Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цитомегаловирус

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Цитомегаловирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:16    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
У моей дочери с рождения ЦМВи, нам полтора года из прививок только БЦЖ, от остальных я отказалась, страшно.
Когда лежали в ГНЦ, сдавали анализ мочи и крови на ЦМВ
моча Ag 3+(положительно), кровь ИA 50%.
Во время беременности я сдавала все анализы, по ЦМВ были такие рез-ты (сдавала кровь): Наличие антигена ЦМВ методом РИФ -отрицательно, наличие антител к ЦМВ - 53%.
Наш педиатр разводит руками, были на консультации у трех разных иммунологов, одна рассказывала про связь ребенка и матери, другая про аллергию, а третья откровенно сказала, что про ЦМВ ничего не знает, предложила попить витамины. По поводу ЦМВ никто ничего не объясняет, в интернете лучше не читать, такого страха начиталась, потом долго приходила в себя. Есть ли здесь мамочки у которых детки тоже с ЦМВи, очень хочу с вами пообщаться и узнать мнение тех кто хоть как то знаком с этим вирусом.


Последний раз редактировалось: Мама_Ники (Вт Мар 09, 2010 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:42    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

смотря что за цмви, у вас как это проявляется? вот у меня с детства (не знаю как долго) в крови есть индекс Джи (носительство цмви) а индекс М отрицательно. но проявляется в виде постоянных простуд и не больше. передалось ли это доче даже не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:00    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

ksusha777-07

после рождения мы лежали в ГНЦ из-за затяжной желтушки, там сдавали анализ мочи в лабораторию мед. академии, результат положительный, пересдаем каждые 4 месяца. без изменений. Проявлений ни каких нет, кроме того, что с рождения у нас расширена лоханка на 6мм, врач в гнц, предположила, что это результат цмв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:25    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

анализ мочи на инфекции сдаете? инфекция всегда одна или разные приходят по результатам? увеличена почка как я поняла? расскажу вам нашу ситуацию: на 4 день рождения мы попали в гнц с затяжной желтушкой, вылечили, там же узнаем что лоханка увеличена, то есть проблема с почками, сдаем посев-инфекция. ставят диагноз-инфекция мочевыводящих путей, лечат, почка приходит в норму, проходит пару месяцев, пересдаем анализ-снова инфекция, но уже сам возбудитель другой, по узи почка в норме, лечат снова, через пару месяцев снова сдаем посев, опять инфекция. тут нам предлагают пройти цистографию, проверить, есть такая патология, когда моча забрасывается в почки, делают цистографию, и оказывается, что у нас своеобразная патология мочевого пузыря, а именно-он недоразвит, неравномерно наполняется, отсуда различные инфекции. тут снова лечение-физио, масаж, азокирит, морсы. ура-анализ хороший. через полгода снова сдаем посев, опять инфекция, мы снова азокирит, физио, масаж, морсы. опять все хорошо. сказали что со временем мочевой станет нормальным и все это пройдет. но ЦМВИ никто не ставил как диагноз, хотя сказали что этой патологией я ее наградила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:29    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

можете сдать кровь на индексавидность к ЦМВИ (ребенок то есть), по индексу будет понятно, есть ли она у него, болеет ли он в настоящее время этим или просто носительство. стоит не так дорого, около 300 вроде. зато точно будете знать про это цмви. результат читается не сложно, сами даже поймете, если нет, в инете есть расшифровка, да и врач можеет расшифровать ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:43    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

ksusha777-07
у нас с почками другая история, в гнц нам еще поставили пиелонефрит, стали давать антибиотик, через сутки анализ мочи был в норме. Каждый месяц сдаем общий анализ мочи, тттт, все нормально. но по узи лоханка так и осталась увеличена. Были на консультации у нефролога, нам сразу предложили лечь в больницу и провериться на рефлюкс (сделать цистографию). Я отказалась, делать цистографию 3 мес. ребенку и отзывы по этой процедуре разные. А вот кровь мы не сдавали да никто и не говорил, а я в этом не очень Sad , надо сдать. Я когда беременная была сдавала все анализы, индекс был 50, поставили латентное течение, как произошло заражение не пойму, во время беременности я не простывала никаких симптомов не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:48    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

насчет рефлюкса...сейчас можно и сделать. да, процедура очень неприятная, но очень быстрая, дольше анализы собирать чтобы в больницу попасть ))), а кровь на ЦМВИ сдайте, там видно будет, но лично мне кажется что причины увеличения лоханки надо искать в другом, это больше к нефрологу и урологу чем к педиатру и цмви. но это только мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:50    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

После выписки из ГНЦ, мы там еще наблюдались до 8 месяцев, потом нас сняли с учета, по поводу прививок сказали сдавать анализ мочи на цмв как будет отрицательный результат, так начинать ставить прививку по графику, но у нас все без изменений. И ведь никто не сказал, сдать кровь на анализ. Буду надеяться на то, что анализ крови будет другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:53    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

