Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормальное ли это поведение в жару?!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Нормальное ли это поведение в жару?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 16:59    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Дорогие мамы,поделитесь тем, как ведет себя ваш малыш в жару,изменилось ли кол-во пописов,аппетит? Меня интересуют мнения тех мам,чьим детям 6-8 мес. Нам 7 мес. и как установилась погода свыше 30 градусов, ре стал мало писать примерно раз 7,раньше было больше 10-12 раз. Находимся на ГВ, один раз в день едим кашу. От груди не отказывается,но стал меньше сосать по времени. Ночью спим без подгузника с рождения,просыпался когда мокрый,сейчас спит сухой всю ночь. Знаю ,что кол-во пописов на ГВ должно быть больше 12 раз,меня беспокоит то,что у нас кол-во резко сократилось,до какого возраста действует это правило пописов? Ре с удовольствием пьет воду,подвижный,не вялый всё как обычно,только немного раздражительный. Поделитесь мнениями,может у кого-то была похожая ситуация,нормально ли это??? У нас все это случилось дней 5 назад,когда перевалило за 30 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 20:05    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
В прошлом году нам было столько же,сколько вам сейчас. Количество пописов тоже в жару сократилось, я думаю-это нормально, ведь много влаги выводится с потом. Раз у вас РЕ
олмама писал(а):
подвижный,не вялый всё как обычно
-поводов для беспокойства нет smile А то, что слегка раздражительный-так в такую жарищу озвереешь и сам, а тут лялька маленькая... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:34    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Лафор
Спасибо за ответ,для меня сейчас мнения опытных мам и ровестников очень важны!!!
Я очень надеюсь,что это норма,как вернется из отпуска Лиана,обязательно у нее проконсультируюсь! Меня еще беспокоит то,что на лактации это тоже отразиться! Сегодня смотрела прогноз на 2 недели,так там только на
3 августа 21 градус ranting ,мне б молочко не потерять с таким аппетитом и с такой погодой!!! А еще надо овощи начинать давать,получиться ,что молочка деть немного после овощей будет съедать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:44    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
поить-поить-поить детку, ибо это очень похоже на начинающееся обезвоживание. И самой пить не забывать, тогда и с молоком все в порядке будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:54    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
У нас тоже в жару меньше ест и пьёт, и писает, но мы уже постарше Вас - нам 1,3г. Я считаю, что это нормально, мы ведь сами кушать не хотим...., а ребёночек потеет сильно и поэтому писает меньше. Если переживаете по поводу молочка, то отложите ввод нового прикорма, а кормитесь пока молочком и кашкой - ничего страшного не произойдёт, если позже начьнете взрослую еду кушать, мы тоже поздно ввели и до сих пор многое не пробовали, но зато то, что ест - ест хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:28    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Оля
Водичку пьем,я с вами на счет обезвоживания категорически не согласна! Обезаоживание-это когда либо вообще не писают,либо несколько раз в день+ деть должен быть вялым,сухие слизистые и т.п. У нас на этот счет все хорошо.Я задала этот вопрос потому,что меня пугает не само поведение,а скорее хватает ли молока,тк Лиана писала если пописов 10 и меньше-это уже проблемы с лактацией! Мы кушаем титю ,но в жару меньше по продолжительности,отсюда и меньше пописов,водичку даю! Вот я и запереживала,и заинтересовалась как ведут себя сверстники в такую погоду)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:29    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Казова
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:05    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
Вам на месте виднее, своих я поила. И ночью кормила обязательно, они лучше сосали по жаре, чем днем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:34    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Оля
Ночьные кормления у нас есть,только если не просыпается ночью,то я тоже сплю и тогда кормлю в основном под утро,а когда просыпается,то прикладываю каждый раз как проснется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:56    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
У нас сейчас похожая ситуация. Тот факт, что ребеноку ест не долго по времени, говорит что он просто утоляет жажду, он как бы пьет а не ест. Плохой аппетит в жару это нормально. За лактацию не беспокойтесь, жара спадет и вы раскормитесь снова. Прикормы всякие тоже могут подождать...
Водичка и прикладывание пр требованию smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:48    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

KriNa
Спасибо за поддержку! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:53    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Девочки,а про правило пописов на ГВ кто-нибудь знает до кого возраста оно актуально?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:10    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
вероятно, до введения прикорма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:14    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

Девоньки,сегодня у нас дела получше,тьфу-тьфу,видимо жара немного спала,ре так сильно не потел,стал чаще писать,за день 13 пописов+надеюсь на ночь,кушать подольше стал,а вот воду сегодня уже жадно не пил,только чуть-чуть! Ещё бы немного поменьше градусов и все были бы счастливы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:04    Re: Нормальное ли это поведение в жару?! Ответить с цитатой

олмама
Ну как у Вас сейчас дела? Должно уже всё нормализоваться и все переживания забыться)))!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Нормальное ли это поведение в жару?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543