Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

цистоскопия
цистоскопия-где?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

цистоскопия

      Поделиться:
Автор Сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:48    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то делал цистоскопию мочевого пузыря. Не знаете, где-нибудь делают с местным обезбаливанием? Мне Прусакова на Водников назначила эту диагностическую процедуру просто по жалобам, поставила хронич. цистит. Я начиталась в инете, что это очень болезненно и по возможности лучше делать с обезбаливанием и гибким оборудованием (чтобы стержень с оптикой был не металлический), но не знаю, есть ли такое в Омске, может кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:40    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

НесмеяНА
Я делала.С гибким это в Евромед или Диагностический.Я делала 4 раза за год.как раз все с Прусаковой началось.У нее 1й раз и делала.Все без обезбаливания с доисторическим цистоскопом.Если хотите,купите в аптеке специальный гель и вам его введут,за одно и дезинфекция будет. Все это терпимо.Будет потом больно,но теплая ванна и много питья помогут.А вообще,если такой необходимости особой нет,то можно обойтись бакпосевом мочи и анализами.Поверьте мне,любое вмешательство,это очень плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:05    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

НесмеяНА, мне делали 4 раза + биопсию брали. Без обезбаливания. Делали в ОКБ на Березовой в урологическом отделении.
Процедура терпимая. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:44    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Пока обратилась к другому урологу, он начал со сдачи других анализов (бак. посев и т.п.), сказал, что посмотрим, может еще обойдется без цистоскопии... Спасибо за информацию, если все-таки понадобится, буду знать куда лучше обратится. А зачем ее делать по 4 раза? С первого раза не могут диагноз поставить или таким образом потом динамику лечения тоже отслеживают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 23:55    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

НесмеяНА
поверьте страдаю с 10 лет этой ерундой, что только не проходила, само классно цистоскопию делает бабушкин в евромеде, во всех остальных клиниках ужас, а он так аккуратненько, больше переволновалась, вышла вся мокрая, привыкла, что боль адская, на водниках делала женщина не помню как звали, но я думала, что на этом кресле я и кончусь, такой раздирающей и адской боли я не испытывала никогда в своей жизни, а закончилось тем, что она сказала медсестре, что что-то там не лезет после 30 мин ораний на меня, чтобы я расслабилась, и не вела себя как дибилка, говорю дословно, сказала медсестре, что наверное надо что-то там взять поменьше, потому что не лезет какой-то там железный штырь или как его правильно назвать, вообщем до сих пор как вспомню, жесть просто волосы дыбом, хотя прошло уже 6 лет, поэтому советую как человек, прошедший все эти не оч приятные процедуры, сходите к нему, вылечить он меня конечно не вылечил, но цистоскопию делает отменно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:42    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

У меня была кровь в моче Макрогематурия (много эритроцитов), плохой анализ мочи (белок, лейкоциты) и все-больше никаких симптомов у меня не было. Температура еще 37-38. Пролечили меня Канефроном, и антибиотик Цистон по-моему называется. Много всяких анализов прошла платных, Узи, рентген, ничего не могли определить. Послали еще на Цистоскопию. Тоже начиталась в интернете и очень боялась идти cry Потом пошла к Врачу Урологу в ЕВРОМЕДЕ Бабушкину Владимиру Николаевичу. Все сделал быстро и безболезненно, без всякой анестезии. smile Заняло по времени минут 5. Было немножко неприятно, когда вставляли цистоскоп, но не долго 3 секунды. Так что больше боялась я. oops Не знаю как делают другие, но здесь мне понравилось. Медсестра тоже помогала врачу делать процедуру, тоже очень милая. Все сама я видела в монитор, когда делали, что смотрел доктор-он все объяснял. Так что не бойтесь, девчонки!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:52    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Алиса Беленко, Цистон это не антибиотик, просто ростительный прерарат. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:32    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Ой извиняюсь Ципролет антибиотик мне назначали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:39    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Мне выписывали целый комплекс, помогло хорошо и надолго. Воспаление снимала супракс солютаб. Очень быстро помог, это антибиотик. С ним же вместе начала пить уро-ваксом на 3 месяца. Он для иммунитета, не дает инфекции заново распространяться и, как следствие, нет постоянных рецидивов. Только так и спасаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:43    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Не так уж это и больно, просто страшно и неприятно. Потерпеть вполне можно, я бы не стала лишнее обезболивание делать, наоборот, лучше сохранить чувствительность, чтобы самой оценивать происходящее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:33    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Юки
когда вы идете не в период обострения, да немного неприятно, а вот когда Вы делаете в период обострения, вот это ад, я бы лучше 7 родила, только не 1 цистоскопия в период обострения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:40    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:32    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Ой, цистит такая штука жуткая. Сам точно не пройдет. В лучшем случае перерастет в хронический, в худшем, поднимется выше к почкам. У меня мама всю жизнь этот цистит сама лечить пыталась, пока конкретно в хроническую форму не перешло и обострения не участились. Вот тогда уже антибиотики в ход пошли. Я помню, сама ей за супракс солютабом и уро-ваксомом бегала, потому что она разогнуться от боли не могла. Кое-как с больницы приползла с рецептами - а я уже за лекарствами ходила. И только вот после такого лечения - неделя супракс солютаба и 3 месяца уро-ваксома, плюс через полгода еще один курс уро-ваксома, вот после этого только у нее прекратились эти приступы жуткие. А все к врачу идти не хотела - само пройдет. Да еще начальник у нее жуткий - помирать будет - не отпустит никуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:22    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Ой, цистит такая штука жуткая. Сам точно не пройдет. В лучшем случае перерастет в хронический, в худшем, поднимется выше к почкам. У меня мама всю жизнь этот цистит сама лечить пыталась, пока конкретно в хроническую форму не перешло и обострения не участились. Вот тогда уже антибиотики в ход пошли. Я помню, сама ей за супракс солютабом и уро-ваксомом бегала, потому что она разогнуться от боли не могла. Кое-как с больницы приползла с рецептами - а я уже за лекарствами ходила. И только вот после такого лечения - неделя супракс солютаба и 3 месяца уро-ваксома, плюс через полгода еще один курс уро-ваксома, вот после этого только у нее прекратились эти приступы жуткие. А все к врачу идти не хотела - само пройдет. Да еще начальник у нее жуткий - помирать будет - не отпустит никуда.
можно подробности лечения дозу и т.д. в личку, а то я уже 7 лет лечусь и толку нет, наверное обошла уже всех урологов Омска, и толку ноль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:03    Re: цистоскопия Ответить с цитатой

Так эти 2 препарата без рецепта не продаются. Единственное, что Вы можете у врача узнать и попросить, чтобы выписал рецепты. И надо же знать, какие именно бактерии, потому что супракс солютаб он почти на все бактерии действует, но это ПОЧТИ никто не исключает ведь smile Да и какой курс уро-ваксома назначать - тоже должен врач решить. Там от 10 дней в инструкции написано и до 3-х месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

цистоскопия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543