи. На следующий день на осмотре решили прокалывать пузырь, но это делается рано утром, и вот 6 июля в 7 утра прокололи пузырь и отправили меня в родблок с вещичками.
Значит хожу я час, два, три, четыре… схватки слабые идут. Смотрят на кресле (кстати врач Бычкова, не скажу что она мне сильно понравилась…она особо не церемонится), раскрытие 2, мало, ставят окситоцин.
Пол 12го дня… и началось! Звоню мужу, приезжай…хотя мы вроде решили, что он присутствовать не будет… слышу неуверенность в голосе, но говорит,что собирается… потом звонит мама и говорит, что приедет и будет со мной весь процесс, я ее отговариваю как могу, потому что изначально не хотела, чтобы она была, но на том конце провода недоумение, как это не надо, как это ее не пустят… а мама у меня зав отделением в БСМП и вот она по своим связям проходит таки в родзал. Звонит мужу и говорит, чтоб сидел дома, ждал…
Значит родблок был у меня №3, это тот, где кресло-трансформер, которое никто никогда не трансформирует)))так и рожают лежа, как на кровати. Тут уютно, места много, хоть бегай. Есть фитбол, стол, стул, кушетка, раковина и всякие приблуды медицинские…
И вот поставили мне капельницу, пробовала лежать-это невозможно! Стоять нельзя-не капает. Акушерка Наталья Владимировна предлагает сесть на мяч. Вот этот мяч меня просто спас, все схватки я на нем! Мама во время схватки тихо сидит и ждет, а когда кончается, пытается что-то говорить, а я просто облокачиваюсь на спинку стула головой и отдыхаю. Кстати, от массажа мне было только больнее, а дышать как рассказывали не получалось… сначала дышала на схватке достаточно часто, старалась дольше выдыхать через рот, но когда схватки стали настолько больными, что не кричать не получалось, хотя я думала, что не буду кричать… в общем мне сказали, что я пела)))) я сейчас не вспомню даже тот звук, он как-то изнутри выходил, но кто-то зашел в родзал и сказал: мы думаем, это ребенок плачет или что такое, а это ты тут поешь))))
Хорошо,что мама была рядом!!! Она помогала перемещаться с капельницей, давала воды, бегала до врачей, переспрашивала все! Спасибо ей!
Около 5 часов смотрят, раскрытие 7 пальцев. Я спрашиваю- это через сколько я рожу? Мне говорят-часа через 2-3! Ого! Кстати смотрела меня уже не Бычкова, а Людмила Юрьевна, фамилию не запомнила… она мне очень понравилась, заходила часто, спрашивала, как дела, уже потом в родах вытирала мне лицо влажной тряпочкой.
После 5ти я смотрела на часы каждые 5 минут, время тянулось. Между схватками я отрубалась на спинке стула. Ну когда же потуги? Я решила, что рожу в 6! И точка! Спрашивают-давит на прямую кишку? Нет, не давит… но вот в какой-то момент мне захотелось как бы вытолкнуть ребенка уже! Как описывали потуги, что хочется какать, что сжимает все со всех сторон-нет! Не было такого.
Положили меня на кровать, посмотрели, головка вот она рядом уже. Давай пробуй тужиться сначала сидя, руки на мяче. Потом легла и начали пробовать тужиться так, но получалось плохо… хотя я думала, что это просто и у меня получится… в глаза я не тужилась, но вот достаточной силы не хватало, нужно было ооочень сильно выталкивать, не смотря на боль.
Мама держала мне голову, я руки за ноги. И вот я почувствовала,как прорезалась головка, вот она торчит! Мне предложили потрогать))) я говорю-нет, продолжаем! Еще несколько раз тужимся, сердечко плохо бьется(((( давай тужься сильнее, еще, еще! Мама уже со мной тужится, тянет голову к пузу, ногу к уху! Тугое обвитие с ручками у головы! Страшно((( еще потужилась и родилась доченька! Синенькая, не плачет((( я спрашиваю, почему не плачет, они молчат, мама смотри туда и молчит((( они прочищают ей носик, ротик и она закряхтела! Потом врачи прибежали, что-то еще с ней сделали и она захныкала!))) 18:40, роды 20 минут. ее положили мне на живот, она уже не синенькая, а очень даже розовенькая! Тут же давай сиську искать, а сиська далеко раскинулась за пределы грудной клетки)))полежала, поворчала, потом пришли приложили к груди. Она как присосалась!!!а говорили, что ребенок слаб и может не взять! Ага, щас!
Мама звонит Диме, чтобы приезжал. Пока меня зашивают, говорят-будет немного больно. Я смеюсь))) схватки-это больно!!! А тут… я лежу и только ойкаю, да айкаю. Еще спрашиваю у людмилы юрьевны- ничего, что я так айкаю, я же не кричу?))))
Звонит Дима и говорит, что его не пускают! Как не пускают?! Вот все документы у него есть! Пустите! В итоге не знаю как его пустили, но он прошел в родзал, когда на меня уже накинули пеленку, но кровищи было, не скроешь(((( ляльку закутали и он тут же ее взял на руки, так уверенно!
Потом я узнала, что видимо он уже настроился приехать и быть на родах, но мама моя изменила ситуацию… он сидел дома как на иголках. Звонил, а мама ничего не говорила…
Потом меня на каталку и на лифте в палату. Еще в родзале спросили про наличие платной палаты, оказалась как раз свободна. Это просто шикарно-отдельная палата! Цивилизация одним словом, никто не мешает. Там был холодильник. Телевизор, стол, стул, раковина, кровать жестковата, но хотя бы не проваливается. Душ с туалетом один на две палаты, это такое счастье! Когда захотел подмылся. А еще там был пеленальный столик, чего нет в обычной палате. Посещать можно было каждый день с 3 до 7, но только бабушкам и папке. Но я была настолько слаба (не ела целый день и эти тренировочные схватки и ночи без сна), я вставала и у меня темнело в глазах. Мне сказали, что пусть приходят помогают в любое время. Мама ходила по утрам и приносила еду, Дима приходил днем.
Персонал в послеродовом конечно замечательный! Мед сестричка принесла мне омлет и крепкий сладкий чай, чтобы восстановить силы. Так приятно. Постоянно заходили врачи и спрашивали как дела, есть ли вопросы. Первые 2 дня я даже не выползала из палаты. Ночью только выглядывала за дверь, там пост детских врачей, доча спать не хотела, плакала, мне помогли, прочистили носик, покачали. Потом неожиданно прибыло молоко и груди окаменели, мед сестры помогали мне сцеживаться, массировали груди, в общем неоценимая помощь! Спасибо им!
Извиняюсь за многабукав))) старалась сокращать
Пы.сы. родились мы 3940г, 53 см. дочу назвали Ксенией!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:28    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
Танечка!!! ты молодец!!! певунья!!!
и описала хорошо! совсем не страшно!!! и мама у тебя клевая! боевая!!
только не рассказала о первой секундочке как дочу увидела.... ЩАСТЬЕ да????? не прослезилась? или сил не было?
а еще я не понимаю как на мяче сидя тужиться? сидя можно? и еще если зашивать не больно чего ойкала??? чую что-то не договаривают про это шитье!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:30    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