По большей степени меня еще напрягает, то что нельзя сделать цистографию на дневном стационаре. И то что после этой процедуры у дочери моей подруги было очень сильное воспаление, а результат был цистографии был хорошим. Вот и думай что лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:21    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Мама_Ники, не надо паники. Забудьте про ЦМВ вообще, оно уже никак не сказывается и лечить его не надо. У моего младшего то же самое: внутриутробное ЦМВ и увеличение лоханки до 9 мм. Мы уже сделали и цистографию, и урографию. Если и оказало ЦМВ свое отрицательное влияние внутриутробно, то сейчас уже ничего не изменишь и оно на здоровье практически не влияет. Чуть ли не 95% населения имеют ЦМВ и большинство даже не догадываются об этом. Нормально скорее иметь его, чем не иметь.
Все лечение ЦМВ состоит в обычных общеукрепляющих рекомендациях, у кого нет ЦМВ - рекомендации точно такие же. Свежий воздух, витамины и пр.
Можете, конечно, походить по врачам. И даже найдете тех, кто за большие деньги Вам его пролечит, выпишит кучу БАДов. Только толку не будет. Анализы теперь будут такие всегда. Индекс авидности - хитрый анализ, иммунитет упадет, он будет ниже, вырастит - будет выше. Это и без анализа можно сказать, что если сопли весной - иммунитет снижается.
Для справки, TORCH инфекции лечат только в России. Остальной мир на них просто забил.
Кстати, сдавать анализы на эти инфекции во время бер-ти - это честный способ изъема денег у населения. Никому это не надо.
Лечите почки, при необходимости, ставте прививки и пр. в том же режиме, в каком делали бы это без ЦМВ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:49    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лечите почки, при необходимости, ставте прививки и пр. в том же режиме, в каком делали бы это без ЦМВ.

согласна, главное контролируйте работу почек, побольше морсиков, чтоб хорошо писала, масаж можно, физио, кстати конефрон хорошее травяное седство для детишек и все пройдет ))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:35    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Афина
ksusha777-07

Девочки, спасибо за комм..
Вы не в курсе, можно ли сделать цистографию на дневном стационаре или где нибудь платно, чтобы не лежать в больнице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:12    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Мама_Ники, не зря этот анализ делается в больнице. Надо наблюдать, взять все анализы до того и пр. Проще лечь. Если вопрос в деньгах не стоит, то можно лечь в платную палату. В Нефтяниках такие есть, они комфортабельные. Там буквально 3 дня полежите и домой. Если попадете на выходные, то домой отпускают. Выписку тоже можно не ждать, приехать позже из дома. Не все так страшно.
К тому же пока лежите возьмут попутно и другие анализы, обследуют полностью. Сделают бесплатно узи, на бакпосев. Обследуют ребенка нормалньно по полной и посмотрят его хорошие урологи.
Чтобы сдать столько анализов в ПК - надо еще побегать постараться, за 1 день не удастся и кучу денег заплатить.
Не надо так бояться цистографии. Я спрашивала у больших девочек, они говорят, что ничего не чувствуется, когда делают. Совершенно безболезнено. А то, что произошло у Вашей подруги - скорее единичный случай и, возможно, неприятное совпадение. Можно и кровь из пальца брать инфекцию занести, но никто об этом не думает.
Эту процедуру в Нефтяниках делают сотнями.
Попросите направление на прием к урологу в Нефтяники, но не в стационар, а в ПК. Нам нефролог давала из нашей ПК. Посмотрят по анализам, возможно скажут не делать цисторграфию или отложат на время. Нам урографию откладывали пока анализы были хорошие. Говорили просто наблюдать. Но если скажут делать, то лучше сделайте. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.
На самом деле 6мм - это небольшо увеличение Wink У нас 9мм и после обследования сказали, что все нормально. Так что не волнуйтесь раньше времени. Прислушайтесь к урологам. Они в Омске хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76005
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:29    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Афина

Спасибо, что успокоили. Завтра возьму талон к нашему урологу, прием у нас ведет Митрофанов. На субботу записались на узи, посмотрим как изменения, на последнем узи при туго наполненном мочевом лоханка была 5 мм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:25    Re: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

нам в поликлинике нефролог дал направление в 3 больницу в нефтянниках, сами просили, сдали мочу, соскоб, кровь и легли в стационар в платную палату, там снова взяли анализы, сделали узи, взяли мочу на посев, давали витамины и где то через дня три-четыре назначили нам цистографию, делается быстро, ну конечно доча поревела, но недолго, потом еще пару дней полежали, снова сдали мочу, и нас выписали. конечно условия не ахти, но в отдельной палате нормально, зато паралельно других специалистов прошли. такие вещи как цистография делаются в больничке только. извините модератор что отошли от темы ))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Цитомегаловирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543