Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спотыкаемся


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Спотыкаемся

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:20    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

В наши два почти года, спотыкаемся, падаем, орём (больше от досады)...Это нам и обещали врачи ГНЦ, и делали мы кучу массажей, и будем продолжать. Но вот прочитала, что такие же как мы (с диагнозом ПЭП) - "били-били - не разбили", и массаж, и гимнастика и физио...всё просто со временем само проходит...медленно, медленнее чем у других детей. Есть ли какие-то может быть уже альтернативные способы помочь в развитии движений? в общем-то активная девочка, но вот задень немного - и упадёт, в коллективе детского сада представить трудно, потому в сад - и хочется и колется, последнее время уже хочется меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:45    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

МарусинаМама
Не парься по этому поводу! С прогулки сейчас пришли - грязные как черти. Споткнулся, наверное, не менее 10 раз. Носился целый час. Меня не хочет за руку брать, взрослый уже hysterical В одной обувке лучше, в другой - хуже. Дома тоже на бегу можем запнуться - растянуться. Под ноги же не смотрит!
В моей мамской книжке рекомендуют играть в футбол, подниматься - спускаться по ступенькам, плавать. И я его самостоятельно приучаю вставать - только руку подаю. Бабушки на улице меня ругают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:10    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

У нас до сих пор такая история, под ноги вообще не смотрит, носится глаза закативши, еще и косолапый ко всему прочему, у нас тоже ПЭП, но мы вестибулярку до 1,5 лет очень активно развивали. oops
А мы и в садик ходим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:41    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
но мы вестибулярку до 1,5 лет очень активно развивали

а что вы делали? мы вот тоже упражнения делали и делаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:44    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

CARRE

плавать ...вот в горшок то ходит - то нет, что там будем делать? и страшно подцепить чего. А так я недавно активно собиралась, только вот про "писать в бассейн" не задумывалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 20:27    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

Наклоны различные, влево-вправо, вперед-назад, приседания, вертушку очень любит делать, встать на четвереньки руки, ноги прямые и в такой позе с поднятой головой ходим по квартире. Мне немного попроще, т.к. у меня первое образование - хореографическое, на меня моя повторуша смотрит и все повторяет oops
А сейчас ему очень нравится передача прыг-скок команда - зарядка для маленьких, идет по Теленяне sun
Может тебе попробовать фитнессом дома позаниматься (диски везде продаются), а доча будет повторять
Он у меня до сих пор может стоять и упасть, хотя все родственники и знакомые говорят, что все нормально, просто это уже мои бзики help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:13    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

МарусинаМама
Мы с плаванием до лета отложили, папа наш боится простудить РЕ. Пока в ванне тренируемся. В Интернете где-то находила методику Фирсова - обучение плаванию маленьких детей.
Про пописить hysterical Думаю, перед "заплывом" на горшок можно сажать. Подгузники специальные есть, но они, наверное, дорогие. Скорее всего, есть в Нати.
Здесь, а разделе "Физическое развитие" есть зарядка для малышей, мне МАСИка писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:40    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

CARRE
спасибо, посмотрю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:50    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

МарусинаМама
У нас тоже такое было, нам говорили,что это последствия ПЭП. Здесь зарядкой не поможешь. Мы ничего не делали,сейчас сложно сказать,дома ,конечно,не спотыуается,а на улице любит в снегу валятся,но мне кажется,что уже не так - придет тепло,увижу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:27    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

Мне кажется, что заморачиваться не стоит. Кому из детей не ставили при рождении ПЭП? Мне кажется, всем ставят. А у кого дети в неполных 2 года не спотыкаются? У всех спотыкаются. Мне даже в голову не приходило переживать по этому поводу. Они же еще неуклюжие в этом возрасте, особенно в уличной обувке и одежде.[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:35    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

И у нас были те же последствия ПЭП.Все прошлое лето(ей было 1,7-1,9 года) проходили ободранные smile Даже нос расквасить умудрились.Массажи,упражнения делали.
Сейчас не замечаю подобных проблем.Падает,канеш,но по причинам(споткнулась и т.д.).Ходим в бассейн smile
МарусинаМама
Не переживай,пройдет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 18:51    Re: Спотыкаемся Ответить с цитатой

Нам через месяц 5,а лучше не становится.Ходим в речевой сад. Падает,спотыкается,руками взмахнёт-назад упадёт,бегает плохо,с координацией тоже проблемы. Колем ноотропы уже 2 года(по 2 раза в год),делаем массаж,электрофорез. Недавно были у Едомского он сказал что страшного ничего не видит, но лечение проводить не 2 раза в год, а 3-4раза. Кто сталкивался с такими проблемами у деток в дошкольном возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Спотыкаемся

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543