желаю вам крепкого прикрепкого здоровья! всей вашей семье! и большого прибольшого счастья!!!! пусть доча вас каждый день радует!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:32    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
sun sun sun
Поздравляю с рождением дочи!!!
Я тоже массу положительных эмоций в платной палате испытала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:56    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
Поздравляю с доченькой!!!
Крупненькая девочка родилась, видимо наедала щечки у мамы в животике! Wink
Пусть растет спокойной, веселой и самое главное здоровой малышкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:01    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
Поздравляю! daisy Молодчина ты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:41    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka с днем рождения доченьки.
Вы большая умница. Мама у вас - супер. И муж, и вообще - все просто молодцы.
И написала хорошо.... Жизненно......
smetanka писал(а):
Тут же давай сиську искать
это они завсегда ищут, я тоже удивлялась - откуда знают где искать??? Инстинкт однако.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:57    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
Поздравляю ещё раз с рождением доченьки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:57    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
ой, как классно ты написала!!! я тоже так хочу! как хорошо, что мама была рядом! а если бы муж был - не известно как бы все прошло. еще раз поздравляю вас всех с таким чудом!!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:36    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

хороший рассказ. ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:44    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
c доченькой вашу семью!!!!молодец,всё стойко выдержала,растите и кушайте молочко! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:59    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
Мама уже со мной тужится, тянет голову к пузу, ногу к уху!

smetanka писал(а):
Тут же давай сиську искать, а сиська далеко раскинулась за пределы грудной клетки)))

hysterical hysterical hysterical hysterical daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 6:01    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka
Ты молодчина! daisy
С рождением доченьки тебя! Здоровья и маме и малышке и всей вашей семье!!!! daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:01    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

smetanka Поздравляю!

Счастья всей вашей семье, здоровья и теплых мгновений!
....теперь мне страшно! oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:09    Re: 6 июля 2012 РД№2 Ответить с цитатой

спасибо всем!
daisy daisy daisy
Teonaкогда увидела, не помню какие эмоции были, я не плакала, просто смотрела на нее и мне казалось,что она давно уже у меня есть такая smile
тужилась не на мяче, а сидя как бы на корточках и на мяч облокачиваясь руками
а про шитье-ну просто неприятно, как иголкой колют, в сравнении со схватками-это пустяк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

6 июля 2012 РД№2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543